Перейти к содержанию

W211 не работает keyless go и пульт цз


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Прошу помощи в ремонте W211, опыта с мерсами нет по электрике, зато есть огромное желание

Вин wdb2110701a041811

Проблемы две:  1. не работает управление цз с рыбки по радио, с ИК работает, авто заводится, ключ сигналы посылает(слушал эфир на 433,92 мгц)

2. При нажатии на кнопку Старт\стоп на ручке акпп на щитке надпись, ключ не обнаружен (есть ошибка по сигналу антенны в правой двери - высокое значение)

Подскажите алгоритм работы этих систем, а точнее меня интересует:

а) будет ли работать управление цз, при неисправной Keyless?

б) будет ли работать keyless при хотя бы одной неисправной антенне этой системы?

Подскажите пожалуйста, что и где посмотреть?

Из сканера сейчас только лаунч....

На задней левой стойке смотрели усилитель антенн, вскрывали, визуально все исправно, питание есть, радио работает хорошо, при отключении этого усилителя прием значительно ухудшается...

Буду рад любой помощи в данном вопросе

 

 

 

Ключ от авто только один, и , судя по внешнему виду, родной,с маркировкой  233.221.011G на плате внутри

может он и без Keyless вообще))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dennis250 сказал:

может он и без Keyless вообще))

В гугле забиваете keyless go и изучаете принципы и алго работы. Лаунч хорош, но если знаете как что и где смотреть. А так star в руки и ведомая диагностика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dennis250 сказал:

233.221.011G

"нэма" там кейлеса :beer2:

а) да

б) смотря как....если просто обрыв-будет работать

P.S дальше советы бесплатно,а консультации-за денежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Patuk сказал:

"нэма" там кейлеса :beer2:

а) да

б) смотря как....если просто обрыв-будет работать

P.S дальше советы бесплатно,а консультации-за денежку

Спасибо, с кейлесом всё понятно

будем разбираться с управлением цз

Скажу хозяину, чтоб ключ с кейлессом заказывал, а там пусть сам решает, нужно ему это или нет)

 

Подскажите, а ключ, который у нас без кейлесса, может не подходить по каким-то параметрам к дистанционному управлению по радиоканалу, но при этом работать по ИК?

Я не автолюбитель, мне мерседесы не попадались в работу до этого времени

Теоретический принцип работы кейлеса знаю, а вот мелкие нюансы работы нет. Вот поэтому и обратился за  советом сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть разные частоты радиоканала.  Америка, Япония, (может еще какие страны) имеют иную частоту радиоканала. Смотрите надпись номинала частоты на контейнере элементов питания ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказано выше ведумою диагностику делать старом. Как вариант, прошивали ключ и кетайским прибором привалили радиоканал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, nawwizard сказал:

 прошивали ключ и кетайским прибором привалили радиоканал.

Елементарно проверяется, за имением нужного оборудования, для безключевого есть свои ключи, обычный не впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dennis250 сказал:

чтоб ключ с кейлессом заказывал

поверь-не будет хозя его покупать  :money:....да и не тэтрис нужен,чтоб его подружить

старом все видно....какая частота в авто и т.д

читать замок и переписать ключи ...MBinstrument востанавливает заваляный радиоканал...да и "проверяет" так ли это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...