Перейти к содержанию

Нестабильный запуск авто SID807EVO


zhorik5

Рекомендуемые сообщения

Значит проблема такая. На холодную машина запускается нормально, на горячую машина запускается нормально,а вот в диапазоне температуры 20- 45 градусов выше ноля запуск либо очень плохой либо нет его совсем пока не остынет. Если в этот момент отключить датчик температуры машина запускается без проблем но соответственно богатит.

ЕГР кто-то отключал до меня я усомнился в качестве и засунул сток, результата не дало и новых ошибок не вылезло кроме егр.

Думаю может поправить карту или карты или режимы запуска авто SID807EVO в данном случае пежо 408 1.6 мотор турбо дизель чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону?

Или может у кого другие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить датчик температуры в тот момент когда машина не запускается....  по простому если то подключить сканер вывести лайв дату по датчику температуры посмотреть на нее а потом взять в пуки пирометр и померяить температуру возле самого датчика и сравнить показания.....  ну а дальше если с ним все ок то замерять компрессию на горячую....    если конечно при этом всем как ты говоришь ошибок других нет....  я бы еще посмотрел скорость прокрутки стартером на горячую бывали случаи у меня когда стартер прогревался то не давал достаточных оборотов для запуска.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов вскрытия ЭБУ не видно? Похожая срань происходила на Opel Combo - оказалась окись на плате. Шили внутрисхемно, херово заклеили, и через пару лет отрыгнулось страшным гемороем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними осцилку датчика коленвала в момент плохого запуска. Посмотри питания 5в диагностикой чтоб не плавало.  (Там 3 графы, питание датчиков 1,2,3, точно не помню как звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нашли стружку на датчике давления на насосе. Насос скоро умрет.

Но что необычно. Всегда запуск стабилен кроме этого диапазона температуры.

Датчик температуры не врет.

Вообщем долгая история я понимаю надо менять насос. Но всегда есть но.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, davik сказал:

Я бы начал с форсунок...

Абсолютно новые 4 штуки оригинал 68тыщ рублей.

А проблема не ушла. И теперь вопрос что делать? А машину нужно отдать.  А клиент не особо обрадуется тому что еще и насом менять.

А начинать надо было с насоса....

Короче бяда.

Может кто подскажет кто может прошивку подредактировать чтобы сдвинуть температуру в параметрах запуска?

Я понимаю что так делать не хорошо но надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина отдана без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • zhorik5 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...