Перейти к содержанию

BMW E38 не включается кониционер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, авто bmw e38 1994 года, 3.0 М60, проблема заключается в том, что не выходит с блока управления климатом +12 на механический датчик давления  и соответственно не включается компрессор

Условия все соблюдены:

1. Двигатель работает

2. Разрешение от блока управления двигателем есть( читал inpa в параметрах показывает что компрессор включен)

3. Датчик температуры испарителя в норме.

4.Датчик температуры снаружи исправен не знаю или влияет на работу в данном авто)

Проверил так же работоспособность вентилятора, работают 2 скорости, проверил проводку от блока климата до эбу двигателя. На диагностику сам блок климата не выходит как и панель приборов и центральный блок электроники(эбу двигателя, airbag, abs выходят на связь),не знаю должны ли они вообще выходить на связь. так же подкидывал другой блок климата. Все же не дает покоя мне то, что не выходят на диагностику эти блоки, проверил так же проводку от климата до приборки и от приборку до диаг. разъема, так как диагностика климата, как я понимаю, идет через блок  BUS-I на приборке. Буду признателен за какую нибудь подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94г бмв. Там ADS протокол по этому и не выходит на связь. Там сканер надо специальный с ADS. 

А просто в эл.муфту компрессора 12 в подавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...