Перейти к содержанию

Peugeot 307 BSI замена


Рекомендуемые сообщения

Пежо 307 2002 год. После воды BSI VALEO практически не работает, лампа иммо не светится, двигло не заводится. Но епром вроде в порядке, пин (вытянутый из моторника) принимает, VIN правильный, с моторным связь есть. Заливаю епром 912DG128 в донорский BSI, почти все работает, иммо часто моргает, но моторник на связь не выходит, VIN не читается, пин не принимает...

Что я делаю не так? Или нужно и флеш перелить? (есть сомнения, что флеш в порядке)

bci 9644098380.339629.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переливка епрома ничего не даст. Епром под привязку зануляем и пишем ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Citrin сказал:

Переливка епрома ничего не даст.

Это почему? К чему она привязана? Хочу разобраться.. И как писать ключи, если пин не принимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, piter200 сказал:

 К чему она привязана?

К забору  )))     вот заливай и пробуй

bci 9644098380.339629#.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пин такой. Иденты в конце последней строки совпадают. Сейчас попробую залить в старый блок, посмотрю, как поведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, piter200 сказал:

Да, пин такой. Иденты в конце последней строки совпадают. Сейчас попробую залить в старый блок, посмотрю, как поведет...

виржин в личке,  на всякий..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok. Занимаюсь. НО! Для експеримента перезалил флеш  из одного блока в другой, и поведение блоков поменялось местами. Номера блоков абсолютно одинаковые, а флеши абсолютно разные, подозреваю, оба убитые.  Нужен проверенный флеш на BSI VALEO 9644098380 E...

9644098380 e flash.donor.bin 9644098380 e flash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, piter200 сказал:

ok. Занимаюсь. НО! Для експеримента перезалил флеш  из одного блока в другой, и поведение блоков поменялось местами. Номера блоков абсолютно одинаковые, а флеши абсолютно разные. Нужен проверенный флеш на BSI VALEO 9644098380 E...

9644098380 e flash.donor.bin 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок 9644098380 e flash.bin 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Не помешали бы фото наклеек обоих  bsi. Если никто не поможет скину завтра

Чем фулл читал? X prog-гом?

 

Пс; верификации чтения делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы мутите......вам же сказали уже. Все фф в бу блоке ( это если не знаете как нормально ресетнуть) и привязка. Будет маленький баг, но для клиента он неважен. 

Так же флеш бси можно обновить пп2000. По крайней мере в старом где раздельно ПП и лексия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dr.rimz сказал:

Что то вы мутите.....

ну да, не хочу быть обезьяной, тупо нажимающей кнопки ))) Мне интересно, почему в одинаковых блоках разные флеши и епромы не взаимозаменяемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, piter200 сказал:

ну да, не хочу быть обезьяной, тупо нажимающей кнопки ))) Мне интересно, почему в одинаковых блоках разные флеши и епромы не взаимозаменяемы...

КСТАТИ, блоки НЕ идентичны,  почти похожи ,один бут, один софт,один хард ,но немного разные алгоритмы. Подозреваю, разница в комплектации авто....Ну или как то иначе. Но флеши разные должны быть.

Вообщем есть пара разных флешей

  • 1           Plan 9636760580 F     Piece 9644098280
                Valeo BSI G0X - 00     Variante : D
  • ----------------------------------------------------
  •  2         Plan 9636760580 F     Piece 9644098380
                Valeo BSI J01 - 00     Variante : E  

НО!  размер дампов флэш   128 килобайт. НЕ ДЛЯ XPROG !

Есть желание экспериментировать?   )

Плюс есть два неопознанных дамп флеш под XPROG , один из которых почти похож на твой.

Где я их взял, что с ними делал-в дУше не помню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2020 в 08:47, piter200 сказал:

 Мне интересно, почему в одинаковых блоках разные флеши и епромы не взаимозаменяемы...

Флэши для разных кузовов и компектаций. Ещё выходили обнавлении. Под разные флэши, соответственно разные еепромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2020 в 19:48, dr.rimz сказал:

Так же флеш бси можно обновить пп2000.

можно подробнее? Без офф сервера можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, piter200 сказал:

можно подробнее? Без офф сервера можно сделать?

Старая пп2000 и лексия обновляла если есть более новая прошивка. Сам лично обновлял в том числе и в 307 бси на моте.

Но я на сколько помню я лексию и ПП обновлял по инету до какой то верси в списке предложеного.....если выбирал выше - ложилась активация. 

Но зачем вам это? У меня то была уложенная машина и был бекап. Вот я и баловался с этим бси после восстановления иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были штатные обновления, встроенные в интерфейс старых программ pp2000 и lexia. Эти проги не выходили в онлайн для теле загрузки. Список блоков подлежащих обновлению можно найти в самих программах. И это даже не обновления, просто пофиксеные баги )

1 час назад, piter200 сказал:

можно подробнее? Без офф сервера можно сделать?

Как там непобедимый 307?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел эти разделы и список доработок. Но так и не понял, как их в блок залить? Или прога сама предлагает, если видит несоответствие?

307 пока непобежден. Небыло времени...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже...так как то все интуитивно понятно ....программирование ....блок....и если есть прошивка свежее, пошло обновление.

Повторюсь ...делал это на ПП и лексии которые ещё устанавливались отдельно. 

8 минут назад, Моторчик сказал:

это даже не обновления, просто пофиксеные

Ну я снимал флешь до и после....изменения глобальные!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dr.rimz сказал:

делал это на ПП и лексии которые ещё устанавливались отдельно. 

У меня только ПП2000 стоит, лексию вообще не ставил, небыло нужды. Лексия нужна вообще для Пыжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексия это Ситроен. ПП это Пежо. Просто я пробовал и на Пежо и на Ситроен  - все нормально обновлялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я думал, что может для обнов нужны инсталы обеих прог. Ситроены редко попадаются, потому и не ставлю пока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...