Перейти к содержанию

Вопрос к мастерам , кто чем пользуется для чтения Live data


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова , начали часто приползать ниссаны по электрике , но то чем я распалагаю ни в какую не хочет читать лайфдату ( данные в реальном времени ) что по двигателю что по абс что по датчику руля , короче ни чего . Я на текущий момент мозг себе вскрываю с ремонтом и диагностикой ниссанов , меня это конкретно бесит но оригинал покупать не хочу , нет у меня их потока и основная марка у меня BMW , да и немцы в принципе . 

Что имею сейчас из обородувания

Scanmatik 2 pro читает и трёт ошибки 

Openport ( клон) читает и трёт 

Elm327 ну как без него ( 3 разных и проводной)

minivci - читает , тереть  не пробовал 

так же есть Renault clip rtl2002 натыкался на инфу что вроде как им можно но подробнее не смог найти , у меня вариант тот что кирпич алюминиевый самый дорогой с алика .

ну и не профильное vcdc , vas5054(full) , icom2, SDconnect , vag-com, vag commander , can- commander , els27 , autocom ( ds150). 

Буду рад подсказкам . ну очень рад иные по тому чем кидать синхру по иммо в случае отвязки как ключевого так и безключевого доступа 

на алике наткнуся на такой приборчик из дешевых , как я понимаю это на старые кузова . 

EFAEB583-8C93-4F33-AD8B-B27C373D2FF3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо справляется Launch 431 pro 2 . Нисановские лайф даты читает на ура и не только.

И удобно по блютузу с любого андроида работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рено - ниссан elm 327 и torque. Pid нужные вставляете в torque и вот Вам live data. Pid берутся из pyren.

Диагностика тем же Pyren.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть лайв дату, но лаунч думаю справится. Если уж глубже лезть то тут только консульт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddt4all-3    и   ELM тоже рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

launch x431pro справляется пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch читает на ура, но иногда  перевод странный, или Ds150, из мультимарочных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2020 в 05:25, sybereks сказал:

Суть проблемы такова , начали часто приползать ниссаны по электрике , но то чем я распалагаю ни в какую не хочет читать лайфдату ( данные в реальном времени ) что по двигателю что по абс что по датчику руля , короче ни чего . Я на текущий момент мозг себе вскрываю с ремонтом и диагностикой ниссанов , меня это конкретно бесит но оригинал покупать не хочу , нет у меня их потока и основная марка у меня BMW , да и немцы в принципе . 

Что имею сейчас из обородувания

Scanmatik 2 pro читает и трёт ошибки 

Openport ( клон) читает и трёт 

Elm327 ну как без него ( 3 разных и проводной)

minivci - читает , тереть  не пробовал 

так же есть Renault clip rtl2002 натыкался на инфу что вроде как им можно но подробнее не смог найти , у меня вариант тот что кирпич алюминиевый самый дорогой с алика .

ну и не профильное vcdc , vas5054(full) , icom2, SDconnect , vag-com, vag commander , can- commander , els27 , autocom ( ds150). 

Буду рад подсказкам . ну очень рад иные по тому чем кидать синхру по иммо в случае отвязки как ключевого так и безключевого доступа 

на алике наткнуся на такой приборчик из дешевых , как я понимаю это на старые кузова . 

Старым разЪемом 14пин хоро читают ниссан родные проги consalt2 datascan например, TECU. По к-линии таже TECU обычным дешовым адаптером K-l. Также эмуляция сканера carmanscan CASCADE

 

Старым разЪемом 14пин хоро читают ниссан родные проги consalt2 datascan например, TECU. По к-линии таже TECU обычным дешовым адаптером K-l. Также эмуляция сканера carmanscan CASCADE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch вам перекроет большинство автомобилей. Сам работаю сейчас этим прибором, доволен. Не обязательно брать оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про работу вобще без мультимарочника. Потребуется токо два кабеля. Nissan 3 line прекроет все марки включая и CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ниссан кроме consult ещо ничего не придумано!У меня есть почти все существующие сканера и по лайв дату многие врут или выдают с запаздываниям,чётко работает кроме диллерского Bosch KTS,недавно только с помощью bosch мог найти причину аваринного режима X-Trail датчика APPS.

Lannch использую только быстрого сброса ошибки,удобно и бистро,с этого его возможности у меня ограничиться 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 14.04.2020 в 11:25, sybereks сказал:

Суть проблемы такова , начали часто приползать ниссаны по электрике , но то чем я распалагаю ни в какую не хочет читать лайфдату

N3LINE v1.9 бюджетный вариант для работы с дилерской программой Nissan Consult 3 plus почти на дилерском уровне https://n3line.net/n3linev1.9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...