Перейти к содержанию

Citroen C4 Picasso — не заводится после просадки АКБ.


Рекомендуемые сообщения

Почистили еепром FFFF для проверки диагностике, а диагностики нет тоже самое, но зажигания не выключается.

2020-05-07_09-07-33.png

13 часов назад, mr.fisher сказал:

Клиент тебе врет. Можно хоть что включить на машине. Через минут 30 все выключится. ECONOMY MODE AKTIVE надпись на дисплее. По мне дак неправильно диагностику начали. Сначала проверить питающие провода на бси. Двух контактный разьем с двумя толстыми проводами - это два плюса постоянных. Зеленый 16 ти контактный разьем , провода зелено-желтый-постоянная масса. 10 ти контактный белый разьем контакт 6 или 4 (точно не помню) -плюс при включении зажигания.  А только потом глобальные разборки устраивать. 

Проверил на 16-разъем зеленый масса есть два провода, а вот белый 10-ти контактный разъем не нахожу, белый есть разъем, но там 30 контактов. На больших два провода толстые есть напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, mr.fisher сказал:

Клиент тебе врет. Можно хоть что включить на машине. Через минут 30 все выключится. ECONOMY MODE AKTIVE надпись на дисплее. По мне дак неправильно диагностику начали. Сначала проверить питающие провода на бси. Двух контактный разьем с двумя толстыми проводами - это два плюса постоянных. Зеленый 16 ти контактный разьем , провода зелено-желтый-постоянная масса. 10 ти контактный белый разьем контакт 6 или 4 (точно не помню) -плюс при включении зажигания.  А только потом глобальные разборки устраивать. 

Там не С4, а Xsara судя по ВИН

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pepelazz сказал:

Там не С4, а Xsara судя по ВИН

 

Это сути не меняет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dr.rimz сказал:

Это сути не меняет))

Коллега описывает проверку напряжений питания исходя из подключки к БСИ, которые на Ксару никогда не ставились....в отличае от С4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Моторчик сказал:

Да...вот такой у меня бси. По этой ссылке можно проверить питания и массы есть у меня или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivan34 сказал:

Да...вот такой у меня бси.

Да знаю я какой он у тебя, ссылка на подключение  на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моторчик сказал:

Два толстых провода есть питания, масса тоже на В штекере есть аж 2-е массы. Потом не понятно от замка зажигания на какой пин идет плюс? На А- штекер?

К-линия с С штекера должна на колодку ОБД идти? 

Парни по пробовал продиагностировать как пежо парнер 59 кузове через РР-2000 сделал глобальный тест по компьютерам, все блоки адекватно показал, но не один блок зайти не могу.

Все питания есть.. нашел я по автодате схемы при включения замка зажигания напряжения на штекере Н 4 пин зеленый провод, у меня присутствует напряжения. Получается БСИ сдох? В Принципи все питающие элементы подходят к бси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ivan34 сказал:

Два толстых провода есть питания, масса тоже на В штекере есть аж 2-е массы. Потом не понятно от замка зажигания на какой пин идет плюс? На А- штекер?

К-линия с С штекера должна на колодку ОБД идти? 

Парни по пробовал продиагностировать как пежо парнер 59 кузове через РР-2000 сделал глобальный тест по компьютерам, все блоки адекватно показал, но не один блок зайти не могу.

Все питания есть.. нашел я по автодате схемы при включения замка зажигания напряжения на штекере Н 4 пин зеленый провод, у меня присутствует напряжения. Получается БСИ сдох? В Принципи все питающие элементы подходят к бси.

Версия диагбокса? DTC коды в моторном? Их там 13 штук. Версию диагбокса ниже 7.50 и пробуй диагностировать через 206(206+). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.fisher сказал:

Все таки какая машина то???? С4 picasso или Xsara Picasso ??? Блоки бси разные !!!!!! 

Не можешь распознать дамп в теме???,    Siemens,  Valeo,  Continental, Jonhson Control  ???  Ежу понятно что это Сименс,  что согласно ВИНУ --авто Xsara Picasso , и моторный там МЕ7.4.4(5)  . И дамп BSI нормальный .

И к бабке не ходи -познания ТС закончились на проверке только лишь питающих напряжений. А там еще кан трансивер бывает дохнет, а также диагностировать пытаются свежими версиями ,и BSI реагирует на остутствие или пустой EEProm,что косвенно указывает на то, что он не в коме,и еще и еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дамп целый, его на место записать? А то сейчас одни fff в дампе.

