Перейти к содержанию

Блок парктроника 3C8 919 475


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте. Пол года назад приобрел Passat B6 VIN : XW8ZZZ3CZ9G003441, хочу попробовать отремонтировать блок парктроника

 3C8 919 475

 SW: 0007

 Кодировка: 100102

 Контролер: MC9512DG128

 При активации парковочного радара (с кнопки либо передача R) пищит (вроде 3 раза) и мигает индикация кнопки. VCP выдает ошибку 16347 (ошибка EEPROM). По всем датчикам один и тот же показатель, на отключение датчиков реакции по показаниям нет. 

Вроде как проблема не редкая и довольно известная среди "ВАГоводов" - слет прошивки в памяти EEPROM при рязряжении аккумуляторной батареи. Так как сам занимаюсь ремонтом цифровой техники (ноутбуки, ЖК тв) думал да делов то, снять блок прошить память и вперед))) не сложнее починки ноута. Но как оказалось после вскрытия - память EEPROM находится в самом контролере, а не отдельной микросхемой, кстати и SPI Flash микры тоже нет. Подключится к контролеру не чем, так как не применяются подобные программаторы в моей практике.  Прошить через I2C напрямую - я так и не нашел инфы ,как и Datasheet на контролер. Сам модуль по железу вроде рабочий, вторичные напряжения присутствуют как положено для потребителей этой платы. Так же блок опрашивает и "видит" Vag Can Pro.

Пока два вопроса к вам, уважаемые форумчане. Можно ли  прошить этот блок при помощи Vag Can Pro (через флэшер)? . Имею ли я возможность приобрести рабочий дамп EEPROM для блока, от участников в рамках этого форума? 

 

IMG_20200420_144637_1.jpg

IMG_20200420_144704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zkf сказал:

Спасибо, пока не имею возможности скачать, так как новичек на вашем форуме.  Если выясниться что Vag Can Pro не поможет, то буду искать возможность скачать дамп, и чем прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку нашел, программатора нет и видимо не найдется в моем небольшом городке. Потому рассматриваю вариант прошивки блока с помощью Vag Can Pro. Но тут снова для меня неясности. Скачал марочный диск, но он как я понял заточен под VAS, и готовый файл для прошивки блока так и не нашел. Небольшой опыт приобрел в этом направлении (прошил рейку, обновил параметрию) но вот где взять прошивку для блока парктроник для VCP? Поделитесь пожалуйста, знающие люди. Может мне и вовсе не поможет это процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...