Перейти к содержанию

Kia Carens III пропуски зажигания в 2 цилиндре, G4KA


Рекомендуемые сообщения

Привет, есть Kia Carens III с мотором G4KA газ/бензин, начались учащаться пропуски зажигания в 2 цилиндре, иногда выскакивает и в 1-м. После капремонта двиг прошел около 100000 км. Подозрение на катушки отпало после перемены их местами, так же со свечами. Компрессия во всех цилиндрах 11-11.5 атм. Пропуски проявляются как на газу, так и на бензине, выхлоп немного неровно попёрдывает. Скрипт CSS на МТ ПРО4 тоже указал на 2, и немного 1 цилиндр на холостом ходу268539939_.thumb.png.536659906d02c4249663aa6e9e57a023.png

Безымянный2.png

Верхний тест на бензе, нижний на газе. Раз причина не в катушках, свечах, и скорее всего не в топливной части, остается механика? НО компрессия одинакова во всех цилиндрах ( в пределах 0.5 атм), мерял сначала один человек своим прибором, потом я своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там не гидрики то возможно клапана поджаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не понравилась относительная компрессия мотор-тестеру...

2 минуты назад, Юрий_161 сказал:

Если там не гидрики то возможно клапана поджаты

Гидриков нет, клапана регулировались около 90000 км назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 14я с пробегом 100т.км и на холодную нет а при нагреве проскакивали пропуски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меняли топливную рейку с форсунками, которая стояла с новья на авто, но была однажды поменяна (но причина как оказалось тогда была не в ней, и она была исправна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть клапанную и проверить зазоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест показывает что относительная компрессия во втором пониженная , машина на газу , проверять клапана на зажатость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случие если машина на газу то в любом случае проверка зазоров клапанов, а скрипта на мт4 нет как у постоловского, вроде он указывает наполнение цилиндра воздухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий_161 сказал:

Скинуть клапанную и проверить зазоры

там они как-то непросто регулируются, я не буду лезть. Мне важно мнение опытных по этому поводу, и дать диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б дать диагноз надо проверить зазоры

Проблема скорей всего в зазорах. На газу быстрее просаживаются клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, baza сказал:

В вашем случие если машина на газу то в любом случае проверка зазоров клапанов, а скрипта на мт4 нет как у постоловского, вроде он указывает наполнение цилиндра воздухом?

Это надо датчиком давления делать тест, я пока не делал его на этом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще после ремонта много проехали, лишних стуков в моторе не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, baza сказал:

Ну а вообще после ремонта много проехали, лишних стуков в моторе не наблюдается?

под 100000, мотор работает тихо, без посторонних стуков, заводится нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводите замеры, я больше склоняюсь к неисправности в механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, baza сказал:

Проводите замеры, я больше склоняюсь к неисправности в механике.

я тоже пока. Какие замеры еще делать, датчиком давления мотор-тестером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий_161 сказал:

Щупом

не, я не полезу. Человек сьездит к специально обученным людям. Там как я понимаю стаканчиками зазор регулируется, их еще иметь нужно. Это пусть делает профильный спец. Владельцу этот вариант с клапанами озвучен, в ближайшее время поедет на регулировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто вас не заставляет. Я тоже в это не лезу. Есть рядом пацаны я их зову к себе и они мне меряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в такой местности (100 км от Киева), где такие работы не делают. Владелец поедет в Киев, там сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт Px...в проблемных цилиндрах...Может увидишь сниженную компрессию  относительно исправных цилиндров... меньше зазор-меньше наполнение)  и угол перекрытия ессно изменится...

Скриптом CSS  посмотри на динамическую  компрессию в  конце графика будет видно...(но с эл.ДЗ есть нюансы)

...Ещё проверка   -запись датчиком разряжения и пересчёт графика в  зазоры в клапанах. Можно  с высокой степенью вероятности  при некотором опыте  увидеть  что клапана "подсели" от высокой температурыи  длительного горения  из-за  высокого ОЧ газа...

А может и другое. Всё зависит от уровня знаний и правильных действиях при поиске причины...

А может кат забит...

...а может...

...а может...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто отдали в сервис, оказались зажаты клапана, какие точно уже не важно, главное, что предположения насчет них были верны. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gnoos закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...