Перейти к содержанию

Датчик фаз hyundai Solaris


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли  программно отключить датчик фаз на солярисе 2016г? или погасить чек по датчику фаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чини, бл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мотор без него работать нормально не будет . Как вариант - чёрная изолента , другая не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы удалением ошибок машины чинились бы то везде бы так чинили как ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр Рублев сказал:

Возможно ли  программно отключить датчик фаз на солярисе 2016г? или погасить чек по датчику фаз?

Можно!

Ну что вы сразу накинулись? Человек просто спросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по какой причине хотите убрать ошибку? Проблемы с гбц!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, тяжкие времена настали. Скоро в добавок к датчику фаз и даткик положения коленвала отключить просить будут)) Научитесь чинить автомобили а не уйней заниматса! А по поводу возможно - так и сломать чтото с дуру и тоже как бы возможно. Ищите проблему появления ошибки а не пытайтесь наипать систему оповещения о проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, эксперты  и прочие любители тривиальных советов типа чини, делай, ремонтируй. спасибо конечно за ваше неутолимое желание помочь, но вот собственно в том и дело что приехала машина, все продиагностировано, ошибок нуль. подозрение на датчик распредвала, скинули фишку - реакции нет, чек не горит, ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые писатели, автовладельцы, перекупщики и просто недалекие мастера! Оформляйте темы как положено и описывайте что вы конкретно хотите сделать и услышать в ответ! Рука так и дергается минус лупануть в репу! Но теперь ситуация ясна зачем вам это,  отвечаю: отключить этот датчик програмно возможно, путем редактирования прошивки (конкретно этот датчик отключать не стоит, ламерский подход) как вы определили что на него нет реакции? Сняли фишку завели автомобиль чек не загорается, ошибок нет? На отключение чего небуть  другог чек загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрались, постель распредвала ушатана, ошибка походу отключена. на все остальное реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно на сколько должна быть ушатана постель роспредвала чтоб аж датчик положения роспредвала что то заметил не ладное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

Мне вот интересно на сколько должна быть ушатана постель роспредвала чтоб аж датчик положения роспредвала что то заметил не ладное)))

Я хз, мотористы сказали поезда ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Рублев сказал:

Я хз, мотористы сказали поезда ей)

Думаю ето еще не все, если цепной мотор то поезда и цепямь с зведами и тд, от убитой постели чек по датчику фаз не загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , если так то там будут отключены не только p0340 , но и p0011 и p0012, а вообще если есть возможность скиньте прошивку я точно скажу что там отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое не раз. Меняешь цепь, фазики , клапан фазика, давленик масла в норме, а ошибка p001х выскакивают. В утиль движок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vermilion1988 сказал:

Было такое не раз. Меняешь цепь, фазики , клапан фазика, давленик масла в норме, а ошибка p001х выскакивают. В утиль движок. 

Обоснуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диагност, не моторист, но давление предполагаю не доходит до головки в нужном объеме - вкладыши, постель распредвалов. Идёт потеря давления, хотя у фильтра оно выше нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vermilion1988 сказал:

Было такое не раз. Меняешь цепь, фазики , клапан фазика, давленик масла в норме, а ошибка p001х выскакивают. В утиль движок.

Это из за кривизны рук моториста зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vermilion1988 сказал:

Я диагност, не моторист, но давление предполагаю не доходит до головки в нужном объеме - вкладыши, постель распредвалов. Идёт потеря давления, хотя у фильтра оно выше нормы. 

Понятно что давление теряется, не ясно почему в утиль

2 минуты назад, Karen auto сказал:

Это из за кривизны рук моториста зависит!

И стоимости ремонта, в некоторых случаях просто не рентабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утиль потому что там головку скинуть сразу видно износ дикий. Я про 1.4 1.6. чинить дороже бу с маленьким пробегом. 

Теряется давление я все же думаю в распредвале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...