Перейти к содержанию

стеклоочистители виваро 2014


Andrev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 
Опель виваро грузовой 2014 год 2.0 cdti 
нет перерывчатого режима роботы
при включении срабатывает один раз и все. 
При дергани переключателя частоты срабатывания только в верх срабатывает один раз.
Под рулевой переключатель разбирал все чисто в смазке сопротивления на переключателе частоты срабатывания изменяется при переключении.
Моторчик разбирал так как 2 скорость не работала (не было хорового контакта на фильтре перед моторчиком.
Дорожки на редукторе смотрел, звонил все окей (по моему)
Реле которое срабатывает при переливчатом режиме как я понял находиться в BSI 
Вопрос к вам коллеги может все это происходит через какой-то сбой BSI или все таки под рулевой переключатель парит мозг?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

А что диагностика говорит в параметрах? 

Ошибок нет
Есть в опком два параметра 
Включен ли стеклоочистители (при включении изменяется на вкл)
парковочное состояние щеток ( при включении выкл при остановке щеток вкл)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно клипом. Это больше рено, чем опель. В бси в параметрах можно увидеть положение переключателя. Да и тесты думаю тоже можно запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

Смотреть нужно клипом. Это больше рено, чем опель. В бси в параметрах можно увидеть положение переключателя. Да и тесты думаю тоже можно запустить.

Я это понимаю что это рено с эмблемой опеля
ну тест стеклоочистителей проходит без проблем, машет туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких то авто стеклоочиститель себя так и ведёт, если открыта водительская дверь. Капот незакрытый тоже может давать похожий эффект. Но с открытым капотом обычно вообще не включаются.  Посмотри этот параметры. Посмотри в конфиге наличие отсутствие датчика дождя и его физическое наличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.04.2020 в 21:35, a_electric сказал:

На каких то авто стеклоочиститель себя так и ведёт, если открыта водительская дверь. Капот незакрытый тоже может давать похожий эффект. Но с открытым капотом обычно вообще не включаются.  Посмотри этот параметры. Посмотри в конфиге наличие отсутствие датчика дождя и его физическое наличие. 

Не било окошка под датчика сам датчик бил установлен 
Замена лобового решила проблему

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Andrev закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...