Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем форумчанам,  привезли эбу edc16c36 eeprom пустой, нашел дамп сделал вирджин записал, авто меган 2 кан клип отказывается прописывать форсы и вин, при попытке просто сбросить коды ошибок все сканеры говорят что невозможно.  Может кто сталкивался с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, modul сказал:

может епром не правильно почистил или криво 

пробовал несколько дампов, своего не было пустой епром

56 минут назад, modul сказал:

может епром не правильно почистил или криво 

по идее если даже не меняя дамп он же должен ошибки сбрасывать и форсунки прописываеть 

и еще один момент, в ктаге епром указан 95640 на эбу был 95320 видно было что запаян недавно, но и на форумах указан 95320, пробовал обеими без результатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте слить и залить тоже флеш после кесса у меня на этом блоке были не прописаны форсы клип вписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно нулить

просто привяжите донорский блок(фулл) с его форсами

и есть второй способ по обд вписать форс (галетой )

недавно проходил ваш путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про галету можно поподробней? синхру имо также галетой? абритус тоже отказывается чтото записывать

5 часов назад, modul сказал:

Попробуйте слить и залить тоже флеш после кесса у меня на этом блоке были не прописаны форсы клип вписывал

я уже пару дней с бубном вокруг нее танцую) и так и сяк ноль результата, на разборках блок готов был купить но нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seymur80fr сказал:

про галету можно поподробней? синхру имо также галетой? абритус тоже отказывается чтото записывать

я уже пару дней с бубном вокруг нее танцую) и так и сяк ноль результата, на разборках блок готов был купить но нету

синхру клипом, галлетой коды форс только переписать. что именно  абритусом вписать, и как сделан еппром?

 

7 часов назад, seymur80fr сказал:

при попытке просто сбросить коды ошибок все сканеры говорят что невозможно

это говорит об активном иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь фулом на этот блок, флеш и епром чтоб с одного эбу. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, васян сказал:

синхру клипом, галлетой коды форс только переписать. что именно  абритусом вписать, и как сделан еппром?

 

это говорит об активном иммо

дампом ребята поделились, сделал вирджин с помощью iud 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, seymur80fr сказал:

дампом ребята поделились, сделал вирджин с помощью iud 

судя по всему файл не рабочий оказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, васян сказал:

судя по всему файл не рабочий оказался. 

может есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, seymur80fr сказал:

может есть у вас?

может.....

нужна информация об автомобиле который чините, год, сколько сил мотор, какая кпп.... а не так, что, дайте мне без уточнения.

прикрепите файлы которые имеются хотя бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megane 2 2007 1.5 dci sw 1037 38 3323 edc16c36

мкпп, 

IMG-20200508-WA0013.jpg

edc16c36.FLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еепром только

meganeII_1037383323_mod.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, васян сказал:

есть еепром только

meganeII_1037383323_mod.rarНедоступно

спасибо. но не могу скачать можно в личку

сегодня попался такой же блок, вычитаю фул попробую им, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2020 в 20:56, васян сказал:

есть еепром только

meganeII_1037383323_mod.rarНедоступно

привет, то же самое, записал и флеш и епром с другого авто, выпаял епром считал с помощью upa сделал виргин с iud запаял. поставил на авто подключил клип и ступор я с клипом не работал. кое как разобрался но он ни хрена не делает,,, операция не возможна и все, попробовал абритусом записать форсы все гуд, записал заново свойже ключ, а синхру как перенести ?

В 16.05.2020 в 20:27, chipauto сказал:

не нужно нулить

просто привяжите донорский блок(фулл) с его форсами

и есть второй способ по обд вписать форс (галетой )

недавно проходил ваш путь

пару дней назад приехала машинка на dpf off c таким же блоком слил фулл и записал в подопытный блок. сделал виргин но привязать как? клип ни хера не делает. это мой первый опыт с клипом. может я не то делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seymur80fr сказал:

привет, то же самое, записал и флеш и епром с другого авто, выпаял епром считал с помощью upa сделал виргин с iud запаял. поставил на авто подключил клип и ступор я с клипом не работал. кое как разобрался но он ни хрена не делает,,, операция не возможна и все, попробовал абритусом записать форсы все гуд, записал заново свойже ключ, а синхру как перенести ?

пару дней назад приехала машинка на dpf off c таким же блоком слил фулл и записал в подопытный блок. сделал виргин но привязать как? клип ни хера не делает. это мой первый опыт с клипом. может я не то делаю

зачем файл который я прислал чистить еще в иммодекодере? он уже почищен и посчитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, васян сказал:

зачем файл который я прислал чистить еще в иммодекодере? он уже почищен и посчитан

я не ваш файл чистил, с ним я не пробовал завтра с ним попробую

В 16.05.2020 в 20:27, chipauto сказал:

не нужно нулить

просто привяжите донорский блок(фулл) с его форсами

и есть второй способ по обд вписать форс (галетой )

недавно проходил ваш путь

пару дней назад приехала машинка на dpf off c таким же блоком слил фулл и записал в подопытный блок. сделал виргин но привязать как? клип ни хера не делает. это мой первый опыт с клипом. может я не то делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, seymur80fr сказал:

я не ваш файл чистил, с ним я не пробовал завтра с ним попробую

пару дней назад приехала машинка на dpf off c таким же блоком слил фулл и записал в подопытный блок. сделал виргин но привязать как? клип ни хера не делает. это мой первый опыт с клипом. может я не то делаю

 

иммодекодер пол еепрома затирает.

клип всё делает и сможет восстановить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, записал файл который отправили, спасибо большое, клипом записал форсы и вин, но пока не завелась,  раньше стартер крутил секунды две теперь секунд 8 крутит но не заводится, ошибка по егр и четырем форсункам.  

всетаки с процедурой привязки в клипе не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, seymur80fr сказал:

привет, записал файл который отправили, спасибо большое, клипом записал форсы и вин, но пока не завелась,  раньше стартер крутил секунды две теперь секунд 8 крутит но не заводится, ошибка по егр и четырем форсункам.  

всетаки с процедурой привязки в клипе не разобрался

Если стартер крутит 8 сек: значит блок привязался. Проблема в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, seymur80fr сказал:

привет, записал файл который отправили, спасибо большое, клипом записал форсы и вин, но пока не завелась,  раньше стартер крутил секунды две теперь секунд 8 крутит но не заводится, ошибка по егр и четырем форсункам.  

всетаки с процедурой привязки в клипе не разобрался

смотри состояние защиты, код принят или нет, почему запуск неудачный. короче все в состояниях и параметрах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, васян сказал:

смотри состояние защиты, код принят или нет, почему запуск неудачный. короче все в состояниях и параметрах 

ошибка  на все четыре форсунки  обрыв цепи, прозвонил между эбу и форсами все в норме, егр постоянная ошибка а форсунки после прокрутки выдает, иммо не активен стартер крутит давление на форсунки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васян спасибо огромное хотя машину не завел но иммо не активен, ошибка только по форсункам и егр, прокрутку видит, давление на форсы есть, компресия есть, форсунки на стенде проверили в норме, транзисторы прозвонили, остается драйвер на форсунки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seymur80fr сказал:

остается драйвер на форсунки 

не факт

может эбу не тот поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...