Перейти к содержанию

Горит ошибка открытый капот


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые 

Проблема такая хотел заменить приборную панель долго мучался но в итоге разобрался.

Теперь у меня другая проблема горит ошибка открытого капота появилась после обновления через ведьму одного из блоков. 

почитал в инете советуют обновить блок SamF нашел прошивку скажите поможет она или нет ? или не стоит обновлять? во вложении фото скрины с ведьмы. 

 

IMG_6943.JPG

IMG_6944.JPG

IMG_8647.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно больше инфы что делали почему меняли как привязали ? кодировки перекидывали? ну в общем... а то Вы как накодируете что потом долго придется по-крупицам собирать.. что за машина рест? дорест? этих приборок тоже несколько видов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно, вкрячили не тот софт поэтому и ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина дорест 

у меня была приборка самая дырявая я приобрел от рест цветную 

через епром считали дамп поправили пробег чтобы привязалсь а ssid не трогал. На 211 делал так же без Sidd приборка присасывалась думал тут по аналогии. В итоге ничего не получалось не привязывал приборку на просторах интернета прочитал что скорее всего нужно обновить. 

Вот я и обновил KI прошиквка была 2049020703 я залил 2049021203 и после этого блок SamF 2044422700  выдает ошибку как я понял 

Вот и вопрос нужно ли блок SamF обновить с 2044422700 до 2044423700 поможет это? или еще больше дров наломаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, mbmaster сказал:

Да ты флеш затер 

Все как обычно 

как исправить если я не первый такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, smart23 сказал:

как исправить если я не первый такой? 

Перво наперво, изучить вопрос с которым нужно работать, Vediamo интересная прога, но надо уметь ей пользоваться. 

Ты уже Sam  обновил? Кодировки сохранил? У тебя по скриншотам несовпадение прошивки. Здесь нужно аккуратно, пробуй вернуть в зад старое ПО и руками кодировки править. Можно онлайн. 

И зачем полез обновлять Sam?

И каким прибором делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, smart23 сказал:

как исправить если я не первый такой? 

вернуть все в зад как было до рождения, привязать закодировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, greka_85 сказал:

Перво наперво, изучить вопрос с которым нужно работать, Vediamo интересная прога, но надо уметь ей пользоваться. 

Ты уже Sam  обновил? Кодировки сохранил? У тебя по скриншотам несовпадение прошивки. Здесь нужно аккуратно, пробуй вернуть в зад старое ПО и руками кодировки править. Можно онлайн. 

И зачем полез обновлять Sam?

И каким прибором делал?

Нет Sam не обновлял выложил только скрин можно или нет его залить ? или нужно? Кодировки не сохранял. 

Как вернуть мне старое ПО ? 

Ниже скрин то что я обновил 

IMG_8637.jpeg

34 минуты назад, gluharenko сказал:

вернуть все в зад как было до рождения, привязать закодировать

Как все вернуть назад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты Sam не трогал, у тебя два пути:

1) 

1 час назад, gluharenko сказал:

вернуть все в зад как было до рождения, привязать закодировать

2) Найти связку кодировок приборки и переднего Sam и кодировать сверяя со своими. 

И обязательно сохранить Кодировки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, greka_85 сказал:

Если ты Sam не трогал, у тебя два пути:

1) 

2) Найти связку кодировок приборки и переднего Sam и кодировать сверяя со своими. 

И обязательно сохранить Кодировки.

 

при кодировании sam кодировки меняются но после сброса остаются прежние, не сохраняются

когда ставлю обратно старую приборку то все равно горит индикация капота.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, smart23 сказал:

при кодировании sam кодировки меняются но после сброса остаются прежние, не сохраняются

когда ставлю обратно старую приборку то все равно горит индикация капот.

Eeprom shrieben,это для сохранения кодировок в Sam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, smart23 сказал:

Нет Sam не обновлял выложил только скрин можно или нет его залить ? или нужно? Кодировки не сохранял. 

Как вернуть мне старое ПО ? 

Ниже скрин то что я обновил 

IMG_8637.jpeg

Как все вернуть назад? 

После обновления покажи иденты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь выяснилось - что Вы решили из черно-белого скучного щитка сделать красивый и цветной,  тут многие понимающие уже заметили и сказали Вам что это уже далеко не w211 да еще так на легке решили переделать ... Да прошивки не верные в щитке, удивительно что он еще что-то отображает, стрелка бака работает? и без siid прочерки должен отображать + ошибку санкционированного доступа.. 

Возвращать как было не надо просто нужны верные пары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анн сказал:

Ну вот теперь выяснилось - что Вы решили из черно-белого скучного щитка сделать красивый и цветной,  тут многие понимающие уже заметили и сказали Вам что это уже далеко не w211 да еще так на легке решили переделать ... Да прошивки не верные в щитке, удивительно что он еще что-то отображает, стрелка бака работает? и без siid прочерки должен отображать + ошибку санкционированного доступа.. 

Возвращать как было не надо просто нужны верные пары!

Что это далеко не w211 я понял

В щитке только тахометр работает и то не сразу, ssid поправил, пробег обнуленый отображает по санкционированию нет ошибок

нужно sw 2049020703 которое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все понятно. Поймите меня правильно Вы зарегистрировались в 16 году а пользы форуму особо не видно. Могу предложить следующее: Вы вносите вклад в развитие форума  https://carmasters.org/topic/4348-как-помочь-форуму/     а я как участник всеми любимого форума помогу Вам решить Вашу задачу удаленно. Думаю старшие и гуру этого же форума ругать и осуждать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 08.04.2020 в 04:52, анн сказал:

В общем все понятно. Поймите меня правильно Вы зарегистрировались в 16 году а пользы форуму особо не видно. Могу предложить следующее: Вы вносите вклад в развитие форума  https://carmasters.org/topic/4348-как-помочь-форуму/     а я как участник всеми любимого форума помогу Вам решить Вашу задачу удаленно. Думаю старшие и гуру этого же форума ругать и осуждать не будут.

Залил обратно то что было и вернул кодировки проблема решена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • smart23 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...