Перейти к содержанию

Перекодировка заднего SAM блока w211


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, старый блок выдавал постоянный плюс на стопы. Купил бу блок с разборки сделал замену, все работает кроме мультиконтурных сидений, не производится подкачка сидений не включается компрессор.Купил на алиекспрес openport 2.0 установил xentry das 2016 активировал все что можно, что бы заработал софт. После подключил к авто перед этим подключил старый задний SAM блок, нажал перенос кодировок , кодировка считалась выключите зажигание замените блок на новый, заменил на новый блок включил зажигание через файл где эмулируется зажигание, кодировка залилась , после просит внести в ручном режиме изменения Downloads отказался.  Кодировка завершена , но компрессор с новым блоком так и не заработал. Пробовал данные процедуры раз 5 ничего не вышло. Подскажите как произвести правильно перенос кодировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на листок переписать со старого и ручками вбить в бу "новый" впадло???

Вы же бу блок вяжете через жопу х.з каким софтом и х.з каким шнурком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно переписывать? тоесть das это хз какой софт? в выборочных еодировкпх нет сидений, я все перевел переводчиком вся инфа там только о стопах и аларме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодировки после переноса. в старом блоке и в новом. совпадают друг с другом, проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт всего лишь активирован кейгеном и не более того , шнур читает и записывает, другие изменения к примеру в приборной панели работают. считывание старого сам происходит без ошибок , запись тоже .

2 минуты назад, firsxxxman сказал:

кодировки после переноса. в старом блоке и в новом. совпадают друг с другом, проверяли.

сейчас сделаю еще раз , все сниму на фотик

открыл дас, задний сам-данные для разработчика , вариантное кодирование, все что там есть совпадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сакс сказал:

Проще микруху перепаять, чем в бубен целый день стучать. 

это возможно , там все данные в одной микросхеме?

 

2 часа назад, Patuk сказал:

вин пепелаца и лейбы самов

не помню блин где попомялки кодируются...

Номер моего блока 211 545 36 01
Доп цифры Q:05 HW:4303 SW:4703

Я нашел блок 211 545 36 01
Доп цифры Q:02 HW:3205 SW:3004 его и ставлю на авто

 

во время переноса кодировок дас говорит что могут быть проблемы при отличии Q и нужно внести кодировки Downloads руками , но там ничего нет кроме аларм 

20200519_192343.jpg

20200519_192321.jpg

20200519_192315.jpg

20200519_192305.jpg

20200519_192300.jpg

20200519_192253.jpg

20200519_192249.jpg

20200519_174913.jpg

вин WDB2110161A317674

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так не прокатиться, блоки отличаются  , попробуй ведиамой разные софты залить или в настройках покопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, firsxxxman сказал:

Может так не прокатиться, блоки отличаются  , попробуй ведиамой разные софты залить или в настройках покопаться

я такого не имею , не занимаюсь ремонтом. шнурок взял что бы данные по рейлу смотреть да после замены сам блока кодировку сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, firsxxxman сказал:

Это программа

она же вроде работает только со старовским шнурком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, firsxxxman сказал:

Нет, не только, почитайте, vediamo и passthru .

спасибо , сейчас почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nikobeliko сказал:

спасибо , сейчас почитаю

Незнаю молодой человек может у вас в блоке попросту имеется неисправность в этом узле, попомялках, ну как бы функция тупо не работает как в вашем старом блоке стопы, я с такой функцией ставил другой блок и все работало без каких либо лишних движений попробуйте другой блок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, brabus666 сказал:

Незнаю молодой человек может у вас в блоке попросту имеется неисправность в этом узле, попомялках, ну как бы функция тупо не работает как в вашем старом блоке стопы, я с такой функцией ставил другой блок и все работало без каких либо лишних движений попробуйте другой блок 

была такая мысль. сейчас посидел покавырялся в авто 

20200521_005622.jpg

20200521_005605.jpg

это не мялка, это подкачка поясницы и по бокам

по вину там нет динамической поддержки

просто мультиконтурные сидения 

изучил тему , зря полез в PFDS так как эти блоки у меня не установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nikobeliko сказал:

это возможно , там все данные в одной микросхеме?

ключ на управление фонарями, там нет никаких данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сакс сказал:

ключ на управление фонарями, там нет никаких данных

а то есть с нового бу перепаять в свой блок .

3 часа назад, сакс сказал:

ключ на управление фонарями, там нет никаких данных

а то есть с нового бу перепаять в свой блок .

извени ты не мог бы подсказать какой именно на блоке и его расположение? просто у нас тех кто разбирается не слишком много , а перепаять думаю и в салоне по ремонту сотовых  смогут 

или возможный кусок схемы 

все решили вопрос, спасибо за подсказку заехал до мужиков с паяльником и головой сказали сделаем все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестером на рабочем блоке вызванили и будете знать какой ключ отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот разъем синий номер 12 , с него идет один черный провод на компрессор , 12 вольт на самом компрессоре есть. когда нажимаю кнопки управления с синего разъема нет не какой реакции

загрузка фото на форум почему то не работает загрузил на обменник фото

https://ibb.co/PttmNTR

https://ibb.co/PttmNTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikobeliko сказал:

а то есть с нового бу перепаять в свой блок .

а то есть с нового бу перепаять в свой блок .

извени ты не мог бы подсказать какой именно на блоке и его расположение? просто у нас тех кто разбирается не слишком много , а перепаять думаю и в салоне по ремонту сотовых  смогут 

или возможный кусок схемы 

я про ключ фонарей, вызванить, а вы уже про накачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем долго мусолили не работал фен, забрал плату и перепаял в другом месте . перепаяли ту микросхему которую они сказали по итогу в старом блоке как плюс на фару шел постоянно так и шел , но ко всему теперь добавилось, что и подкачка сидений на старом блоке перестала работать. Поехал обратно и в новый бу блок на котором изначально не работала подкачка запаял микросхему со старого своего блока. По итогу со светом проблем нет , но подкачка не заработала. Питание то идет на компресор подкачки , но по сигнальному проводу ноль эмоций при нажатии. 

 

онлайн перекодировка стром 4 поможет вот думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехал до человека со старом решил проверить заново подкачку и она заработала. Была со старого блока в новый бу у которого не работала подкачка перепаяна микросхема (на фото обвел ее красным она ровно в том районе меньшая) Мы думали она именно за свет отвечает так как горели стопаки постоянно , а оказалось на свет она вообще не влияла , а подкачка как раз не работала.

Что интересно после замены все сразу не заработало, я покатался дня два и только потом заработало.

Проблема решена.

20200530_124216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...