Перейти к содержанию

Какую прошивку лить в Duster_Valeo V42


Рекомендуемые сообщения

Господа Здравствуйте . Приехал Дастер с Валео V42  инденты считал кессом . HW0740R SW4227R . Просить прошить чтобы получше ехала . У себя нашел прошивку вот с такими индентами 4227R_37104227_8520122677_ME2D.bin.bin ,  Вопрос - подойдет ли данная прошива и откуда взялись цифры 37104227_8520122677_ME2D, 

4227R_37104227_8520122677_ME2D.bin.bin дастер V42 1.6 keess HW0740R SW4227R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, perec сказал:

37104227_8520122677_ME2D

85***. - номер ори Рено. 37*** предположу номер валео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти блоки лучше не лить что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур здравствуйте! Вот фото шильдика . Ни одна цифра не совподает

IMG_20200506_123928.jpg

2 минуты назад, ZoZ сказал:

В эти блоки лучше не лить что попало.

намек понятен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего дамп закриптован, поэтому и иденты прошивки в явном виде не видны. Все же надежнее было бы как то сравнить иденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alextriton сказал:

дамп закриптован

Хотел промолчать, не смогу, если знания нулевые зачем выдумывать чепуху? Закриптован)), то ли смеяться, то ли плакать.

Кесс не читает некоторые области идентов, но идентифицирует правильно.

Вот например скрин.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, perec сказал:

Артур здравствуйте! Вот фото шильдика . Ни одна цифра не совподает

IMG_20200506_123928.jpg

намек понятен 

 

9 минут назад, vento702 сказал:

Хотел промолчать, не смогу, если знания нулевые зачем выдумывать чепуху? Закриптован)), то ли смеяться, то ли плакать.

Кесс не читает некоторые области идентов, но идентифицирует правильно.

Вот например скрин.

Снимок.JPG

таким образом прошивки у меня одинаковые я сразу проверил . . При чем я пробовал и РСМ индификаторы считать так там тоже цифры не те , Откуда они взяли эти цифры не понятно .Ладно сейчас подъедет клиент залью отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, perec сказал:

Откуда они взяли эти цифры не понятно

Я не понял что непонятно. Всё вроде проще некуда. Не цитируй пожалуйста кучу картинок, неудобно потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vento702 сказал:

Я не понял что непонятно. Всё вроде проще некуда. Не цитируй пожалуйста кучу картинок, неудобно потом.

это  Вам понятно . ВОт откуда взяты вот эти 37104227_8520122677 

Только что, perec сказал:

это  Вам понятно . ВОт откуда взяты вот эти 37104227_8520122677 

 

IMG_20200506_150515.jpg

Все Господа всем спасибо ! Залил прошивку двигатель работает ровно отсесчка на 6700 оборото . Клиент поехал испытывать . Цену взял 5к целковых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alextriton сказал:

Скорее всего дамп закриптован, поэтому и иденты прошивки в явном виде не видны. Все же надежнее было бы как то сравнить иденты

Уважаемый если вы не в теме то лучше промолчите.........

 

26 минут назад, perec сказал:

Все Господа всем спасибо ! Залил прошивку двигатель работает ровно отсесчка на 6700 оборото . Клиент поехал испытывать

Чем шили кесом?, иногда кесом эти блоки валят........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dyrokol сказал:

Уважаемый если вы не в теме то лучше промолчите.........

 

Чем шили кесом?, иногда кесом эти блоки валят........

Да кессом лил . Нет все хорошо слава Богу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dyrokol сказал:

Чем шили кесом?, иногда кесом эти блоки валят........

Если только калибровки от другого софта залить. С валео кесс отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimaas сказал:

Если только калибровки от другого софта залить. С валео кесс отлично работает.

Не всегда, кесом умудрялись их валить))))), причём заливали нужный софт(((((, хотя чаще их валят когда фулом пишут колибры, надеюсь выпонимаете о чём я, лично я эти блоки читаю/пишу фулом, по мне это надёжнее........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dyrokol сказал:

Не всегда, кесом умудрялись их валить))))), причём заливали нужный софт(((((, хотя чаще их валят когда фулом пишут колибры, надеюсь выпонимаете о чём я, лично я эти блоки читаю/пишу фулом, по мне это надёжнее........ 

