Перейти к содержанию

Honda crv 2008 2.0


Orio
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

С слов хозяина утром авто заводится чек моргает и на нажатие педали газа не реагирует пока не выключить и заново заводить все норм работает , диагностика выдал ошибки f0302,заменили свечи не исправность присутствует куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте местами катушки и проверьте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на видео если катушка почему не троит на холостом или у Хонда такая особенность что при пропуске не работает педаль газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поподробней бы, и что за мотор? На педаль не реагирует и чек моргает сразу после заводки?, ошибка после удаления регистрируется сразу или после того как немного проехаться? неплохо бы проверить как ведут себя едросель и педаль в лайв дате. Ну а по Р0302 в первую очередь проверить катушку, как уже писали выше, перекинуть местами, не перейдет ли пропуск в другой цилиндр. Ну а если нет, проверка компрессии, так же возможен и подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orio сказал:

Вот на видео если катушка почему не троит на холостом или у Хонда такая особенность что при пропуске не работает педаль газа

Да,так может быть при пробое наконечника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто пришел своим ходом была только одна ошибка 0302, удалил и предложил заменить свечи и он уехал и в другом месте заменил свечи и сегодня позвонил что опять также ,я спросил наконечник катушек смотрели он в ответ что это ,жду повторное посещения его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена свечей и замена местами катушек не решил проблему, и ещё авто установлен гбо 4 ,на бензине троит на гбо работает норм ,это может означать зажигания норм что форсунка грязная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,проверьте форсунки или замените местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также рекомендую проверить на подсос воздуха в районе этой форсунки. Возможно разное топливо по разному выдает пропуски. А также сделать тест css с впрыском дополнительного топлива и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сделал скрин когда авто не набирает обороты максимум набирает 1400 оборотов при полностью нажатой педали газа, выключаю зажигания повторно завожу все обороты набирает, можно ездить целий день если утром или после стоянки зависти такая беда пока не выключиш 

Screenshot_2020-04-16-17-42-42-590_horhomun.oliviadrive.png

Screenshot_2020-04-16-17-42-36-546_horhomun.oliviadrive.thumb.png.c6dcc7611cf13830143d37c9063e3e9b.pngэто на холостом ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение дросселя нужно добавить. 

А также осциллографом на сигнальные линии дросселя встать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в тот момент когда троит двигатель,поступают импульсы на форсунку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimon1.8turbo сказал:

А в тот момент когда троит двигатель,поступают импульсы на форсунку?            Перевожу на газ работает стабильно ,там явно форсунка грязная , если импульса не был бы и газовая не работал,проблема эта думаю решима !             авто ненабирает обороты максимум набирает 1400оборотов при полностью нажатой педали газа, выключаю зажигания повторно завожу всеобороты набирает, можно ездить целий день все норм пока не постаит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскройте ЭБУ запустите двигатель,и в тот момент когда будет троить,понажимайте на плату в разных местах,я в Accord когда то долго искал пропуски,и нашёл таким образом.Отпаялся драйвер катушек зажигания.Может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,но мне кажется что дроссель чудит но ошибки нет по нему может autocom и elm не выдят нет hds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки осмотрите внимательно пайку в эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на газе норм работает ,  зажитание , воздух и дросель кстати тоже, откидаем, остается только топливо. Я бы для начала хорошо проверил проводку на бензиновые  форсунки в местах разрыва нет ли окисления . Попробуйте вообще отключить проводку газового эбу от бенз форсунок и востановить штатную проводку(этим можно исключить сам эбу газа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, oss985 сказал:

если на газе норм работает ,  зажитание , воздух и дросель кстати тоже, откидаем, остается только топливо. Я бы для начала хорошо проверил проводку на бензиновые  форсунки в местах разрыва нет ли окисления . Попробуйте вообще отключить проводку газового эбу от бенз форсунок и востановить штатную проводку(этим можно исключить сам эбу газа)

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на тачке стоит газ, попробуйте отрегулировать клапана. Возможно поджаты. впуск 20 выпуск 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2020 в 01:08, oss985 сказал:

если на газе норм работает ,  зажитание , воздух и дросель кстати тоже, откидаем, остается только топливо. Я бы для начала хорошо проверил проводку на бензиновые  форсунки в местах разрыва нет ли окисления . Попробуйте вообще отключить проводку газового эбу от бенз форсунок и востановить штатную проводку(этим можно исключить сам эбу газа)

поддержу! только помимо форсунки я бы посмотрел что с давлением топлива, с фильтром тонкой очистки. Ну и в целом узнать бы что есть в арсенале инструмента.

А еще замечал, что автомобили с ГБО более подвержены рассыпанию проводки (не уж-то температура под капотом так поднимается 😁 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорее всего в контакте на фишке форсунки 2 цилиндра была, автор, так проблему решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...