Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Alexchip77 сказал:

Что мешает пересчитать кс отдельно?

Я не умею) Жду предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Давайте мод, посчитаю.

Спасибо! Мод еще не сделал. Если не передумаете, чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти блоки лучше не стоит лазить китайскими поделками иначе следующий пост будет как поднять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vyteks сказал:

да лучше не лазьте раз не умеете.

Скажите, а в чем заключается умение "лезть" в этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fort сказал:

Скажите, а в чем заключается умение "лезть" в этот блок?

для меня ничем, для кого то китайская азбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fort сказал:

Скажите, а в чем заключается умение "лезть" в этот блок?

Возьми да запиши в GM DCM3.7ap китайским кессом прошивку, потом тут и расскажешь... :)

хотя может и пронесёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 54diagnostika сказал:

Возьми да запиши в GM DCM3.7ap китайским кессом прошивку, потом тут и расскажешь..

я лично писал много раз эти блоки кессом и на антарах и на кайронах.,там есть небольшие нюансы, но все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как... кайрон и Антара у вас видимо одно и тоже ещё поди и китайцев с дцм3.7 писали кессом китайским... да чего уж, видимо и psa dcm6.2 вы тоже с небольшими ньюансами китаем делаете, ага...

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю автор темы понял , что это лотерея . Люди ори кессом валили дсм3.7 в гугле можно найти . Я лично привалил рсмфлешером , до меня блок шили конкуренты , мурижили клиента  две недели , блок "разорван" , т.к. делал их много - сказал час времении ((((после чтения рсм указал что кс неверны!!! непридал этому значения -дорого мне стало поднять авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ромка сказал:

после чтения рсм указал что кс неверны!!! непридал этому значения -дорого мне стало поднять авто .

К Олегу обращались с этим  вопросом???хотя странно....делал РСМом все гуд проходило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Тоже много делал. Специально в PCM открыл этот пакет. Так вот если блок не тронут то PCM на ура все читает и пишет и контрольки считает. Если в блок лазили со вскрытием и перепрошивкой, то PCM бывает ругается и ничего не шьет. Хотя читает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andre4864 сказал:

PCM бывает ругается и ничего не шьет. Хотя читает. 

В тот то и дело РСМ шить не даст если что то не так и увалить думаю им нельзя(Олег сразу такие попытки фиксит, чтоб увалов небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andre4864 сказал:

Подтверждаю. Тоже много делал. Специально в PCM открыл этот пакет. Так вот если блок не тронут то PCM на ура все читает и пишет и контрольки считает. Если в блок лазили со вскрытием и перепрошивкой, то PCM бывает ругается и ничего не шьет. Хотя читает. 

подтверждаю - если не лазили 

обращался))) отвечает оперативно , помогает в косяках ! но этот вопрос не решили , еще тогда сделал проверку в ори винолс!!!!-(для тех кто рвется ее посчитать))- кс в вычином файле-ок , что и дернуло мод записать

было несколько увалов этим флешером (не у меня ) , домусолили до проблемы мод прошивки ))))  восстановленый блок записывал комбиком 

по поводу не шьет - не знаю , тогда шил(((

6 часов назад, Anxi сказал:

В тот то и дело РСМ шить не даст если что то не так и увалить думаю им нельзя(Олег сразу такие попытки фиксит, чтоб увалов небыло)

ВЫ мало блоков сделали , я даже не про дсм

1 час назад, Ромка сказал:
 

В тот то и дело РСМ шить не даст если что то не так и увалить думаю им нельзя(Олег сразу такие попытки фиксит, чтоб увалов небыло)

Реально прям себя вспомнил , такойже оптимист был ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ромка сказал:

еще тогда сделал проверку в ори винолс!!!!-(для тех кто рвется ее посчитать))- кс в вычитанном файле-ок

ТС просил найти пути решения, имея кесс с ошибкой по кс и  I/O TERMINAL с невозможностью посчитать кс на моде.

Все куда то в сторону ушли с советами. За кесс можно забыть, если он в своем же вычитанном файле в кс запутался. 

Было предложено пересчитать кс для iot. Откройте файлы и посмотрите чем отличается считанный кессом и иот.

Вот хотелось бы услышать как работает с этими блоками iot,

В поддержке этот блок заявлен

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alexchip77 сказал:

Вот хотелось бы услышать как работает с этими блоками iot,

Отлично он с ними работает ! Процесс считывание - запись занимает 20 мин. и это с учетом подключения к блоку.

 

1.JPG

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kess берет его на ура,блоков 5 таких делал.А ошибку выдает потомучто залили каким то другим флешером без подсчета контрольных сумм.Если залить сток то кессом вычитает без ошибок.На опелях такая фигня процветает.Не раз уже сталкивался.Сток есть немного другой есть к нему и тюн.

opel antara z22h opel antara.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kess выдает такую ошибку в том случае если объем файла не верный, а он же пишет читает и даже подымал эти блоки через RECAVERY. ECU FLASHER пишет их хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ромка сказал:

ВЫ мало блоков сделали , я даже не про дсм

ну незнаю.... на сколько мало,значит не фартит так как вам...

 

8 часов назад, Ромка сказал:

Реально прям себя вспомнил , такойже оптимист был ☺️

Быть может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Garik_67 сказал:

IMG_20200413_144213.jpg

IMG_20200413_144310.jpg

Переустанови к suite, было такое же на dcm 3. 7, при чтении не стока ругался на кс, перестановка все исправила и ругаться перестал и записал нормально. Там что ему не нравится, вроде net framework, если не ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подкинул свежие DLL и все заработало, Kess читает-пишет без ошибок. Сажу удалил, все ок, машина уехала. Всем спасибо за участие, отдельное Алексею 163! Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...