Перейти к содержанию

Неровная работа на хх


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужна помощь, уже болит голова..  Приехал аутбек, 2008г 2.0 турбо. АКПП. мотор EJ 255 На хх дергается сильно как будто не работает 1 цилиндр. Если открыть дверь видно как подпрыгивает дверь. Ошибок нет. Со слов клиента - по механической части проверяли все. Что делал я: Вибрация, похоже как будто не работает 1 цилиндр на половину...... сидишь за рулем в руль не отдает, отдает на сиденье, дергается кузов. если поднимать медленно обороты троение усиливается до 1500, выше менее заметно. Если поставить D - почти незаметно троение, но если тормоз отпустить немного, медленно ехать - едет рывками.  читаю ошибки - ошибок нет. через 15 минут  появляется ошибка по бедной смеси. Дымогенератором смотрим подсосы - есть. снимаем впуск, устраняем подсосы. подсосов теперь нет. Заводим - работает ровнее но проблема осталась... Ошибка по бедной смеси больше не появляется..... никаких ошибок нет. Отсоединяем по очереди форсунки - реакция на все цилиндры есть.... Выкручиваем свечи - новые. Компрессия везде ровно по 8. Метки стоят ровно. Форсунки на стенде работают отлично. Подкидываем проверочный бензонасос с канистрой в которой 98 бенз. - изменений нет, так же с перебоями работает. Промыт MAP, валюм, их показания по сканеру нормальные. Лямбда реагирует, выхлоп думаю не забит так как может поднять до 6000 об. Воздушный фильтр новый, подушки двигателя целые. Если машине дать поработать на хх минуты 3 спокойно, не газовать перебой становится менее заметный, потом поднимаю до 1500 сбрасываю - конкретно перебой есть..  Мысли кончились.. нужна помощь....

big_809074_35576_22.jpg

123.jpg

12222.jpg

133333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно брать осциллограф! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LEO_NEED сказал:

Думаю нужно брать осциллограф! 

а нету. только советский... Вы имеете ввиду делать тест эффективности работы цилиндров? или распред-коленвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале мотор тестер конечно, но есть менее бюджетные, которыми вполне возможно посмотреть 

метки ГРМ, катушки есть смысл вначале посмотреть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LEO_NEED сказал:

В идеале мотор тестер конечно, но есть менее бюджетные, которыми вполне возможно посмотреть 

метки ГРМ, катушки есть смысл вначале посмотреть 

 

А сейчас еще и все магазины закрыты.... нигде не купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

А сейчас еще и все магазины закрыты.... нигде не купить..

Готовь сани летом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LEO_NEED сказал:

Готовь сани летом....

согласен..

А еще в прошивке дело может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

согласен..

А еще в прошивке дело может быть?

разберитесь с механикой двигателя и не верьте что пересмотрели все. 

был случай владелец СТО на своей Субару Легаси EJ20 (помойму такой двигатель) менял ремень  и начались проблемы, на мое убеждение что проблема с ремнем не реагировал, пока не включил осцил и не ткнул носом про неправильные метки ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

согласен..

А еще в прошивке дело может быть?

мой вам совет

Покупайте оборудование если вы всерьёз решили заняться диагностикой 

Изучайте материалы по технологии последовательности поиска неисправности.. 

P. S если нет ослика это совсем не значит, что нужно лезть в прошивку, это значит нужно его купить.. Либо отдать машину по причине нехватки оборудования (в вашем случае) 

Ибо любой диагноз не может быть точен в вашем случае! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LEO_NEED сказал:

P. S если нет ослика это совсем не значит, что нужно лезть в прошивку, это значит нужно его купить.. Либо отдать машину по причине нехватки оборудования (в вашем случае) 

Ибо любой диагноз не может быть точен в вашем случае! 

 

Да я понимаю

12 минут назад, karpo_1 сказал:

разберитесь с механикой двигателя и не верьте что пересмотрели все. 

был случай владелец СТО на своей Субару Легаси EJ20 (помойму такой двигатель) менял ремень  и начались проблемы, на мое убеждение что проблема с ремнем не реагировал, пока не включил осцил и не ткнул носом про неправильные метки ГРМ

у него такая история: этот перебой и раньше был.. он купил такую машину. позже пришло время менять грм. моторист поменял. а перебой не исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 градусов угол зажигания  многовато, Шкив не провернуло там? Метки с совпадать могут на шкиве. а на валу он провёрнут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corish сказал:

17 градусов угол зажигания  многовато, Шкив не провернуло там? Метки с совпадать могут на шкиве. а на валу он провёрнут 

на этих шкивах проворачивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. У тебя там в параметрах обучение воздух топливо 8,6 %  я так понял это долгосрочная корекция по топливу, оно краткосрочной не вытягивает в длинную закинуло. Ну по мне дак все признаки, И компрессия вроде фигня 8  но равномерная. Клапана толи впускные рано закрывается толи  выпускные поздно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Да я понимаю

у него такая история: этот перебой и раньше был.. он купил такую машину. позже пришло время менять грм. моторист поменял. а перебой не исчез.

да и регулировку клапанов никто не отменял на этих движках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что раз нету у меня осцила и проблема скорее всего в мех части мотора то отдам я машину мотористам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да на советском трубочном зубцы  не успеешь подсчитать, Китайский купи на али  8 канальный там есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Corish сказал:

ну да на советском трубочном зубцы  не успеешь подсчитать, Китайский купи на али  8 канальный там есть

 

да, магазины откроются куплю, всем за помощь спасибо, закрываю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...