Перейти к содержанию

фокус 3 ,вибрация


Gaft

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте коллеги !!!

X9FMXXEEBMCR70919   

пробег 166086км

двигатель -  2.0L Duratec DI TIVCT (154PS)      

к нашим  механикам заехал сегодня фф3   .  смотрю а он явно трясётся ( троит похоже )!!!  прочитал ( лаунчем ) ошибки по движку     ....был какой-то бред    сбросил ,   одна осталась  -U0109:00-2F

нет связи с модулем топливного насоса   нуууу вроде от этого не должен троить .☺️..

тут хозяин подошел предложил ему .."мол давай ко мне подцепим осциллограф  найду из -за чего вибрирует "

тот, к предложению ,скептически отнёсся , говорит  что купил авто с такой проблемой  3 года назад .... в чем дело , всё это время пытался решить , отдал кучу бабок .объехал кучу диагностов ...много чего поменял   а оно как вибрирует так все и вибрирует ))))  говорит что вычитал , в интернете ,   видимо до него еще меняли сцепление  ( на 100000 км ) и "  криво " его прикрутили 

но  как я успел заметить  авто на автомате !   да и по вину  автомат бьётся !  (вроде как ) 

а про то что на роботах можно сцепу криво прикрутить я слышал 

в общем хочу его всётаки пригласить и посмотреть чьё кун-фу сильнее ,

я вот думаю если вибрация из-за коробки то тест CSS  ведь покажет что все норм !??  как думаете ?  

 

 

 

"автомат " этот 6-ступенчатая АКПП DCPS  ..   робот ...  только сейчас посмотрел ..... похоже хозяин прав  ...зря тему создал 

почитал форумы , по фф3 с  DCPS ...некоторые пишут что там делов на пол часа стартер , мол открутить , ослабить гайки сцепления ,  да по кругу  равномерно перетянуть ..

а еще . почему я его ( по началу , то ) хотел пригласить ....осциллографом то,  я катушки посмотреть успел  и на одном  цилиндре, время горения искры, на треть меньше чем на трех других !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...