Перейти к содержанию

Mercedes Vito 639 116 Замена блока ESP


Aleksandr98m

Рекомендуемые сообщения

Mercedes Vito 116  W639  2011г.  Требуется замена блока ESP,  поставил другой, по номеру запчасти подошел а по вариантной кодировке не подошел. Теперь в ESP висит ошибка "CAN нет связи с датчиком поперечного ускорения, а в приборке ошибка по вариантной кодировке. Подскажите как это делается, нужно делать блок есп новым под привязку? или нужно лезть в приборку? или возможно клонировать блок есп?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если считать кодировку и переложить или поправить в новом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baza сказал:

а если считать кодировку и переложить или поправить в новом?

Вы имеете ввиду, считать еепром со старого блока и залить в еепром нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Xentry , инженерное меню, считать кодировки и перенести в дугой блок

Можно еще через DAS попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, baza сказал:

Нет, Xentry , инженерное меню, считать кодировки и перенести в дугой блок

Можно еще через DAS попробовать.

пробовал, не получаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baza сказал:

Нет, Xentry , инженерное меню, считать кодировки и перенести в дугой блок

Можно еще через DAS попробовать.

Можно пожалуйста по подробней, я захожу в кодироовку блока там просит доступ в интернет и операция прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через DAS пробуйте, Xentri в нет будет лезть.

Данные для разработчиков , кодировка. Считать кодировку и переести в другой блок. Можно ведьмой ещё и Монако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два пути, первый, самый простой, это SCN. Второй путь, это в ручную кодировки вбивать. Но в ручную это секс на любителя. Я на спринтере 906 не так давно в ручную кодировки вбивал, времени потратил около одного дня. Около 400 комбинаций перепробовал, но сделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на спринтере 906. дасом, замена блока, сам предложил считать кодировки и потом на новый(в моем случае б/у) блок. все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, diwa25 сказал:

Менял на спринтере 906. дасом, замена блока, сам предложил считать кодировки и потом на новый(в моем случае б/у) блок. все без проблем.

У вито 116, 2011г. нет функции замена блока управления, или я возможно не там смотрю. Когда захожу в кодировку требует онлайн связ.

23 часа назад, Tolsti-17 сказал:

Через DAS пробуйте, Xentri в нет будет лезть.

Данные для разработчиков , кодировка. Считать кодировку и переести в другой блок. Можно ведьмой ещё и Монако.

Что дас, что Хцентри лезут в интернет.

22 часа назад, 31benz сказал:

Два пути, первый, самый простой, это SCN. Второй путь, это в ручную кодировки вбивать. Но в ручную это секс на любителя. Я на спринтере 906 не так давно в ручную кодировки вбивал, времени потратил около одного дня. Около 400 комбинаций перепробовал, но сделал 

Дело в том что я не могу провести кодировку, Что дас, что Хцентри просят интернет, вито 2011г. 639 но уже в другой морде, по новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aleksandr98m сказал:

У вито 116, 2011г. нет функции замена блока управления, или я возможно не там смотрю. Когда захожу в кодировку требует онлайн связ.

Что дас, что Хцентри лезут в интернет.

Дело в том что я не могу провести кодировку, Что дас, что Хцентри просят интернет, вито 2011г. 639 но уже в другой морде, по новее.

Для этих целей есть инженерка в ДАСе или ведиама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Patuk сказал:

дайте денег кто с доступом онлайн заделает

Дело не в деньгах и автомобиль не мой, а клиента, хочу сам розобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у китайцев купите доступ , разавое кодирование 30$, только Хеntry должна быть послдней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2020 в 13:28, baza сказал:

Тогда у китайцев купите доступ , разавое кодирование 30$, только Хеntry должна быть послдней версии.

розобрался с видиамо,  теперь другая проблема, когда делаю вариантное кодирование нового блока, нет такого варианта кодировки как на старом блоке, есть два бу. блока есп, и не на первом не на втором нету такого варианта. Подскажите пожулуйста, ето блоки не совместимы с автомобилем или я что то не так делаю?  или может можно скопировать кодировку со старого блока?

