Перейти к содержанию

Renault Duster 2017г иногда глохнет


Рекомендуемые сообщения

двигатель HR16DE ecu ems3125  может спонтанно на ходу заглохнуть , но после выключения и включения зажигания заводится и едет, загорается пила и чек. Ездил к офицалам позанимаются , после них неделю катается, после опять повторяется.

 привозили к ним  на эвакуаторе после того как заглох, не передёргивая зажигание - причину не установили. Ничего не меняли , кроме свечей зажигания

Пока офицалы не работают ( С его слов)  приехал ко мне. Машина работает нормально , ошибка клип выдал  061A61 (лаунч показал p061a) горит активной не сбрасывается , пока не скинул клемму аккумулятора. 

В приложенном файле ошибка и стопкадр сделал снимок с экрана.

Пробовал поиском по ошибке , ничего конкретного не нашёл , подкиньте идей

Новый документ в формате RTF.rtf

Забыл добавить расшифровку   061A61   Электронный блок управления (ECU) (внутренний сбой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATIC умирает скорее всего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ещё гарантийная , но офицалы носом водят , оплачивают эваукуатор до них  , но дальше дело не идёт , 

Вспомнил , они чистили разъём и мыли ДАД

Ошибка по ДПРВ я думаю это следствие первой , и она не действующая ,поэтому в её сторону не отрабатывал

 

Офицалы говорят - если машина совсем остановится  мы сделаем , а так нет повода  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вторая ошибка последствие первой 

смотрите в сторону дпрв

X7LHSRGA559239978.htm

сотрите ошибки пусть катается потом глянете по км когда какая ошибка появилась! и пусть хозяин запомнит на каком км она заглохла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, benea333 сказал:

скорее всего вторая ошибка последствие первой 

смотрите в сторону дпрв

X7LHSRGA559239978.htmНедоступно

В личку можно файл ? Пока скачать не могу , спасибо

После очередного возникновения ошибки приедет , буду проверять ДПРВ , скорее всего потребуется замена , по другому никак не отследишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Slavchik61 сказал:

Вспомнил , они чистили разъём и мыли ДАД

Кроме всего прочего, на этом авто менялся ВУТ

Проконтролируйте параметр концевика педали тормоза: нет ли случайных срабатываний. При необходимости - переустановите его. Возможно, при замене ВУТ, концевик не снимали, и у него сбилась регулировка. 

Разрегулированный концевик - первая причина этой ошибки при данных обстоятельствах. Дефектный ВУТ - вторая причина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, morze сказал:

Кроме всего прочего, на этом авто менялся ВУТ

Проконтролируйте параметр концевика педали тормоза: нет ли случайных срабатываний. При необходимости - переустановите его. Возможно, при замене ВУТ, концевик не снимали, и у него сбилась регулировка. 

Разрегулированный концевик - первая причина этой ошибки при данных обстоятельствах. Дефектный ВУТ - вторая причина.

 

Точно !!! ВУТ меняли , он даже вскольз сказал что машина после начала выделыватся , Хозяин должен мне сегодня отзвонится , приглашу проверим концевик.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня машина .

Подключил сканер ошибки те же только не активные , по ДПРВ и компьютер неисправен

Зашёл в данные и вижу - 1 скрин

педаль тормоза потянул на себя 2 -скрин

и 3 картинка нажата педаль

В 04.05.2020 в 10:12, morze сказал:

 

Разрегулированный концевик - первая причина этой ошибки при данных обстоятельствах. Дефектный ВУТ - вторая причина.

 

Не стал вдаватся в подробности регулировки ( подскажите как это сделать ?) , подклеил кусочек пластика толщиной 2 мм под кнопку концевика на двусторонний скотч  всё стало переключатся стабильно.

После подключился к ДПРВ , после нескольких минут работы широкие фронта стали менятся  4 и 5я картинка , я думаю  ДПРВ под замену  

На этом пока всё , когда датчик поменяет будем смотреть дальше , может на этом всё  и закончится

Какие будут подсказки ещё?

Спасибо большое!!!

 

 

1.jpg

4_LI.jpg

5_LI.jpg

2.jpg

3й.jpg

Картинки легли не в том порядке как я их ложил , но я думаю понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Slavchik61 сказал:

Не стал вдаватся в подробности регулировки ( подскажите как это сделать ?) , подклеил кусочек пластика толщиной 2 мм под кнопку концевика на двусторонний скотч  всё стало переключатся стабильно.

Снять поставить, больше ничего. Педаль тормоза придерживать, чтобы не продавилась во время установки. 

17 часов назад, Slavchik61 сказал:

когда датчик поменяет будем смотреть дальше , может на этом всё  и закончится

У вас все кончилось, как вы концевик подправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, morze сказал:

Снять поставить, больше ничего. Педаль тормоза придерживать, чтобы не продавилась во время установки. 

У вас все кончилось, как вы концевик подправили. 

Спасибо!!! Плюсануть бы надо за такие знания , мне пока нечем , но может кто поставит Вам плюсик .

Тема недельку повисит потом закрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня машина приезжала на проверку, прошло 10 дней , глюков не было , ошибок в системах нет.

Тему закрываю , ещё раз спасибо  morze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...