Перейти к содержанию

k-tag при считывание cheksum error


SKYnet_YKT
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

ksuite 2.25        другие блоки делал.

сохраняется LOG  его winrar  разорхивирую получаю файл.

HW: IBL_YL43
SW: BP40YL36C520

в хексе 89663-E0D32

1мб

машина хино500  j07e    блок 89661-E0010

интересно это нормальный софт ?

 

копаю дальше. на соседнем форуме наткнулся  на ksuite без проверки контрольных сумм   от SVVAG2000    думал считаю им полный дамп .. читаю так же cheksum error    выдёргиваю файл из рара.

сравниваю

они разные  ( как бы похожие , но разные HEX)  

 

каков путь решения?    откалибровать файл(+подсчитать контрольку) от svvag2000   и залить через его софт(svvag2000).  и молится молится молится....

нужен тюн егрофф дпфофф

 

до этого ктаг работал нормально. без такой ошибки. библиотеки пробовал переустанавливать. эффекта небыло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не давно накололся. Тоже читал и писал без проблем вечером прочитал блок и запил, а утром этот же блок уже не смог прочитать и записать чексумм эррор блок был сид209. Первым делом в интернете почитал пишут переустановить софт, типа не работают какие то библиотеки по си++, переустановил без результата, потом развернул этот софт  на другом ноуте с другой виндой и все сразу заработало. Что ему в той винде не понравилось я так и не смог выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати если все таки впихнуть прошивку когда он ругается на чексумм блок валится. По крайней мере у меня на форду сид потом на связь не шел, пока в нормальном режиме не залилась прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я сид 208 так завалил от транзита, и до сих пор не могу понять из-за чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок кем то был переписан до вас, то ошибка контрольной суммы нормальное явление. 

Разные файлы при считывании, в каком месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего библиотеки переустановить надо... Можно скачать ори и установить..., прога должна подтянуть файлы...

Вижу, что пытались переустановить..., Но тут надо найти правильный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://dl.comss.org/download/Visual-C-Runtimes-All-in-One-Mar-2020.zip      всем спасибо ... скачал сборник vcredist   установил все !  перезагрузил.   заного подключил и считал.  ВСЁ НОРМАЛЬНО!  ksuite 2.25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О так это то что я говорил, правда в моем случае это не помогло. Что то сильно винду подкосило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня тоже бьли такие проблеми, 2 вида Ктаг-зелены и красны, проблем при зелены(2.47 eu)- ето неправилно определение протокол чтения, при ето ктаг неправилно поднимает адрес от флешик, и при запись-блок завалить,нужно найти фулл сток- правильно прочитанны, потом ктаг всегда восстанивлавают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...