В 02.05.2020 в 10:46, 31benz сказал:

Для этих целей есть инженерка в ДАСе или ведиама 

розобрался с видиамо,  теперь другая проблема, когда делаю вариантное кодирование нового блока, нет такого варианта кодировки как на старом блоке, есть два бу. блока есп, и не на первом не на втором нету такого варианта. Подскажите пожулуйста, ето блоки не совместимы с автомобилем или я что то не так делаю?  или может можно скопировать кодировку со старого блока?

В 01.05.2020 в 23:53, Patuk сказал:

дайте денег кто с доступом онлайн заделает

розобрался с видиамо,  теперь другая проблема, когда делаю вариантное кодирование нового блока, нет такого варианта кодировки как на старом блоке, есть два бу. блока есп, и не на первом не на втором нету такого варианта. Подскажите пожулуйста, ето блоки не совместимы с автомобилем или я что то не так делаю?  или может можно скопировать кодировку со старого блока?

В 01.05.2020 в 00:00, Tolsti-17 сказал:

Через DAS пробуйте, Xentri в нет будет лезть.

Данные для разработчиков , кодировка. Считать кодировку и переести в другой блок. Можно ведьмой ещё и Монако.

розобрался с видиамо,  теперь другая проблема, когда делаю вариантное кодирование нового блока, нет такого варианта кодировки как на старом блоке, есть два бу. блока есп, и не на первом не на втором нету такого варианта. Подскажите пожулуйста, ето блоки не совместимы с автомобилем или я что то не так делаю?  или может можно скопировать кодировку со старого блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы разобрались с ведьмой, что вам мешает сравнить два кодинга и поправить так как вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, baza сказал:

Если вы разобрались с ведьмой, что вам мешает сравнить два кодинга и поправить так как вам нужно.

можно пожалуйста по подробней, в деталях, как ето делаеться?

Только что, Aleksandr98m сказал:

можно пожалуйста по подробней, в деталях, как ето делаеться?

извините за глупые вопросы, ведьмой первый раз работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎05‎.‎2020 в 23:53, Patuk сказал:

дайте денег кто с доступом онлайн заделает

Заплатить людям это конечно хорошо, А как же полученные знания в перекапывании нета, изучение материала, это вот когда уперся в не достающем оборудовании, а не денег купить, тогда согласен.

2 минуты назад, Aleksandr98m сказал:

можно пожалуйста по подробней, в деталях, как ето делаеться?

извините за глупые вопросы, ведьмой первый раз работаю

Изучайте, раскрывайте кодинг, переводите на понятный вам язык, сравнивайте с родным и б\у, изменяйте под нужные данные авто и лижите кодинг обратно в блок.

В личке небольшой мануал по работе с ведьмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, baza сказал:

Заплатить людям это конечно хорошо, А как же полученные знания в перекапывании нета, изучение материала, это вот когда уперся в не достающем оборудовании, а не денег купить, тогда согласен.

Изучайте, раскрывайте кодинг, переводите на понятный вам язык, сравнивайте с родным и б\у, изменяйте под нужные данные авто и лижите кодинг обратно в блок.

В личке небольшой мануал по работе с ведьмой

С кодировками розобрался, но не доделал, два параметра не совпадают, в Есп мне предлагает кодировку только 4х4 а у меня 4х2.  В кодировке двигателя вариант только с автоматом, кодировка со старого блока OM651, SG, kurz, neues FW, Stahlfeder    в бу блоке OM651, AG, kurz, neues FW, Stahlfeder  единственная что наиболие подходит, отличие только в одном параметре.

Я так понял что бу. блок с полноприводного вито и так просто его не подвязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCN тогда

Пререфлешить по вину и кодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baza сказал:

SCN тогда

Пререфлешить по вину и кодировать.

Пробовал заливать такой же флеш как на родном блоке, исчезают все варианты кодировок, все пусто, или может я что то не так делал?

1 час назад, firsxxxman сказал:

А если ведьмой софт перелить? 

Пробовал заливать такой же флеш как на родном блоке, исчезают все варианты кодировок, все пусто, или может я что то не так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...