Перейти к содержанию

SPRINTER 2.2 НЕТ ИМПУЛЬСОВ НА ФОРСУНКИ


Рекомендуемые сообщения

Добра всем!

Авто Спринтер 2.2 CR, 2001г , EDC15.

Сначала пару раз сам по себе заглох, потом вообще умер не приходя в сознание.

Проверено: 

связь с ЭБУ есть, давление качает до 370 Бар, питание и массы на ЭБУ проверено под нагрузкой, в данных отображаються обороты, предвпрыск и впрыск отображаються, с эфиром работает

стартер крутит. проблем по иммо нет.

Ошибки на обрыв форсунок, хотя проверены все форсунки на сопротивление. Все по 0,4 Ом Клиент думал, что форсунки нерабочие, купил все новые (это до меня)

Импульсов на форсунки нет

Может кто имел уже такое?

К этому всему и панель приборов не выходит в проверку при включении зажигания. Горит только лампа EDC. 

CAN и питания на неё тоже проверял, по сопротивлению только моторный и иммобокс по 120 Ом. АБС нет в комплектации. Панель по кан шине, сопротивления не показывает. Моментами моргает всеми лампочками и дальше тишина. 

Думаю ЭБУ , но хотел узнать мнение товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несмотря на пройденную проверку под нагрузку..., начните с осмотра и принудительного уплотнения контактов на форсунках и фишке эбу двигателя, особенно силовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё проще снять датчик положения распредвала и проверить запуск. Может и запуститься.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять ЭБУ,чтобы откинуть сразу вопрос по нему... возможно проблема с драйвером...это древний мамонт и чудес там не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по форсункам,думаю синхра здесь не причем. В дополнение проделаной работы глянь ещё разъемы,как советывал Олег. А так похоже твое предположение правильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь жгут проводов ,который идёт на двигатель,перетираются  провода форсунок об кронштейн или подушку двигателя (точно не помню) и замыкают .ошибки тоже пишет - обрыв форсунок

Сеточная гофра там вроде с верху смотришь идеально , а с низу потёрто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Karen auto сказал:

Проверь жгут проводов ,который идёт на двигатель,перетираются  провода форсунок об кронштейн или подушку двигателя (точно не помню) и замыкают .ошибки тоже пишет - обрыв форсунок

Сеточная гофра там вроде с верху смотришь идеально , а с низу потёрто 

Уже это проверил он и не только он 100 проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sapr сказал:

обороты видит?

Выше написал. Обороты выше 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одним словом, проверил синхру, проверил импульс по первой форсунке, по ней ошибок не было. Импульсов нет. Буду вскрывать ЭБУ пробовать прогревать. 

синхра мерседес спринт.JPG

синхра спринт.mt4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

Ошибки по форсам при прокрутке, или сразу после включения зажигания т.е. не стираемая?

после прокрутки. Ошибки удаляються. 

Пропаял питание и форсунки. Завёл я этого монстра. Только до конца, так и не понял где была проблема. Ошибок больше не было. 

Есть ещё подозрение на замок зажигания. Клиенту огласил, чтоб готовился на его замену. Уж очень плохо он работает. Пока тему закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AvtoDym закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...