Перейти к содержанию

VW Golf 7 радиоканал ключа


Рекомендуемые сообщения

Имеем авто с 2 ключами.На одном ключе не работают кнопки цз.Батарейка в норме 433Мг выдает.46 блока в этом авто нет в 09 в адаптациях не нашел пункта радиоканала.Как сделать адаптацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В онлайне при наличии одис делается в процессе привязки иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, viytik сказал:

... что "отвязаться" как на предедущих моделях VW не может?

Если разговор о ЦЗ..., то почему нет? Может.

Что в 09 блоке по данным о ключах цз? Какие блоки установлены на авто? Где лог?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка радиоканала.В 09 группе в адаптации выбираем сначала стереть все ключи это нулевой канал . далее в первом канале выбираем ноль нажимаем тест , вкладка сохранить и нажимаем кнопку на закрытие ключа . Слышим реакцию от автомобиля . Вуаля ключ привязан . Если ключей два и более,повторяем последний пункт для каждого ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Гольф 7. А значит никакой привязки кнопок быть не может. Чип интегрирован в плату. Радиоканал автоматически прописывается при привязке ключа. Проверяйте плату самого ключа. Правда вскрыть его придется немного покурочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andre4864 сказал:

Это Гольф 7. А значит никакой привязки кнопок быть не может. Чип интегрирован в плату. Радиоканал автоматически прописывается при привязке ключа. Проверяйте плату самого ключа. Правда вскрыть его придется немного покурочить.

Лично,привязывал второй ключ к VW мультивэн 2012г,ключ после привязки,машину заводил,кнопки(радиоканал) не работали.Привязал как написал выше,все получилось,описание привязки есть здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alho сказал:

Лично,привязывал второй ключ к VW мультивэн 2012г,ключ после привязки,машину заводил,кнопки(радиоканал) не работали.Привязал как написал выше,все получилось,описание привязки есть здесь на форуме.

Причем здесь Мультиван и Гольф 7. Это вообще разные ключи и машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй все что сказали,если не поможет сними клему с акбб 5-10 минут и повтори,ефективна процедура и с  ключем в замке дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09 по ключам нет ни чего.Почти каждый пункт выбераеш канал недоступен.Нужен наверное логин.В курсе в том же Crafter Passat B7 сначала удаляем все потом прописываем те что имеем.Здесь меню в 10 раз длиннее но ничего подобного не нашел.Вернется авто сделаю фото.PS.Год назад был тоже 7 гольф радио отвалилось после замены батарейки.Клиент так и не вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, viytik сказал:

В 09 по ключам нет ни чего...

Если в авто установлен kessy, то адаптация ключей через 25 блок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гольф7, неважно кесси или нет, радиоканал пишется одновременно с пропиской ключа иммо. В случае ТС надо проверить ключи на излучение частоты и перепрописать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно приезжала машина на mqb 2016 года , отвязался ключ первый, одис тоже по проверке пришёл к адаптации иммо в онлайн, но хотелось бы знать реально сделать без онлайн, посмотрел на видео, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dimstr1 сказал:

...неважно кесси или нет, радиоканал пишется одновременно с пропиской ключа иммо...

Это верно для нового ключа..., а тут разговор о родном ключе, который потерял синхру радиоканала... И что бы восстановить работу ЦЗ достаточно процедуры адаптации в 09 или 25 блоке, зависит от комплектации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делали на такой машине Синхро радиоканала через 09 или 25 блок. Или просто написали. Это было на старых машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Leon317 сказал:

Вы делали на такой машине...Или просто написали...

))..., конечно же нет, я тут вообще просто так пишу... и "свежих" авто отродясь не видел... Но, что ТС мешает проверить? Или все будем ждать подсказок росстэч? 

Логически... это стандартная процедура... хоть для старых, хоть для новых авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на прошлой неделе приезжала машина 2016 года без кейлеса, не нашёл я там в 09 блоке ничего похожего. А одис сразу по проверке сказал идите в онлайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там Вы должны увидеть? Надпись: " Идите сюда, Введите число ключей, Нажмите эту кнопку...и т.д"... Думается мне, что надо знать как войти в адаптации и в каком канале что то вписать... Или одис+онлайн делают что то другое?)... И если Вы не нашли, то это не значит что этого нет. С онлайном, думаю, ребята на форуме окажут поддержку... было бы желание решить задачу... А так сидим... ждём..с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть онлайн, это было самое простое сделать через Odis. Ну конечно я искал надпись: “ идите сюда... . Не буду на 100% утверждать,  как раз стоят две свежие Ауди ещё раз проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики, я первый раз на сайте и связано это с тем, что я приступил к изучению темы диагностики.

Кроме этого ресурса я, конечно, просвещаюсь и в других местах, но мне до конца непонятно, что значит онлайн в контексте ОДИС и почему это плохо, если я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...