Перейти к содержанию

xprog m 5.55 Схема Рабочий


Рекомендуемые сообщения

Я свой х-прог купил на Али лет 15 назад, ни одной переделки, ни одного косяка... Инет забит схемами и доработками. А всего то нужно при покупке не гнаться за дешевизной и выбирать проверенный магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. А можно все то же самое, но по новой версии 6.12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, piter200 сказал:

Я свой х-прог купил на Али лет 15 назад, ни одной переделки, ни одного косяка... Инет забит схемами и доработками. А всего то нужно при покупке не гнаться за дешевизной и выбирать проверенный магазин...

Я кроме отмывки флюса, замена шнурка ни чего не переделывал.И работает на ура. А фото выложил,чтоб другим кому надо,для удобства.Свой купил 2800г.

9 часов назад, dec123ua сказал:

Хорошая работа. А можно все то же самое, но по новой версии 6.12?

Спасибо....У меня нет 6.12. Был бы выложил. Собираюсь  рабочий carprog выложить,в таком плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, atdk said:

Я кроме отмывки флюса, замена шнурка ни чего не переделывал.И работает на ура. А фото выложил,чтоб другим кому надо,для удобства.Свой купил 2800г.

Спасибо....У меня нет 6.12. Был бы выложил. Собираюсь  рабочий carprog выложить,в таком плане.

по carporg уже масса информации, а вот по xprog 6.12 ее нет вообще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Версия 555. На схеме стоят три резистора 3,9ком, 3,3ком  и 1,8ком. В нете рекомендуют 1,8ком, 4.7ком и 3,9ком. Рекомендуют поменять LM2940 на такой же, но немного в другом исполнении, чтобы можно было его прикрутить болтом к радиатору, так как при подключении внешнего питания он греется и греет соседние детали-плавает напряжение.

Теперь большая просьба. На дополнительной плате BDM стоит кварц на 48 мгц. Генерация появляется и пропадает на кварце. Где такой можно купить? У китайцев не нашел или плохо искал. Какие проблемы могут быть у платы BDM и как с этим бороться. К машине пока боюсь подключать- надо прошить моторолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разжевано же вдоль и поперек по xprog. Что ж вы форум захламляете то? 

3 часа назад, liros сказал:

Генерация появляется и пропадает на кварце.

При чтении? Bdm для закрытых мотей.

 

3 часа назад, liros сказал:

Какие проблемы могут быть у платы BDM и как с этим бороться.

Так же как большинство, схема, гугл- доработка bdm xprog.  

3 часа назад, liros сказал:

Рекомендуют поменять LM2940 на такой же,

Не надо трогать LM ку. Греется она в пределах нормы. И не должно там плыть ничего. Если что то плывет, смотрите общую стабилизацию и электролиты по питанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Положу немного своих фоток 6.12.

Может чуть позже сделаю более детальную разрисовку на подобии первого поста.

1610337114_6.12XPROG002.thumb.JPG.b924d68263f14bb4cd6e7918d9535fdd.JPG

Остальные в архиве.

Беглым взлядом -косячёк- С44 стоит резистор.

Но пробовал Infineon , Renesas - читать - работает.

 

2020-05-31 6.12 XPROG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Juvelir сказал:

Ну разжевано же вдоль и поперек по xprog. Что ж вы форум захламляете то? 

При чтении? Bdm для закрытых мотей.

 

Так же как большинство, схема, гугл- доработка bdm xprog.  

Не надо трогать LM ку. Греется она в пределах нормы. И не должно там плыть ничего. Если что то плывет, смотрите общую стабилизацию и электролиты по питанию. 

Можно нетактичный вопрос? Деталь SG-615PH на 48 мгц не смог найти-только на заказ. Можно ли поставить кварц на 48мгц или внутри сборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, liros сказал:

Можно ли поставить кварц на 48мгц или внутри сборка

KXO-200 48.0 MHz DIL14

Себе  такой поставил. Микронасы и закрытые моти на ура

https://carmasters.org/topic/15247-адаптер-hcs12-bdm/?do=findComment&comment=378154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал оригинальный генератор на 48Мгц. Не ответили пользователи насчет сопротивлений. Это, похоже делитель, и о именно такой установке нашел на Ютубе по доработке прибора. Хотел спросит. Немного переделал хелп к прибору. Куда можно выложить для пользователей? В какой раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • atdk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...