Перейти к содержанию

Nissan Rogue T32 Фаренгейт в Цельсий


Shymofff+
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть Nissan Rogue T32 15 года американец и в нем на климат контроле фаренгейты а хотелось сделать бы цельсий. Знаю что блок который отвечает за работу климата и то что показывать на панели находится возле педального узла за печкой, такой себе Climbox и в нем стоит процессор D70F3579, мне получилось вычитать с него дамп но прошу помощи в том какую именно область дампа нужно править для изменения в цельсий. Ниже прилагаю дампы от американца и от европейца (но правда европеец Qashkai но на нем цельсий и при установке на рог там показывает цельсий но не работает выбор режима и тп, панельки отличаются расположением кнопок)

 

Nissan Climbox.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я бы попробовал найти строку методом перебора от Qashkai...Заливать построчно нули и определить какая именно строка отвечает за цельсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог с вопросом Russificator

 

IMG_20200424_151354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Если не секрет чем нек взяли? Каким прогером? х хорс? Или еще что то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Russificator сказал:

У меня orange 5 и vvdi работают с ним)

В оранже не заявлен вроди как, в 1.34 по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, roma130a сказал:

Ок, спасибо. Если не секрет чем нек взяли? Каким прогером? х хорс? Или еще что то есть

Делали VVDI без проблем, сделал распиновку и подключение  теперь 5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! кто может помочь F - C  rogue t32 2015 usa277604bu0c.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2020 в 23:04, smart0187 сказал:

Здравствуйте! кто может помочь F - C  rogue t32 2015 usa277604bu0c.zip

Скинь в личку. Попробую помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ! Решил не создавать новую тему, так как темы могут быть очень близки....

Имеем Nissan Rogue 2019 года, климат. Так вот, при включении климата обороты вентилятор поднимаются на самую большую скорость (например выставлена большая разница температут) и тут же стихают на уровень ниже среднего. При этом никакие регулировки его не меняют.....

При включении ручного режима регулировки, скорость вентилятора не повышается, можно сделать чуть меньше, но максимума все-равно нет.

Иногда, если заглушить машину на максимальных настройках вентилятора и завести он будет дуть на максимум, до тех пор, пока не нажмёшь что-нибудь для регулировки скорости или включишь климат.

Очевидно проблема в блоке управления климатом, какие возможны варианты ? Прошивка блока климата ? Если загрузить чью-то рабочую прошивку уже с цельсиями например ? 

 

Кто может попробовать мне помочь ? :) 

И есть ли смысл попробовать купить просто ClimBox от X-trail ? По идее там и цельсий сразу, и глюков не должно быть. 

P/S Если можно, контакты для связи сразу в личку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 25.04.2020 в 09:46, Shymofff+ сказал:

Помог с вопросом Russificator

 

IMG_20200424_151354.jpg

Добрый день,как найти этого Russificator,не подскажете? я вам писал в личку,вы не отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне можно его контакт или ссылку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те данные которые вы прочитаете из процессора блока климы, это будет просто мусор, и что бы вы туда не писали, в итоге там будут рандомные значения. по итогу получаются цельсии, так, как это дефолтное значение. то есть запишите туда, то, что от туда вычитали и появятся цельсии, но отсохнут некоторые другие функции😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, den5 сказал:

те данные которые вы прочитаете из процессора блока климы, это будет просто мусор, и что бы вы туда не писали, в итоге там будут рандомные значения. по итогу получаются цельсии, так, как это дефолтное значение. то есть запишите туда, то, что от туда вычитали и появятся цельсии, но отсохнут некоторые другие функции😄

я так понимаю,что люди же как то это все вычитывают,потом записывают другие значения,и вроде ничего не отсыхает,иначе не делали бы эту процедуру по многу раз.Или вы намекаете на подводные камни при чтении?Сравнивал с тем что вычитывали другие,так вроде примерно похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вернусь к теме. Блок климата мегане 4 требуется заменить блок проц полугнилой но читается перепайка может навредить. проц 70f3579. при считывании data flash есть в нескольких местах отличия. раз 30 читал сохранил. сравнил наиболее повторящиеся выбрал записал. имеем такую картину в блоке ошибка по конфигу нестираемая. вин улетел. записал вин. клип не дает конфигурировать по вину нет информации по ней в базе репрог 191 версии. тесты проходят все кроме вентилятора. читал и писал оранджем . ну читал vvdi. может кому то удалось найти алгоритм правильного чтения или выборки, что бы собрать правильный дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Все добрый день. Нужна помощь с восстановлением работы подогрева руля и возвратом на фаренгейты Nissan Rogue 2019

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dyrokol сказал:

У вас же консалт 3+ есть, в чём проблема то?

Не нашел где в консалте вернуть прошивку с фаренгейтами 

Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас даташит на данный Ниссан есть, в даташите должен быть расписан конфиг, кроме этого вы должны знать конфиг машины. Консалт не сохраняет конфиг, точнее из бсм не вытаскивает существующий конфиг, он только его записывает, соответственно зная конфиг авто вы его прописывает и меняете на Фаренгейта, возможно после репрога нужно будет "передёрнуть" АКБ, по крайней мере когда в последний раз прописывал датчики давления в бсм, процедуру с "передёргиванием" пришлось делать, попробуйте ещё "cvz50", хоть эта прога и для варика но в бодик тоже может забраться, просто кто то из парней мне пизданул что эта прога конфиг может вытащить из бсм, лично я её не пробовал, мне лень........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...