Перейти к содержанию

завалил блок opel astra z16xer


Рекомендуемые сообщения

всем привет ,завалил блок opel astra z16xer кессом,пригнали машину с двиг z16xer блок был утоплен новый был куплен z18xer,как выяснилось позже,задача изначально была прописать его,прописал успешно машина завелась ,но клиенту не понравилось как она работает, вот и решил прошивку со старого считать и в новый залить кессом ,реультат такой что на связь теперь новый блок не выходит,потом разобрал оба блока перепаял флешь стартер крутит но машина не заводится ,прошу помоши  нужна прошивка фулл от такого блока z16xer и  z18xer для читаю autoprog с выпайкой  буду благодарен за совет и помощь поднять блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иденты может дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок надо постараться завалить еще, пипец..... Фуллов этих блоков поищите в гугле, на форумах валяются много....

Пиши в личку мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openport 2  и GlobalTIS через SPS решат твою задачу. В глобале уже и сток есть и вин пропишешь под свой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pashatop сказал:

Openport 2  и GlobalTIS через SPS решат твою задачу. 

Если этого нет у него, а скорее всего нет то проще ему фулл залить, тем более что он флешки уже паял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, timon1976 сказал:

перепаял флешь стартер крутит но машина не заводится

Интересно работаешь, с чего она должна завестись, после перепайки флеш, если блок уже был привязан другой, синхра сменилась, точка невозврата пройдена. Перепаивать флеш это изврат для этого эбу. Выкладывай что есть сейчас, соберу фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vento702 сказал:

 

Интересно работаешь, с чего она должна завестись, после перепайки флеш, если блок уже был привязан другой, синхра сменилась, точка невозврата пройдена. Перепаивать флеш это изврат для этого эбу. Выкладывай что есть сейчас, соберу фулл.

На этих эбу страртер не крутит если с иммо проблемы. Просто молчит машина и все. У него уже там уже иммо офф :smeh: когда на этой машине это не реально сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ra4yel сказал:

На этих эбу страртер не крутит если с иммо проблемы.

Да, но блокировку стартера можно ловко обойти большой отвёрткой. :beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vento702 сказал:

Да, но блокировку стартера можно ловко обойти большой отвёрткой. :beat:

Правда это мало что меняет сейчас...ТС нет уже сколько часов, видимо пошел еще один моторный покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я не уверен по поводу блокировки стартера при иммо ухх, крайний раз у меня на астре стартер крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z16xer Z18xer

Simtec_75.x.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал кучу форумов много кто так делал ,машина после замены флешь едет, после того как я флешь перепаял стартер крутит даже иногда схватывает ,но насос при вкл зажигания не отрабатывает,и бензом воняет,какбудто форсунки постоянно открыты,после этого сброс делал и заново привязывал ничего не менялось ,по диагностике висит ошибка низкое напряжение главного реле и замените блок,коды так не помню,нашел фул 1.8 именно от этого блока залил ,и все то же самое,что то мне подсказывает что при разборе чтото пострадало ,плата отклеивалась от герметика очень туго ,завтра попытаюсь старый восстановить,там почти ничего сгнить не успело,после мойки моторного отсека клиент заподозрил что машина странно себя ведет и решил блок просверлить,чтобы воду слить ,ну и просверлил так что до платы достал, из за этого в принципе и блок пришлось покупать с разборки

1 час назад, ra4yel сказал:

На этих эбу страртер не крутит если с иммо проблемы. Просто молчит машина и все. У него уже там уже иммо офф :smeh: когда на этой машине это не реально сделать

там походу не только иммо офф ,а скорее всего эбу офф случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи от 1.6 на разборке да привяжи, судя по списку оборудования у тебя есть все что бы решить проблему. Кесс этот блок рвет как грелку. Сам накосячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что я вообще скучно живу!)))) В симтеке 75 епром эмулирован во флеш. Зачем надо было реболдить флеш, когда просто в бсл считал полный образ, поправил после 70000 адреса то что накосячил кесс( а за ним есть такой грешок) и залил обратно. Да и привязка другого блока также дело 10 минут при наличие самых нищебродских девайсов как карпрог+опком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про просветлённый блок после мойки вообще улыбнуло.

Видимо таки блок убили при разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vento702 сказал:

Кстати я не уверен по поводу блокировки стартера при иммо ухх, крайний раз у меня на астре стартер крутил.

Сергей, я как то на астре отвязал ключи опкомом, и стартер, соответственно, не крутил, после привязки ключей всё встало на свои места..... Я тогда на чужой машине тренеровался вытягивать пин и ключи привязывать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, skull2 сказал:

Зачем надо было реболдить флеш, когда просто в бсл считал полный образ,

галетой не получилось ,в ктаге этого блока нет ,кесс тоже нет,был только autoprog , а он только с выпайкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял старый блок  машина поехала 

 

11 часов назад, skull2 сказал:

Такое ощущение что я вообще скучно живу!)))) В симтеке 75 епром эмулирован во флеш. Зачем надо было реболдить флеш, когда просто в бсл считал полный образ, поправил после 70000 адреса то что накосячил кесс( а за ним есть такой грешок) и залил обратно. Да и привязка другого блока также дело 10 минут при наличие самых нищебродских девайсов как карпрог+опком.

если не секрет чем читал полный образ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, timon1976 сказал:

поднял старый блок  машина поехала 

 

если не секрет чем читал полный образ ?

БСЛ с167, хоть топором читать можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Дрелью делаю)))) а по факту к-лайн адаптер и фришный софт даже сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...