Перейти к содержанию

Ищу схему подключения к блоку EDC16cp34-4.4 Volkswagen Crafter


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошу помощи в данной ситуации.  Автомобиль Volkswagen Crafter 2.5л  TDI, МТ,  2009г, 109л.с  EDC16cp34-4.4 BJK. процесор MPC564MZP66  Flash S29CD016G0PQAM11, EEPROM 95320  Просьба обращения водителя: увеличить чуть  мощность. Сажевый фильтр уже был вырезан и при этом машина эксплуатировалась  больше 100тыс. Мои действия.  Пытался вычитать с MPPS v16 по розетке, но  не получилось , Кесс тоже не читал, на память не помню какую ошибку выдавал. Снял блок,  аккуратно разобрал на столе. Сперва Галетой  попробовал, но выдало ошибку ,потом подключил первый  Ктаг  не считал, сразу второй,  красной платой  с другой версией   через лабораторник, напряжения выставил  13.5v 2A, подключил к Bosch OPTICAN на БДМ  площадку через 109 протокол тоже не считал. Отдельно флеш и еепром, тоже не получилось вычитать пробовал  через 96 протокол только еепром,но не получилось . Выдает ошибку Hardware configuration not supported: Send the Log files to the software provider При этом машина четко заводится и едет.Заказал BDM100 но  Просьба  прокомментировать данную ситуацию, что делаю не так? может распиновку изначально не правильную выбрал по Галете и блок залочился ? Если есть правильная распиновка или инфа -то буду благодарен). 

IMG_20200418_204651.jpg

IMG_20200417_195324.jpg

IMG_20200417_195414.jpg

d0c6bfef29681c886c972bdc45046f61.jpg

post-109846-0-45686000-1440612712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напайки на площадке BDM капли вы делали пропайку или же кто-то до вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда галетой читал, тогда припаялся.С боку видно как капли) а так с легка, потом уберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MINXO сказал:

это когда галетой читал, тогда припаялся.С боку видно как капли) а так с легка, потом уберу

суть вопроса не в этом, если не получается обычным способом, тогда крайний вариант сдуть флеш и прочитать в программаторе, так же и записать. Самый простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо в крайнем случае сделаю так, если bdm100 не поможет, просто интересно очень почему не получилось считать через bosch Optican на площадке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-таг должен прочитать я несколько раз делал такой блок именно с Крафтера К-тагом.

Надо проверить соответствие типа флешки (насколько я помню он там вначале три варианта предлагает)

и может "площадку" сравнять для начала для хорошего контакта

Может на другой комп поставить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, да три варианта предлогает из них, только третий вариант подходит флеш 109пр. программу на другой ноутбук поставить попробовать? У меня на Seven 32bit попробую xp. Где то ещё читал, что напряжение поднимают 15v. что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить на машине питание, клинию и can - дабы убедиться в правильности подключения. 

Делал на столе без вскрытия, на машине не захотел читать. На другой машине по клиники читал, через что не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MINXO сказал:

Доброе утро, да три варианта предлогает из них, только третий вариант подходит флеш 109пр. программу на другой ноутбук поставить попробовать? У меня на Seven 32bit попробую xp. Где то ещё читал, что напряжение поднимают 15v. что скажете? 

КТАГ даёт четкий ответ, что не поддерживает конфигурацию. Значит проблема не в напряжении. Напряжение питания влияет, но не слышал чтобы на 16 блоке. Попробуйте выбрать другой тип флеш, может быть где-то ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vermilion1988 сказал:

Прозвонить на машине питание, клинию и can - дабы убедиться в правильности подключения. 

Делал на столе без вскрытия, на машине не захотел читать. На другой машине по клиники читал, через что не помню. 

Ну да проверю конечно, просто на диагностику выходит без проблем обмен данных есть. 

1 час назад, lonqlife сказал:

КТАГ даёт четкий ответ, что не поддерживает конфигурацию. Значит проблема не в напряжении. Напряжение питания влияет, но не слышал чтобы на 16 блоке. Попробуйте выбрать другой тип флеш, может быть где-то ошибка.

Можно и другой тип, но дрогой  не подходят под мой блок, флеши разные и конструктивно отличаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз делал такие блоки BDM100 с обычным напряжением питания, проблем не было.

Вы первый кто вскрыл блок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ol231 сказал:

Много раз делал такие блоки BDM100 с обычным напряжением питания, проблем не было.

Вы первый кто вскрыл блок ?

Подожду Bdm 100 попробую потом отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ol231 сказал:

Галетта по БДМ должна бы справиться.

Да самый первый раз сделал по галете, только без Optican с припайкой схему выложил. Потом уже через головку, как уже купил. Изначально бдм головки не было. Data stream- е отключена сажа, он довно вырезан был, предполагаю что её прошивали через разетку. Вскрывал я первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BDM100 И galleto этот блок берет 100 % неделю назад делал , и напряжение было 12 в 

либо распайка либо подключка неправильная , на ктаге бдм кабель переделывать нужно , а галлето если правильно подключение  должна id проца и флеши отдать , либо при вскрытии отоорвали площадки на процу 

И масса на галлето не 5й а 3й если не ошибаюсь лучше тестером пройтись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде ничего не оторвал)) все делал с осторожностью. Галето при пуске употребляет 0.40а тока, это же норм? Ктаг 0.50а. И светодиод помоему должен мигать на Optican-е.  Жду БДМ 100 получу сделаю отпишусь. Потом как нибудь экспериментальный блок возьму и буду пробовать. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MINXO закрыто и открыто это тема

Привет если смотреть по фото то оптикан задеиствовал совсем ненужные иголки, если Ктагом то первая и пятая група иголок совсем ненужы, питание полностю хватает по BDM. совсем другое дело с X-prog m  там для клонирования немнозко по другому.

0.5а нагрузка самое то, все пеходники я перепроверяю сам, бывает много ошибок при их сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Litvinas сказал:

Привет если смотреть по фото то оптикан задеиствовал совсем ненужные иголки, если Ктагом то первая и пятая група иголок совсем ненужы, питание полностю хватает по BDM. совсем другое дело с X-prog m  там для клонирования немнозко по другому.

0.5а нагрузка самое то, все пеходники я перепроверяю сам, бывает много ошибок при их сборке

Привет, помимо Optican пытался ещё припаяться  площадке, по распиновке  боша,но так же не считалась. Интересно было по нагрузке 05а, если все ок,  то значит я подключал правильно. Подожду BDM 100 на днях придет и отпишусь .Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок сейчас на машине работает? Заводится? По всем описаниям можно предположить что проц тютю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно едет)) Жду бдм 100, хотя если честно, то при подключения раз пять перепроверял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, MINXO said:

Привет, помимо Optican пытался ещё припаяться  площадке, по распиновке  боша,но так же не считалась. Интересно было по нагрузке 05а, если все ок,  то значит я подключал правильно. Подожду BDM 100 на днях придет и отпишусь .Спасибо за помощь.

Я включяю и потрбление самого программатора 0.2а, обычно едц16 употребляет 0.27а

БДМ 100 ето мои первыи флашер, лет 10 примерно назат, одну машину сделал так илежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а схема от Галеты правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правелная, тоже и на Ктаг, болше питание и can подоват не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Litvinas сказал:

Я включяю и потрбление самого программатора 0.2а, обычно едц16 употребляет 0.27а

БДМ 100 ето мои первыи флашер, лет 10 примерно назат, одну машину сделал так илежит.

А от Ктага  или от Галеты есть схема подключения? Помимо то что я скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MINXO закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...