Перейти к содержанию

Kia Sportage III 2011год 1.7 дизель датчик заднего хода


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. При включении задней передачи не горят лампы, сразу проверил датчик на кпп, но питания нет до него. Предохранители под капотом и в салоне целые, по инструкции отдельного предохранителя на задний ход нету. Возможно у кого то есть электросхема, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, сакс сказал:

#соплю# через пред на датчик

Подавал питание с акб, на одном пине ничего не происходило, а на втором сильно искрило как при К.З. Предполагаю что на первый пин приходит плюс, но откуда не знаю. Поетому и спрашиваю совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но вы должны знать на каком пине и почему искрит. Снимите нагрузку и проверьте искренние, может кз в проводке и сгоревшие дорожки в бодике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может искрит от нагрузки(лампы). Проверять все преды при вкл зажигании контролькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий_161 сказал:

Может искрит от нагрузки(лампы). Проверять все преды при вкл зажигании контролькой

Поверял все цело. Искрит конкретно.

11 минут назад, сакс сказал:

Не обижайтесь, но вы должны знать на каком пине и почему искрит. Снимите нагрузку и проверьте искренние, может кз в проводке и сгоревшие дорожки в бодике

Поэтому нужно знать кто участвует в цепочке. По аналогии с другими авто - питание с преда на датчик З.Х, с датчика на лампочки З.Х. Поэтому и нужно схема.

6 минут назад, iggorr7 сказал:

kia.jpg

По этой схеме получается что на датчик З.Х. подается не плюс а минус. А потом в блок IPS? А где можна такие схемы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда самое простое . Проверь минус с датчика з.х при включении задней появляется на втором проводе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подал минус сразу на BSM модуль для проверки что бы исключить неисправность блока.

Б1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, anisimov83 сказал:

ПробуемU5YPB815ACL131734.pdf

Можно в личку, а то пока еще нет доступа.

Лампы заднего хода наверно можно активировать при помощи диагностического прибора в блоке BSM. Ведь он ими управляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы заднего хода наверно можно активировать при помощи диагностического прибора в блоке BSM. Ведь он ими управляет?

И так что выяснил. В параметрах блока BSM можно посмотреть включена передача З.Х. или нет. Активировать можно кучу лампочек кроме заднего хода, что очень плохо. Замыкал контакты на фишке датчика, подавал минус с акб, результату ноль. Делаю вывод что придется проверять провод от датчика до BSM. С понедельника пригонят авто, буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anisimov83 сказал:

Кстати,а сами лампы целые хоть?

Тут мой косяк, сам не проверял. Клиент говорил что менял. Пригонит авто проверю. Но сам блок BSM не видит что включается задний ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саньок Ровно сказал:

Тут мой косяк

и не один кстати.....

во первых - пред на ЗХ не факт, что отдельный, я могу массу примеров привести, где он как пример с кондеем один.

второе - верить клиенту совершенно пустое занятие, все врут. Они свободно пихают и односпиралки вместо двухспиралок, а потом искренне недоумевают, почему стопы постоянно горят.

третье - если вы будете тыкать куда попало чем попало, то как правило ещё как минимум что попало погорит, и пред вас не спасет ибо они бывают и китайские на которых написано 10а, а по факту он и 40 свободно тащит.

четвертое - как правило концевик ЗХ работает на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2020 в 11:42, anisimov83 сказал:

ПробуемU5YPB815ACL131734.pdf

Спасибо схема подошла. Но дело было в самом датчике заднего хода. Если замкнуть контакты на фишке датчика, нужно закрыть капот! Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же тема про капот на свежих фольцах.Пока капот не закроешь стеклоочиститель не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...