Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mazda 6 2.0i AT, 2008.

Гнал машину на ремонт суппорта. Поставил машину, жду мастера. Решил что поставил машину неудачно - переставил. Увидел лужу масла. Открыл капот, а там все в масле в районе радиатора. В итоге транзитный патрубок по которому идет масло через радиатор сгнил и его порвало. Так же смешалось масло АКПП и ОЖ. Промыли двигатель, залили новый антифриз, поменяли радиатор, поменяли масло в коробке. Мастера сказали, что эмульсии в коробке не видели и как бы все должно быть ок.

После этого машину начало потряхивать и появляться сильная вибрация на руле. Бывает можно проехать без этого, бывает очень часто вылазит. Такое ощущение что в коробке что-то с чем-то не может до конца зацепится.

Прочитал ошибки.

p0841 датчик давления трансм. жидкости

p0894 проскальзывание элементов коробки передач 

Ошибки были сохраненные. Удалил, чутку покатался - не вылезли.

Первую ошибку, я видел и раньше и не каких проблем с коробкой не было. Все проблемы появились после косяка с радиатором... Я так понимаю что антифриз все таки попал в коробку или второй вариант, поездка была слишком долгая и что-то в коробке подгорело. 

Может быть есть люди которые разбираются в этом? Хотелось бы починить авто, но т.к я не сильно понимаю в этом, не хотелось бы что бы "мастера" меняли все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может съэкономили и масло в каробке не ори? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какое масло заливали...

Завтра сам проверю уровень масла в коробке, как раз нашёл инструкцию. Так же посмотрю этот датчик давления. 

Так же посмотрю ошибки, появится опять что-то или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут проблемы, попробуйте сменить масло на установке полной замены масла, было такое что после гниения маслянного радиатора попадал антифриз в коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...