Перейти к содержанию

Totota avensis 2010 1.8 CVT Пробуксовка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Коробка cvt, непонятные пробуксовки при наборе скорости. Ошибок нет, ни по коробасу, ни по мотору. Смотрел и лаунчем и тэчстримом. На холодную временами едет нормально. Как прогреется, пробуксовки, только в разгоне. Спокойно ездишь, в е нормально. Подозрение на цепь с конусами. Кто в теме, есть у кого план проверки по давлению коробки? Видео внизу для понимания происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Juvelir сказал:

Всем привет. Коробка cvt, непонятные пробуксовки при наборе скорости. Ошибок нет, ни по коробасу, ни по мотору. Смотрел и лаунчем и тэчстримом. На холодную временами едет нормально. Как прогреется, пробуксовки, только в разгоне. Спокойно ездишь, в е нормально. Подозрение на цепь с конусами. Кто в теме, есть у кого план проверки по давлению коробки? Видео внизу для понимания происходящего.

А если больше часа поездить в теплую погоду перестает вообще ехать?

Какая модель трансмиссии  на шильде указана?

Судя по видео, мое мнение,  просадка давления в трансмиссии и буксует на конусах. Конуса шлифовать, ремкомплект менять. Но я думаю это следствие, масляные насосы конченные мне не попадались на тойотовских вариаторах, мб гидроблок.

Но опять же это догадки. Просили методы проверки, а их нет у меня.

Привозил сам, как-то Премио с Японии на перепродажу с вариатором к311 заведомо с дефектом. Переставала ехать, как нагреется и вперед и назад. Поменяли конуса в сборе контрактные, все поехало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex7. Тачка приятеля хорошего, купил из последних денег, даже на дилере был, никто ничего не знает. 

Пока холодная он не замечает подергиваний, а как прогреется , так они более выражены и именно при тапке в пол. Говорит раньше такого не замечал. Я все таки склоняюсь к цепи и конусам. Масло насос, думаю во всем диапазоне температуры так бы себя вел. 

К311 коробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку кинул ссылку на корола ярис посмотри там по анологии может чето найдется

это диллерские документы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zkf сказал:

в личку кинул ссылку на корола ярис посмотри там по анологии может чето найдется

это диллерские документы 

Можно и мне почитать

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови 

 

в личке сюда ссылки вставлять запрещено правилами форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отписываюсь. В связи с чем не знаю, но после 3 х раз адаптации вариатора, машина поехал. 1ый раз сделал, хозяин сказал без изменений. 2 ой вроде получше. И после 3 его раза, после 30 км поездки, коробка стала нормально работать. Есть объяснения у кого? Тему пока не закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юджин была такая хрень катушку раком поставили при замене свечей может твой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...