Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно присматриваюсь к карпрогу. Только оригинальному.


Китайский был, но можно сказать ничего толком в нём не работало.


 


Интересуют следующие моменты касательно заявленных функций:


 


1) Все ли моторники Opel (те что заявлены) нормально вычитываются (PIN, пробег итд) и сбрасываются им?


2) Корректно ли работает по ОДО и ИММО с VAG'ами (включая свежи 2012+)?


3) Успешно ли флэширует доски megane3, laguna3, новые dacia?


4) Корректно ли вычитывает и записывает по диагнозе блоки SRS на процах (infineon, mac...)


 


Просьба отписываться обладателям оригинала.


Спасибо за внимание!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам:

1. Моторники вычитываются почти все. Литровые по КАН-линии нихрена не читает. Вернее - читает, но какой-то бред. ВИН - правильный, ПИН-бред. А так - в общем нареканий нет. 

2. По ОДО и ИММО нареканий почти нет. НО, как всегда - есть нестыковки.. Раз пытался сделать заявленный щиток 6 Гольфа в плане пробега 2013 года - читать читает, править не правит. Писал-стучал производителю - грят - видимо неподдерживаемая версия.. Хотя - проц и тип щитка заявлен.. Но это был единичный случай. Если не ошибаюсь - так ему никто и не сделал - ни ДП оригиналом, ни Энигмой.
3. Новые ДАСИА не пробовал, лагуны-меганы флешует. Только обязательно снять фишку с АБС во время флеша.

4. Ничего сказать не могу, не активна у меня эта функция.

 

В общем-то косяки у него есть, но свое бабло он уже отбил, а это главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему оригинал нет смысла покупать, то что есть в китайце вполне


Оригинал будет уж оч долго окупаться (если брать в расчет его отличия от китайца), если ещё учесть и нынешний курс евро :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отвечаю по пунктам:

1. Моторники вычитываются почти все. Литровые по КАН-линии нихрена не читает. Вернее - читает, но какой-то бред. ВИН - правильный,

 

и что на это отвечает техподдержка?

как такое может быть - если это заявлено в ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть подозрение, что "оригинал" итальянцы заказывают у тех же китайцев. Иначе зачем на сайте предлагается "кит комплект" для доработки прибора?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да все они сделаны в китае,это типа как Х-431 если с китая нет обновы и.тд. Сравнивал Х-431 заказанный с россии и свой китай один в один, плюс обнова у меня третий год бесплатно,(правда продал я его и купил максидас)


Карпрог вроде пашет,но глюки есть, они у любого программатора,Заказал в казахстане,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что на это отвечает техподдержка?

как такое может быть - если это заявлено в ПО

 

Различие программных версий, регионов и прочее.. В общем-то - вполне допустимо. Неоднократно в разных прошивах с виду одного и того же блока в Опелях ПИН может лежать в разных местах. Поэтому и читает "кашу".  А свое бабло он давно отработал и приносит доход. 

 У кореша есть Абритус-оригинал со всеми новыми апдейтами - пару-тройку раз была ситуация - не мог сам справиться  - "буксует" и этот дорогой девайс - чего уже от прогера в десяток раз дешевле требовать. Помню, как пару лет назад народ плевался - дорогой Абрикос валил ВАГи, а до поддержки было недостучаться. Или ответ один "видимо ваша версия не поддерживается".. И это за те 30 000 евро, которые им отстягнули? Да он за такие деньги должен не только все версии поддерживать, а еще тапочки мне поутру подносить, делать кофе и минет по первому требованию  :)

 

А вот живой пример в плюс - вчера получил А+ адаптер с ремонта от карпроговцев - гикнулся, хотя - покупал 3 года назад - отремонтировали совершенно бесплатно - поменяли проц.. И - неделю назад пробовал отвязать Мегану 14 года от АБС - считал проц - пишет - неподдерживаемая версия. Отослал аффторам - через пару дней получил ответ - "сделайте обновление - включили в прогер эту версию". Приятно работать с такими людьми! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь CarPog full  (orig).


Брал года 3 назад. по началу плохо соединялся со свежими на то время авто.


Написал в в техподдержку. порекомендовали прикупить рем комплект.


http://codecard.lt/carprog/carprog-repair-kit-4x-74hc125-4x-22uf-capasitors-1x-mcp2515/prod_566.html


Все перепаял . пропаял. пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользовался оригиналом, продал, друг выклянчил.


Купил из за того, что китайцем не мог вытянуть пин с моторника опеля SIMENS SIMTEC 75.5, 


Да интересны были его возможности. Оригинал вытянул без проблем. 


Помню,не смог сделать пробег на VW GOLF+ (2008), панель потухла, клемму скинул, вернул обратно, пробег на месте.


Пробег  получилось сделать SUPERPROGom, предтеча XTOOL. 


Вывод, прибор стоит своих денег, кстати у производителя есть программа по восстановлению панелей для VW. :poka:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

моторники Opel делает отлично видит пин коды только надо точно знать какой делаеш,   


Доски megane3, laguna3 после установки филтра делает без проблем 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно разговаривал с  тех поддержкой Кар  прога  -говорят   спец от них  ущёл по разработки  По на Опель..так  что дело встало в этом направлении-а  очень жаль


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально работает. Краши чистит хорошо. Насчет ПО Opel жалко-хорошо работает. Цена завышена на всё.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить по SRS по макакам и инфионам читает епром нормально на надо быть внимательным, может вместо 64кб вычитать 32кб 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пытался сделать карпрогом Logan2 панель вистеон, не получилось даже пробег в щитке поменять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

набери в гугле codecard . eu там есть ответы на твои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jeny сказал:

набери в гугле codecard . eu там есть ответы на твои вопросы

Оригинал 800 ЕВРО ???? 60000 штук. уххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, avtomatizator сказал:

Тоже думаю прикупить оригинал

Я все же прикупил пока 7.28 буду проверять монтаж и переделывать, так как оригинал ну просто не подъемных денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...