клиент не захотел эбу вскрывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dyrokol сказал:

Не всегда, кесом умудрялись их валить)))

Талантов моного на земле русской )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dyrokol сказал:

Не всегда, кесом умудрялись их валить))))), причём заливали нужный софт(((((, хотя чаще их валят когда фулом пишут колибры, надеюсь выпонимаете о чём я, лично я эти блоки читаю/пишу фулом, по мне это надёжнее........ 

Фулом, это JTAG'ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZoZ сказал:

Фулом, это JTAG'ом?

Это имеется ввиду с программой упр.. Комбиком например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimaas сказал:

Это имеется ввиду с программой упр.. Комбиком например.

Ну комбик и ПЦМ читают только софт + калибровки. Фулл читается и пишется только JTAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, perec сказал:

клиент не захотел эбу вскрывать 

Не клиента дело вскрывать ЭБУ или нет. Его дело отдать авто на чип и свалить с глаз долой. Представляю, если писать кессом этот проц по обд и блок ляжет какие будут глаза у клиента, который блок вскрывать не хотел. Ренесас в этом блоке стоит sh7058. Читается и пишется кессом на холодный двигатель. Но наверняка бывают и увалы им же как выше Володя отписал. Лично у меня на столе вычитать этот блок ничем не вышло. Не взяли его ни Галя 54, ни ктаг. Причины не ясны. Зато ктаг записал фулл легко. Кстати ещё у Ksuite есть именно с этим блоком нюанс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Max Payne сказал:

Не клиента дело вскрывать ЭБУ или нет. Его дело отдать авто на чип и свалить с глаз долой. Представляю, если писать кессом этот проц по обд и блок ляжет какие будут глаза у клиента, который блок вскрывать не хотел. Ренесас в этом блоке стоит sh7058. Читается и пишется кессом на холодный двигатель. Но наверняка бывают и увалы им же как выше Володя отписал. Лично у меня на столе вычитать этот блок ничем не вышло. Не взяли его ни Галя 54, ни ктаг. Причины не ясны. Зато ктаг записал фулл легко. Кстати ещё у Ksuite есть именно с этим блоком нюанс. 

Вообще то это собственность клиента.  Он принимает решения .  Я всегда ставлю в курс дела  в общих чертах клиента .  И  часто делаю автомобили при клиенте . Людям нравится это,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Фулом, это JTAG'ом?

там стоит проц ренесанс SH7058, для них фул это AUD

1 час назад, Max Payne сказал:

Не клиента дело вскрывать ЭБУ или нет. Его дело отдать авто на чип и свалить с глаз долой. Представляю, если писать кессом этот проц по обд и блок ляжет какие будут глаза у клиента, который блок вскрывать не хотел. Ренесас в этом блоке стоит sh7058. Читается и пишется кессом на холодный двигатель. Но наверняка бывают и увалы им же как выше Володя отписал. Лично у меня на столе вычитать этот блок ничем не вышло. Не взяли его ни Галя 54, ни ктаг. Причины не ясны. Зато ктаг записал фулл легко. Кстати ещё у Ksuite есть именно с этим блоком нюанс. 

Макс золотые слова........................,
П.С. Александр, который сёдня с Т5 возится, хочет свою пиасиньку прислать мне на ремонт))), точнее на проверку, я тебе показывал видяшку как я её запускаю, я думаю что у тебя и у него проблема с питанием проца, потому её и не передёргивает, к чему это я, тут вроде как плата с процем sh7058 объявилась, будет на чём проверить чтение его пиасиньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, perec сказал:

это  Вам понятно . ВОт откуда взяты вот эти 37104227_8520122677 

Так вот же они в софте этом. Но тут возникает и у меня вопрос, накой ляд вообще записывать эти иденты в названии файла. Общепринято и правильно указать хардваре и софтваре. Этого вполне достаточно для идентификации.

Снимок.JPG

2 часа назад, dyrokol сказал:

иногда кесом эти блоки валят

Я в мегана 3 с валео 40 зафигачил тут не тот софт, опомнился уже когда запись началась, не стал обрывать, дождался окончания. И ничего не произошло, пихло запустилось, только ошибки по АКПП, которой нет. Потом переписал что нужно так же кесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты точно спасибо огромное , а то я голову сломал уже  в поиске данных цифр . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • perec закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...