Перейти к содержанию

Mazda Premacy 2.0D RF не заводится Р1649


Рекомендуемые сообщения

а не может стартер наводки делать сам стартер какой и потребление стартера бы токовыми клещами померять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виджар сказал:

Привет. Ну проще тогда с ПЛАК-а пробовать ... )). Дмитрий, скинь файл осцилки Mazda_premacy_2.0RF_crank+cam+spill_прокрутка. Если большой обрежь, или на обменник, а ссылку сюда.

С плака заводится и работает, пока брызгаешь) Вот осцилограмма

Mazda_Premacy_2.0_RF_Cam+crank+SPL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понял на ХХ снято?? Вот небольшой нюанс ... у тебя синхра отличается от осцилки Андрея (AvtoDym) и я еще у себя нашел вариант. Отличается примерно на 10-12*. Я небольшой знаток таких машинок ... их у нас как то и не было совсем. Поэтому не скажу насколько влияет такое различие. Но смотрю по установке ГРМ, насос то же устанавливается по меткам. Так что я бы перепроверил метки, и распросил бы хозю (если он такой руко-ногастый) не лазил ли он и в насос (в смысле что сместил задающий и датчик в насосе).

11111.png

RF Pump.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2020 в 21:19, Виджар сказал:

Это я так понял на ХХ снято??

Нет, это прокрутка. Сравнивая осцилограммы с других насосов, мне тоже не нравится временное смещение между сигналами оборотов насоса и коленвала. Но как я понимаю клапан опережения впрыска задает это смещение. Вот нашел осцилограммы при крайних положениях коретки,, которой управляет клапан опережения впрыска. Согласно их насос как вы и сказали на 10 градусов не верно стоит. Буду смотреть метки вечером. 

4813517.rar 4841372.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полезете в ГРМ, попробуйте сместить один зуб в опережение на ТНВД, при условии, если впрыск существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, silens_777 сказал:

Нет, это прокрутка.

Привет. Странно .... тогда что то никак не соображу как поставить линейку?. Сколько зубов имеет задающий ДПКВ, не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Виджар сказал:

Сколько зубов имеет задающий ДПКВ, не смотрел?

Задающий ДПКВ - один зуб. Так там все правильно вы линейку поставили. Просто смещение между моей осциллограммой и теми скринами что вы выложили. Вчера не было возможности метки смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно сталкивался с таким случаем, когда на таком моторе ТНВД на один зуб вперёд стоял. При попытке поставить зуб на место, авто не заводилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, silens_777 сказал:

Задающий ДПКВ - один зуб. Так там все правильно вы линейку поставили

Привет. Ну да, я так то же и понял .... только откуда тогда обороты на прокрутке 820?? )). Вот в это не врублюсь ....  Чем это так прокручивать можно?

820.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виджар сказал:

только откуда тогда обороты на прокрутке 820??

Извини. Много осциллограмм наснимал) Наверно выложил ту, при которой работала на эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ЭБУ двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина стояла не у меня. Выезжал и делал у знакомого по выезду. Время на нее особо небыло чтобы основательно заняться. В последний раз сказал ему метки перепроверить. В итоге метки по его словам якобы нормально и машину клиент забрал. Я моторник снимал ничего такого не видно было. Транзистор управляемый клапаном опережения впрыска тоже рабочий. Сказал им искать блок. Но в итоге машину клиент забрал и все решилось заменой ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...