Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)Такая история ,шевроле Epica 2.5 литра 2008 год,АТ,умер двигатель,клиент купил 2.0 движек вместо 2.5 ,авто завелось ошибок нет,но работает на прошивке от 2.5 литра,работает как то не очень хорошо,хочу залить в блок Sim2KD160 прошивку на 2.0 литра,Help почитал по этому блоку(вроде как ,только eeprom нужно будет родной перенести в новую прошивку и все будет хорошо)Читать писать буду BDM 100 со вскрытием блока разумеется!Кто подскажет достаточно ли перенести только eeprom c родной прошивки в новую?И еще нужен FullFlash от Shevrolet Epica 2.0!Приложил родную прошивку считанную АлексФлешером через obd разъем!

IMG_0646.JPG

Epica.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sims000 сказал:

конечно фулл, в епроме нет калибров

Тоесть переношу eeprom,из родной прошивки, в fullflash от двух литровой Эпики и можно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калибры же от 2.0 тоже нужны по идее, ща погоди смотрю что у меня есть

5WY1B60D.rar

все что нашел из стоков

 

1408040315_204_FT30429_siemens_vdo_sim2k.pdfвот что касается еепром и как его перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть  такой и всякие SW,, 

5WY1B65B_2AFZ_E3_ORI.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал FullFlash Bdm100 ,кто может перенести eeprom из моей флешь в флешь от 2.0 литровой эпики?

Shevrolet Epica 2.5 AT FullFlash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было что-то подобное. Просто пролил SPS от 2-х литрового мотора и все стало хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wlad_ сказал:

Давно было что-то подобное. Просто пролил SPS от 2-х литрового мотора и все стало хорошо

Ну это легче всего))пролить sps!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но если можно, а самое главное быстро и эффективно, то почему бы и нет.

А если серьезно, то это самый верный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wlad_ сказал:

Не спорю. Но если можно, а самое главное быстро и эффективно, то почему бы и нет.

А если серьезно, то это самый верный вариант!

Подскажи в каком формате считывает BDM 100?И как это формат переконвертировать в bin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, smr сказал:

просто при сохранения указываете bin и все 

BDM Flasher автоматом сохраняет в fls формате!!!

Вообщем ,завалил я блок))))Самый первый файл который я считал FullFlash ,он скачался в формате FLS(формат siemens),мне этот файл нужно было открыть в hex редакторе ,а он не открывается и я взял его переименовал в bin он резко уменьшился до 494 кбайт,я этого не заметил,открыл его в hex,посмотрел на него и закрыл,и думаю дай как я его обратно запишу и записал через BDM обратно 494 кбайта и все пистец...что делать хз?При по пытке записи другой FullFlash вылетает картинка(фото прилогаю)Кто подскажет как теперь записать FullFlash ?

IMG_0651.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kliosi сказал:

BDM Flasher автоматом сохраняет в fls формате!!!

Вообщем ,завалил я блок))))Самый первый файл который я считал FullFlash ,он скачался в формате FLS(формат siemens)я думал,мне этот файл нужно было открыть в hex редакторе ,а он не открывается и я взял его переименовал в bin он резко уменьшился до 494 кбайт,я этого не заметил,открыл его в hex,посмотрел на него и закрыл,и думаю дай как я его обратно запишу и записал через BDM обратно 494 кбайта и все пистец...что делать хз?При по пытке записи другой FullFlash вылетает картинка(фото прилогаю)

IMG_0651.JPG

Дак переименовать обратно то что вычиталось , и записать родной обратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jackkrepost сказал:

Дак переименовать обратно то что вычиталось , и записать родной обратно 

Обратно не получается,файл переименовываю,а размер остается такой же 494 кбайта)

Интересно можно ли как то ,оживить блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вроде как 2.0 евро 3 Россия,  и читаный через bdm, хуже уже не будет, пихай целиком лишь бы поднять, потом будешь думать как епрорм приживить 

EPICA_FLASH (1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Jackkrepost сказал:

Попробуй вроде как 2.0 евро 3 Россия,  и читаный через bdm, хуже уже не будет, пихай целиком лишь бы поднять, потом будешь думать как епрорм приживить 

EPICA_FLASH (1).rar 431 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Поробовал)Все тоже самое,флэшь пишет,а полный образ не хочет писать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kliosi сказал:

а он не открывается и я взял его переименовал в bin он резко уменьшился до 494 кбайт

На будущее считал не важно что и чем заархивировал сразу и делай дальше что хочешь! А в архиве всегда будет оригинал, в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karen auto сказал:

На будущее считал не важно что и чем заархивировал сразу и делай дальше что хочешь! А в архиве всегда будет оригинал, в целости и сохранности.

Спасибо Кэп)))Я так понимаю этот блок уже ни чем не поднять,походу я затер область микро программы(((Нужно покупать новый эбу,скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть FGtech Galletto 4 попробуй им много раз спасал в таких ситуациях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karen auto сказал:

Если есть FGtech Galletto 4 попробуй им много раз спасал в таких ситуациях 

Есть ,думаешь,там какой то другой алгоритм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galletto иногда делает не возможное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот справочка не плохая по этому блоку, найдена в интернете, почитай может поможет понять что идёт не так 

1408040315_204_FT30429_siemens_vdo_sim2k (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай выпаять флеш на xprog записать флаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kliosi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...