Перейти к содержанию

VW Golf 1.6 баги


Рекомендуемые сообщения

День добрый, Знатоки.

Мы делаем баги. И за силовой агрегат взяли мотор с донора VW Golf 4 1.6. Установили мотор, ЭБУ, панель приборов, АБС. Но у нас померла панель - пробег не показывает, стрелки не реагируют. В итоге, машина заводится на 2 секунды и глохнет. На панели горит ключик. Что можете посоветовать бюджетного, чтобы решить проблему с ключом?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багги тоже Человек! Даёшь панель каждому багги! :yazyk:

Номер эбу, хоть скажите..., всего не упомнишь... Возможно...эмуль спасёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может прошивочку сварганить без опроса иммо.Ваще без панели ездить можно.

Вот еслиб вскрылась секретная инфа по типу и номеру ЭБУ,то будет легче определится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой то плюс отвалился на панели. Там может быть один плюс постоянно сидеть, а ещё два плюса приходить после включения замка зажигания.  Или на каком то проводе масса на панели пропала. Надо с этого начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить..... тут правила поменяли или кто то шоблой в парилку собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПОМИНАЮ, ЧТО ИММО ОФФ ЗАПРЕЩЕНО!!!

Или кому-то хочется отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Renault Electronic сказал:

НАПОМИНАЮ, ЧТО ИММО ОФФ ЗАПРЕЩЕНО!!!

Или кому-то хочется отдохнуть?

Я не прошу отключить иммо. Панель лягла, и думаю, как можно побороть этунеисправность.

7 часов назад, ipron сказал:

Багги тоже Человек! Даёшь панель каждому багги! :yazyk:

Номер эбу, хоть скажите..., всего не упомнишь... Возможно...эмуль спасёт... 

Эбу Marelli IAW 4HV.

5 часов назад, Urs сказал:

Ну а может прошивочку сварганить без опроса иммо.Ваще без панели ездить можно.

Вот еслиб вскрылась секретная инфа по типу и номеру ЭБУ,то будет легче определится. 

Завтра буду на работе, скину фото блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну погодите ну правила я читал и принимал,но речь идет вообще об авто конструкторе,это не коммерческий автомобиль не гражданский его даже не зарегистрируешь как авто,а потому я считаю что с ним и с элементами системы управления можно делать что угодно.В том числе и менять ПО в системах управления.

Былоб это законное транспортное средство базара нет закон есть закон правила есть правило.

Ну на всякий приношу извинения модератора прошу зафиксить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь что это багги, зачем для баги панель,абс, .... , чтоб водой залило и лишние провода постоянно обрывать?  Вы еще климат поставьте, там достаточно одного показометра температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха да кто его знает,у меня вон резервная электростанция стоит самопал на 10 кило.на базе мотора WV.Так все как положено с панелью приборов со всеми датчиками☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж на то пошло начни с диагностикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберите приборку и пропаяйте микросхемы и узел питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hrischan сказал:

Что-то я сомневаюсь что это багги, зачем для баги панель,абс, .... , чтоб водой залило и лишние провода постоянно обрывать?  Вы еще климат поставьте, там достаточно одного показометра температуры.

Вот этот боги, если не верите.

IMG_20200424_182211.jpg

IMG_20200424_182219.jpg

IMG_20200424_182237.jpg

4 часа назад, bayern сказал:

разберите приборку и пропаяйте микросхемы и узел питания

Человек признался, что сваркой электродной варил на машине. И клемму забыл снять. Разобрал я панель, воняет гарью. Нашёл подгоревший резистор на синем разъёме, между контактами 9 и 7. Плюсы и минуса есть. Только чего то на пинах, где плюс идёт от зажигания, он постоянный. На фото, что показывает панель.

IMG_20200520_135857.jpg

IMG_20200520_135851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау круто ваще,больше правда на броник похоже.Но труды конечно вах.

А панель походу сварной убил сваркой,нефиг там уже восстанавливать ищите донора.

Если сможете дернуть пин из панели донора то помогу с 7 значным кодом для канала 50 для привязки.Хотя для вашего случая вы мое мнение уже слышали.

5 часов назад, hrischan сказал:

Что-то я сомневаюсь что это багги, зачем для баги панель,абс, .... , чтоб водой залило и лишние провода постоянно обрывать?  Вы еще климат поставьте, там достаточно одного показометра температуры.

А панель там нужна чеб моторчик запустить ключик то с чипом иммо.Яж говорил что оно там не надо а мне по бошке за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите такую же панельку - по номерам. Ничего с неё не дергайте))))  Просто разберите аккуратно и перепаяйте микросхему еепром со старой панели в новую (вряд ли она могла накріться) там 93с56 или 93с86  -  смотря какая панелька

у меня кстати есть с октавии такая  приборка - но не уверен что может подойти - надо по номерам смотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bayern сказал:

Ищите такую же панельку - по номерам. Ничего с неё не дергайте))))  Просто разберите аккуратно и перепаяйте микросхему еепром со старой панели в новую (вряд ли она могла накріться) там 93с56 или 93с86  -  смотря какая панелька

у меня кстати есть с октавии такая  приборка - но не уверен что может подойти - надо по номерам смотреть

 

На самой панели идентификаторы стёрлись. Наклейка, на которой они были, белая полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bayern сказал:

Ищите такую же панельку - по номерам. Ничего с неё не дергайте))))  Просто разберите аккуратно и перепаяйте микросхему еепром со старой панели в новую (вряд ли она могла накріться) там 93с56 или 93с86  -  смотря какая панелька

у меня кстати есть с октавии такая  приборка - но не уверен что может подойти - надо по номерам смотреть

 

Не факт, что прокатит.  По нормальному - это должно выглядеть так: найти б/у панель, вычитать из неё пин, вычитать пин из моторного и естественным образом привязать приборку к моторному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nepomny сказал:

Не факт, что прокатит.  По нормальному - это должно выглядеть так: найти б/у панель, вычитать из неё пин, вычитать пин из моторного и естественным образом привязать приборку к моторному.

С моторника ПИН вытягивается с eeprom?? У меня она есть, вычитал.

eeprom golf 4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pasa сказал:

С моторника ПИН вытягивается с eeprom?? У меня она есть, вычитал.

eeprom golf 4.bin 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Моторный то какой? (фото шильдика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nepomny сказал:

Моторный то какой? (фото шильдика)

Блок Magneti Marelli 4MV. Фото позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pasa сказал:

Блок Magneti Marelli 4MV. Фото позже скину.

ПИН 00108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pasa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...