Перейти к содержанию

S912XET256BVAG и Xprog


Рекомендуемые сообщения

S912XET256BVAG маска 1N36H, Можно ли такой процессор прочитать хпрогом? Стоит в KESSY. В хпроге точно такой не заявлен. Но есть MC9S12XET256 с такой же маской 1N36H. Чем они отличаются? Даташитов на них не нашел. Закрытый ли он?

IMG_0241.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Самокат said:

S912XET256BVAG маска 1N36H, Можно ли такой процессор прочитать хпрогом? Стоит в KESSY. В хпроге точно такой не заявлен. Но есть MC9S12XET256 с такой же маской 1N36H. Чем они отличаются? Даташитов на них не нашел. Закрытый ли он?

IMG_0241.JPG

это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть процессор без защиты, не закрытый и его можно читать по четырем проводам БДМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Самокат said:

То есть процессор без защиты, не закрытый и его можно читать по четырем проводам БДМ?

а что мешает подключиться и попробовать прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то так к похожему процу в щитке приборов от Сеата подключился. И все, пришлось щиток менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Самокат сказал:

Я когда-то так к похожему процу в щитке приборов от Сеата подключился. И все, пришлось щиток менять.

Значит так подключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Самокат сказал:

Я когда-то так к похожему процу в щитке приборов от Сеата подключился. И все, пришлось щиток менять.

Бред. Если по 4 проводам и выбирать не закрытый проц - ничего не произойдёт. Так как прибор ничего камню не сделает. А вот если подключил как открытый а прочитать попробовал как закрытый - есть вероятность увала. Ну в этом случае ваш косяк...нужно немного думать и понимать чтоприбор делает при выборе seс.

Нормальный икспрог делает всё нормально в том числе и закрытые при соблюдении рекомендаций хелпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dr.rimz сказал:

Если по 4 проводам и выбирать не закрытый проц - ничего не произойдёт. Так как прибор ничего камню не сделает. А вот если подключил как открытый а прочитать попробовал как закрытый - есть вероятность увала.

Не совсем понятен ход Вашей мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vento702 сказал:

Не совсем понятен ход Вашей мысли.

Я о том что если выбрать некий проц в прогер  и соблюдать условия и подключение в хелпе - ничего прогер не повредит.

Вот так на пример.

Внимание!!!! маска другая.....но думаю сути не меняет, все делаете на свой страх и риск!!!

VW_KESSY_9S12XET256.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 12.04.2020 в 19:51, Самокат сказал:

S912XET256BVAG маска 1N36H, Можно ли такой процессор прочитать хпрогом? Стоит в KESSY. В хпроге точно такой не заявлен. Но есть MC9S12XET256 с такой же маской 1N36H. Чем они отличаются? Даташитов на них не нашел. Закрытый ли он?

Вижу тема старая, но проблема и у меня с этим блоком. Хочу вычитать, VVDi Prog нет.

 

А где Вы увидели маску 1N36H в программаторе Xprog. У меня версия 5.55 и там кроме масок 0M53J, 1M53J, 2M53J нет ни чего !!??

 

Тоже нужно мне его вычитать. Кейлес умер, обвязка антенн  не работает. Донор с другой буквой. Нужно читануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...