Перейти к содержанию

Прошивка Toyota Auris 2007г Евро2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужна помощь консультация опытных людей. Имею машину жены Auris 2007г на роботе. Каты удалены и решил наконец вправить ей мозг. В распоряжении есть Kess Ktag и доступ к Tech Stream у друга. Знакомый с мск скинул по идентам прошивку в формате bin, но Kess запросил оригинал для сравнения. По Ksuite моего блока нет - есть только близкая по хар-ам модель Auris присутствовала, потому я пока не решился вскрывать мозги и пробовать ktagом читать/писать за неимением точной инструкции к блоку. Вот хотел бы спросить шил ли кто Kessом или Ktagом данный блок? 

2 минуты назад, ivoryblade сказал:

Доброго времени суток! Нужна помощь консультация опытных людей. Имею машину жены Auris 2007г на роботе. Каты удалены и решил наконец вправить ей мозг. В распоряжении есть Kess Ktag и доступ к Tech Stream у друга. Знакомый с мск скинул по идентам прошивку в формате bin, но Kess запросил оригинал для сравнения. По Ksuite моего блока нет - есть только близкая по хар-ам модель Auris присутствовала, потому я пока не решился вскрывать мозги и пробовать ktagом читать/писать за неимением точной инструкции к блоку. Вот хотел бы спросить шил ли кто Kessом или Ktagом данный блок? 

Прошу прощения - забыл прикрепить иденты и модель блока

2020-05-13 20.26.17.jpg

2020-05-13 20.25.03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ivoryblade сказал:

Имею машину жены Auris 2007г на роботе.

А жена в курсе? И почему только на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе конечно! ))) На рОботе в смысле коробка роботизированная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно помочь хорошему мужу автолюбителю, посчитать контрольку на его «моде от друга» или сбросить сток, а также разжевать какие кнопки давить в кессе.

вообщем все вместе быстренько давайте помогать, а то жена рассердится... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 54diagnostika сказал:

Нужно помочь хорошему мужу автолюбителю, посчитать контрольку на его «моде от друга» или сбросить сток, а также разжевать какие кнопки давить в кессе.

вообщем все вместе быстренько давайте помогать, а то жена рассердится... 🙂

Нет ну если и спросить нельзя на этом форуме, то простите что потревожил... Просто не хочу сломать и создавать тут тему "а как починить". Сам я технически грамотный человек с техническим образованием. Да я не зарабатываю прошивками на жизнь, но хочу в той сфере разобраться. Я не требую помощи, но прошу поделиться знаниями, если они конечно не гос тайна. Пожалуйста не гнобите новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы и писали. Получается мне чтобы кесом по OBD прошить нужен сток. Чтобы достать его самому мне нужно на столе ktagoм блок вычитать а в базе кеса нет данного блока есть близкий. Кто нибудь данный блок подключал? Может у кого из добрых людей есть сток, чтобы не драконить блок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в гугле забанили?

или жаба, и нужно все бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivoryblade сказал:

Знакомый с мск скинул по идентам прошивку в формате bin

Я думаю у него должен быть сток или, как он ее делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 54diagnostika сказал:

Вас в гугле забанили?

или жаба, и нужно все бесплатно?

Я искал по этому блоку ничего кроме предложений его купить... Я же правильно понимаю что кассу нужно предьявить сток прошивки именно с такого же блока?

9 минут назад, dusichek2012 сказал:

Я думаю у него должен быть сток или, как он ее делал? 

Ну может у него просто есть доступ к готовым прошивкам.. Я спрашивал, но мне сказали нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivoryblade сказал:

Я искал по этому блоку ничего кроме предложений его купить... Я же правильно понимаю что кассу нужно предьявить сток прошивки именно с такого же блока?

Прошивал уже правленый блок указывал kess вместо ори то, что в нем было до моих изменений. Проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, and0926 сказал:

Прошивал уже правленый блок указывал kess вместо ори то, что в нем было до моих изменений. Проблем не возникло.

Я так пробывал - он на КС ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своё фото с идентификацией кесса посмотрите, может дойдет какое sw в этом блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivoryblade сказал:

Я так пробывал - он на КС ругается.

Точнее у меня нет дампа с моего блока. У вас есть схема подключения блока на столе? Или он аналогичен у всех денсо?

8 минут назад, 54diagnostika сказал:

На своё фото с идентификацией кесса посмотрите, может дойдет какое sw в этом блоке.

Я нашел по данному номеру сток на ffffff.ru. Кто нибудь покупал там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы блок не прочитайте, тем более с ktag -ом! Купите файл и попросите сток,а то скоро точно появится тема как восстановить блок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите готовое решение по запросу вашей жены, и лейте, и лучше это делать псмом

иденты у вас уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, Шама сказал:

купите готовое решение по запросу вашей жены, и лейте, и лучше это делать псмом

иденты у вас уже есть

Кесс пишет этот блок за 5 минут,сток найти не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...