Перейти к содержанию

C-Elysee 1,6 нет связи с ЭБУ ,


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю всем. Заранее прошу прощения за   глупые вопросы  и отстутствия некоторых знаний. Но  в общем  , за ними и пришел.

 

имеется С -еlysee  2012 года  1,6 .   VF7DDNFP9DJ592260  ,

перестал заводиться. Хозяйка  машины позвала "прикурщиков"  с проводами. При подключении проводов  была перепутана полярность подключаемого вспомогательного  аккума.  То есть  паралельно севшему родному аккуму подключили  обратное напряжение  с заряженного ... трудно сказать, что  автомобиль получил  в сумме,  но  все предохранители остались  целые  , и генератор напряжение  не садит( как минимум)

общий осмотр внутренностей БСИ никаких следов угара  не выявил. Блок ЭБУ  пока  вскрывать не решился.

При подключении лексии в начале  сессии(  когда  предлагается  подтвердить правильность определенного ВИНа) выдает вместо вина  какую то  абракадабру из рандомных символов..

 при обращении  к мотору - выдает ошибку  связи с БСИ. При обращении  к БСИ выдает  отсутствие связи с мотором. ( и еще  несколько других ошибок)

однако  в списке   текущих параметров  мотора ( температура ОЖ,напряжение , и т д ) - присутствуют  реальные показания.

 .Ну и коробка так же  выдает рапорт об остутствии  связи с мотором.

 

в сети нашел некоторые схемы, по которым  проверил наличие  напряжений питания, и целостность линий обмена данными. Обрыва  нет.

Из этого делаю например  робкое предположение о неисправности  ЭБУ.

 ну и появляются   для начала вопросы :

если  купить Б\У мозги  - реально ли их приживить  в систему( моими силами )- например путем  пересадки ( или перезаливки содержимого флэш) от родного??

кстати этот блок можно ли безболезненного вскрыть или там все сурово приклеено  к теплооводу?

ну а так,  конечно , был бы  признателен  вообще  советам знающих  товарищей -    и где можно увидеть например структурную схему  обмена данными  между  этими блоками ,  чтобы усилия были чуть более осмысленными.

прикладываю для начала  номера ЭБУ  и БСИ.

IMG_20200407_150204.jpg

IMG_20200407_154852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашими знаниями скорее всего покупать только комплект бси эбу ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dr.rimz сказал:

С вашими знаниями скорее всего покупать только комплект бси эбу ключ. 

до такого  варианта я и сам додумался бы.

А сюда пришел  в надежде получить часть недостающих знаний.

Или Вы предлагаете мне вообще бросить это занятие ?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vistador сказал:

до такого  варианта я и сам додумался бы.

А сюда пришел  в надежде получить часть недостающих знаний.

Или Вы предлагаете мне вообще бросить это занятие ?? )))

я предлогаю для начала чтото сделать самому. кроме душераздирающей истории как засмалили авто и вместо вина китайщина. Вы хоть в общем панимаете что и где находится что игде нужно поправить для начала? нет ?? ну так почитайте форум, непоспите ночку две.(как большинство сдесь делает для самообразования). Тепа пса и иммо сдесь на форуме точно разжевана.....

вот когда вы будете понимать хотя бы направление....с   нюансами тут помогут. а на данный момент вы на уровне клиента, и я бы еще подумал стоит ли сдесь с Вами разговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dr.rimz сказал:

вместо вина китайщина.

простите, не могли бы Вы чуть подробнее пояснить , почему "китайщина" ?

 

7 часов назад, dr.rimz сказал:

и я бы еще подумал стоит ли сдесь с Вами разговаривать

 на самом деле  я очень благодарен Вам за то , что  вообще проявляете внимание  к моей теме.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите состояние иммо(блокировок)  в BSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Citrin сказал:

Покажите состояние иммо(блокировок)  в BSI.

сейчас  нет  возможности проверить,( машину пока забрали)

 но в списке  ошибок BSI  была :

B173D Ошибка идентификации механического ключа/электронного ключа или дистанционного пульта 'свободные руки', имеющегося в считывающем устройстве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет данных, о чем тогда ведем разговор ?   Играть в "угадайки" можно неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vistador сказал:

китайщина

Я имею ввиду бред вместо вина.

Читайте форум. Когда дадите начальные данные для анализа состояния авто, и сами поймёте какие нужны( покажете хотя бы что вы ремонтник с желанием научится чему то новому) - сам лично поспособствую решению проблемы если в сети буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dr.rimz сказал:

Я имею ввиду бред вместо вина.

но вин то я вроде  написал в самом начале. VF7DDNFP9DJ592260

 

4 минуты назад, dr.rimz сказал:

покажете хотя бы что вы ремонтник с желанием научится чему то новому) - сам лично поспособствую решению проблемы если в сети буду

еще раз спасибо за внимание  к вопросу.

хозяева  авто вроде намерены  покупать комплект в сборе( предложенный Вами вариант). 

но мне конечно хотелось  бы все равно   получить некоторое понимание  вопроса.

Есть ли на форуме источник  системных  знаний по работе БСИ? ( ибо  собирать информацию  об этом  из рандомных коментариев  разбросанным по  темам путь  не самый продуктивный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозе вин определился?))) Нет.

Нет никаких проблем в поиске инфы. Открываешь раздел иммо на форуме. Исчешь темы Пежо Ситроен более свежих годов выпуска и читаешь. 

И поймёшь что и где находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...