Александр дай какие нибудь твои контакты? Скайп есть?

1 час назад, mr.fisher сказал:

Xsara Picasso

Это самое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо конечно, что для человека ксара и с4 пикассоры одинаковые машины :(

конечно связи с блоками не будет!!!! Из опыта могу поделиться инфой. Если на этой машине ввести не тот номер OPR-диагноза не со всеми блоками будет общаться!!!!!

Действия следующие

 В лексии зайти в ЭБУ двс ME 744. В измерении параметров пункт -состояние калькулятора (заблокирован????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ivan34 сказал:

 

Александр дай какие нибудь твои контакты? Скайп есть?

 

13 часов назад, Моторчик сказал:

Версия диагбокса? DTC коды в моторном? Их там 13 штук

 

В 07.05.2020 в 05:52, Моторчик сказал:

Без eeprom диагностика появилась?

Зачем тебе мой скайп? ) если даже в теме на свои вопросы я ответы не вижу. Я не собираюсь за кого то делать чужую работу. На форуме могу лишь дать подсказку или совет, максимум дамп посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои "5 копеек". Думаю, будет полезно.

Идентификация _ Интеллектуальный коммутационный блок.pdf

Xsara_BSI_manual.pdf

18 минут назад, ivan34 сказал:

Спасибо огромное Александр и на этом. 

И действительно, не ответил на вопросы. Может там питания на моторный нет.

Для проверки, сохранил бы родной дамп. Пин есть. Забил бы все FF  и сделал замену и телекодировку. Но нужно было бы ключи положить. И давно бы стало ясно, что и как умирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AvtoDym сказал:

 

Для проверки, сохранил бы родной дамп. Пин есть. Забил бы все FF  и сделал замену и телекодировку. Но нужно было бы ключи положить. И давно бы стало ясно, что и как умирает. 

У него только моторный в диагностику вышел и..все. И дамп у него есть,и эффки он писал в 95160. Но дальше ...не растёт кокос)) ну нет связи с бодиком,хоть ты тресни.

Я про ошибки в моторном спрашиваю- тишина, какая версия диагбокса- тишина. Я уже боюсь что то спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

У него только моторный в диагностику вышел и..все. И дамп у него есть,и эффки он писал в 95160. Но дальше ...не растёт кокос)) 

Я про ошибки в моторном спрашиваю- тишина, какая версия диагбокса- тишина. Я уже боюсь что то спрашивать

Уже по картинке выше увидел. Вот почему сразу не оформить нормально тему? С вин кодом. Так бы и по дампу было видно, родной или что то инородное. 

Ну думаю, ТС дорога к мастеру. Не осилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот люди авто и чинят, на одном форуме починил,а на другом- дайте скайп ))))).  Занавес 

 

Screenshot_2020-05-08-20-33-02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ivan34 сказал:

Спасибо огромное Александр и на этом. 

VF7CHNFUC25783745 

Там вроде написано было, что таскали по СТО её.

Вин хоть совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завел авто всем огромное спасибо кто откликнулся... Синхра была сбита. 

Всю машину перелопатил, когда делов на 5-минут. 

Всех С Днем Победы!!!!

 

12 часов назад, Моторчик сказал:

Вот так вот люди авто и чинят, на одном форуме починил,а на другом- дайте скайп ))))).  Занавес 

 

Screenshot_2020-05-08-20-33-02.png

Самое главное с ваших помощью. Спасибо большое этому форуму.

Вся засада была не ту марку выбирал, оказывается надо было ксара выбирать, а я С-4 пикасо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ivan34 сказал:

... Синхра была сбита. 

Дружище, без обид,ты в начале темы не знал " с какой стороны подойти" к  BSI! И тут- на тебе- поправил синхру.

Ты вообще понимаешь , что такое - поправить синхру даже в таком простом блоке? Может ты расскажешь как прочитал Nec?  

Не проще правду написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Nec не читал.. 

14 минут назад, Моторчик сказал:

Не проще правду написать?

Написал как есть., зачем мне обманывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivan34 закрыто и открыто это тема
7 минут назад, ivan34 сказал:

Я Nec не читал.. 

Написал как есть. 

Ок,опиши процесс в 2 словах ,как именно ты её поправил без упоминания адреса расположения байтов синхронизации,контрольных сумм и так далее..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivan34 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...