Перейти к содержанию

Land rover Freelander 1 2000, 1.8B


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В моем ауле редкий зверь. Ребята из соседнего сервиса капиталили двс. По финалу нет старта. Лампочка на панели горит при вкл. зажигания. Лаунч моторного не видит. Автоком берет. Кузовной берут оба. Есть несколько вопросов. На замке, есть кольцо, катуха. Накачка есть! Под пасс. сдухой, я так понимаю кузовной, на приборке висит модуль радио. За майфуном нечто вроде ews пока не увидел. ЕКА код имеется, но по ходу концевики вод. двери не айс, корректно ввести не удалось. С OBD STAR X-100 Pros, после различных манипуляций удалось сусфул брелка. Лампа иммо потухла и двс стартанул. Но после выкл. зажиголово, все по новой. Брелок опять перестал откр. закр. Повторил пару раз все вертается на круги.... CN900 mini в ключе транспордер фаунд, но тогда нафига накачка!? :( Опять же брелок в CN900 mini, transporder found! В том же СН 900 тест радиоканала при каждом нажатии на любую кнопку окейно. Частота видится и меняется в сотках. Как на этих динозаврах организована система иммо? Дожен ли быть чип в ключе? В брелке должна быть семечко или многолапая? Шото типа евс есть, или на пике шось? Малехо подзапутался. Да ланчем изядиагом тест брелока не проходит. Ланчем дино (тот шо с принтером) код ека сошелся с тем что мне дал коллега с дружественного форума по вину. Вот вин: SALLNABA8YA536914

Коллеги дайте инфы! За ранее благодарен. Можно посмотреть и в сторону офф, но не хочется гимора по кузовным системам. Ключи, есть чем "прикрутить", надеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На борту у вас эбу мемс3 офф не пройдет на нем. За магнитолой с левой стороны серая коробочка это и есть иммо. Но суть не в этом. Вся проблема у этих авто это синхра. Синхру грамотно можно сделать только сканером Т4. Который найти уже не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Офф. пока не рассматривается. С фрилендером первый раз столкнулся. Интересует как устроена система иммо. 

1. В ключе должен быть транспордер? CN 900 mini его не видит.

2. В брелке должен быть транспордер, или там только радиоканал. Тот же CN 900 mini транспордера так же не видит. Радиоканал же (по сн900) детектируется гуд.

3. При помощи х-100 pros радиоканал удавалось засинхрить. Естественно охрана снялась и запуск произошел. Но после выключения зажигания, реакции на брелок=0. Потом опять манипуляции, опять запуск. Что "отваливается" по радиоканалу?

Где и какой тип транспордера должен быть? Где-то писали что транспордера вообще быть не должно. Но тогда зачем антенна на замке? И накачка есть! Вобщем сегодня буду искать ews. 

По синхре будем посмотреть.

IMG-66b7360d2f5973642008f941ea6cd14a-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый. Вы мне уже второй раз помогаете. Вчера созванивалиь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с трудовых будней! EWS найден не был! По тем мануалам, что дал уважаемый коллега выше тоже не все понятно. В тексте есть и отсутствие его присутствия и утверждения об эбу иммо?! При выборе, изидиаге, модельного года 97-2000 евс а нет в помине. При выборе 2001-2006 есть вариант и евс а и кажись шадова. Скрины прикреплю. При выборе 2000 есть кузовной, с него можно и стартер прокрутить и проч сигналы и посмотреть-поменять. Непонятки есть, но постепенно все по полкам! Понятно что Т4 серьозно облегчил бы изыскания, но... Возможно я "прикасаюсь к шедевру" в первый и последний. БМВ сканер, инп. не увидели тоже евс а... Возможна моя ошибко, и там не евс, а тот шо на пике. Возможно плохое зрение... Но факт ниша майфуна обследована тщательно, и не только мной... Говорил офф пока не рассматриваю, если будут такие расклады, даже не буду анализировать что это не возможно. Просто кастрирую! По ходу бодик>моторный и реле стартера в бодике. Даже если еепром мало, можно загнать в аварию обмен. Если делал аварийный старт, то вожможно это сделать без набора. Хотелось бы корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. После праздников получил з/ч, притянули ко мне. Все случилось. Проблема была в приемном модуле, том что на приборке. Положил ланчем 3 брелока, все гуд. Иммо офф не стал делать. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gtk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...