Перейти к содержанию

А6 с6 3.0tdi не заводится


Alpine ua

Рекомендуемые сообщения

А6 3.0d , 2007г . Акпп. Заглохла на ходу.  Притянули с севшим акб.  В моторном была ошибка по низкому давлению топлива.  При прокрутке стартером - через секунд 8-10 заводится (давление топлива набирает до 300-400бар практически на первых оборотах двигателя,  и не падает до запуска) заводится ровно,  без пропусков зажигание на секунды две и опять глохнет.  Подача нормальная,  воздуха нет.  Грешу на клапан сброса топлива. Визуально с ним проблем не увидел.  Как я понимаю в vag именно клапан сброса отвечает за запуск а цикловая уже за работу (где то читал такое,  могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки есть?Дайте график давления в рампе и проценты регулятора давления.На газ реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже с понедельника гляну график.  На газ не реагирует.  Ошибок нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alpine 80 сказал:

300-400бар

 

15 минут назад, Alpine 80 сказал:

ошибка по низкому давлению топлива.

!!! И это низкое?

17 минут назад, Alpine 80 сказал:

При прокрутке стартером - через секунд 8-10 заводится (давление топлива набирает до 300-400бар практически на первых оборотах двигателя,  и не падает до запуска) заводится ровно,  без пропусков зажигание на секунды две и опять глохнет.

В эту сторону и копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, danis11 сказал:

 

!!! И это низкое?

В эту сторону и копать...

Читайте внимательно - ошибка была!!!

В какую именно сторону?) 

22 минуты назад, Sims000 сказал:

а в иммо ошибки не смотрел?

После очиститки во всех блоках ошибок (а их было много по причине севшего акб)  ошибок нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alpine 80 сказал:

клапан проверил - стружки нет.

А как выглядит стружка знаешь?

Еще раз повторюсь - выяснить почему давка 300-400!!! через пару оборотов, а двиг заводится только после длительной прокрутки да потом еще и глохнет... без ошибки... через две секунды. Я понимаю, что отсутствие ошибок для тебя это катастрофа, но ведь есть и дата в реальном времени еще и глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, danis11 сказал:

А как выглядит стружка знаешь?

Еще раз повторюсь - выяснить почему давка 300-400!!! через пару оборотов, а двиг заводится только после длительной прокрутки да потом еще и глохнет... без ошибки... через две секунды. Я понимаю, что отсутствие ошибок для тебя это катастрофа, но ведь есть и дата в реальном времени еще и глаза.

Ну,  для меня не катастрофа  отсутвие ошибок,  начнем с этого.  Работать в режиме "измерения " для меня не проблема.  300-400 я имел ввиду что качает это давление вообще (возможно не правильно выразился).  Как выглядит стружка видел только по телевизору. К чему вообще этот вопрос был? 

Сейчас подвезут клапан сброса,  подкину и проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alpine 80 сказал:

Ну,  для меня не катастрофа  отсутвие ошибок,  начнем с этого.  Работать в режиме "измерения " для меня не проблема.  300-400 я имел ввиду что качает это давление вообще (возможно не правильно выразился).  Как выглядит стружка видел только по телевизору. К чему вообще этот вопрос был? 

Сейчас подвезут клапан сброса,  подкину и проверю. 

А эфиром пробовали ? Чтобы насос не мучить ? Импульс на форсунки приходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, brabus666 сказал:

А эфиром пробовали ? Чтобы насос не мучить ? Импульс на форсунки приходит ?

Да,  на эфире сразу запускается 

Импульсов нет!  Появляется только когда запустилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень на 211 мерсе, точно так заглох на ходу, притащили, я с ним 3 дня и так и этак, и просил и умолял, а он не в какую, в итоге замена эбу решила мою проблему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vyteks сказал:

Alpine 80 - это вторая тема или вторая машина за сутки?

Вторая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alpine 80 сказал:

Грешу на клапан сброса топлива

И сдесь вы)) Вы что все машины по форуму ремонтируете?))) Ну ладно, на счёт проблемы вашей клапан тот который на ТНВД снимаете расбираете реставрируете,если авто заработает-заказывайте новый так как этого только на неделю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oleg Astra сказал:

И сдесь вы)) Вы что все машины по форуму ремонтируете?))) Ну ладно, на счёт проблемы вашей клапан тот который на ТНВД снимаете расбираете реставрируете,если авто заработает-заказывайте новый так как этого только на неделю хватит.

Не,  не все- когда тупик,  тогда прошу помощи,  как то так.  Думал может было такое у кого. Что бы зря не покупать датчик сброса,  который на топливной рейке.  И,  как я изначально и предполагал проблема была именно в нем!  Установив бу датчик авто заводится без проблем!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...