Перейти к содержанию

Датчик угла поворота руля


Рекомендуемые сообщения

Кто по скажет можна востоновить? 

89245-47010 

Чип R52154 

Спс 

upload_2020_04_05_00_24_04_511.jpg

1 минуту назад, salenblok сказал:

Кто по скажет можна востоновить? 

89245-47010 

Чип R52154 

Спс 

upload_2020_04_05_00_24_04_511.jpg

R5F2154

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить что?, какие ошибки по диагнозе?, если ситуация как и у "всех" то там еепром надо править)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дамп еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2020 в 11:45, GVB сказал:

Ошибка С1433? Все находится в R5F2154 внешней еепром там нет.

Машина какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2020 в 11:49, Didim сказал:

5  рублей и можно попробовать восстановить

Согласен как связаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, salenblok сказал:

Согласен как связаться? 

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще FDT от производителя вполне должна с ними работать.

Если есть у кого уже ненужный датчик, могу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Господа, доброго времени суток. Столкнулся с авто ( VIN - JTJBJRBZ802023341. Lexus NX300H. 2015 год. )

Авто после ДТП реставрируется.

C1231 - ошибка Steering angle sensor.

Блок -  89245-12040. 
Внутри Renesas R5F2134

Прошу помощи с дампом. В любом варианте . Не даром естественно. и Подскажите плиз, каким прогером шить его? У меня из нормальных только Xprog.

Но там этот проц не заявлен.

Буду очень признателен. Прилагаю фото.

IMG_5850.JPG

Renesas_R5F2134.jpg

IMG_5854.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Akrapovic сказал:

Renesas R8C Flasher

Спасибо ГРОМАДНОЕ Уважаемый!!!! Нашел сайт. Сейчас буду связываться....  Извините за наглость. Еще один вопрос. Вдруг получиться вычитать его, к кому можно обратиться подправить дамп? У меня в руках уже 2-a таких датчика, и третий на авто стоит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, попытки поправить дамп неуспешны. Как впрочем и о вычитывании процессора не знаю точной инфы. Процессор может быть закрытым.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Akrapovic сказал:

Насколько мне известно, попытки поправить дамп неуспешны. Как впрочем и о вычитывании процессора не знаю точной инфы. Процессор может быть закрытым.

 

 

Я тоже слышал подобное. Мне рекомендовали приступать к процессу только при наличии живого дампа eeprom. И что процессор закрытый, так же подозреваю. Сегодня ответили из стороннего форума, что пока восстановление этого датчика не возможно. Только замена. Если бы не Ваша подсказка, уже можно бы ло бы сложить руки. Но вы дали шанс. Нашел сайт. Там заявлен этот процессор. Там программатор, указанный Вами. Буду звонить. Еще раз ВАМ ГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо. Как говорят - "надежда умирает последней!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей 163 сказал:

А смысл его восстанавливать? При цене в 3000р

Возможно Вы правы. Стоит не возиться и просто заказать его. Правда я уже связался с автором софта "Renesas R8C Flasher". Объясни ситуацию. Он с удовольствием пошел на контак и эксперимент. Спасибо ему Громадное! Предоставил мне бесплатно софт с подробны описанием.

Но Тут в Испании цена значительно выше. Да и с людьми, которые понимают в этом деле - совсем туго в моем регионе. Лексус пригнали уже после местных спецов. Те поставили диагноз - обрыв проводки. Это уже третий датчик стоит на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее R8C стоит не так уж дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, masters41 сказал:

На ебее R8C стоит не так уж дорого.

Спасибо за совет. Посмотрю и на Али. Но сначала надо найти, что туда лить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zaveruha сказал:

Проц 100% закрыт SS битами. По УАРТ ты его не прочитаешь этой програмой.

Спасибо! Хотелось поэкспериментировать конечно. Люблю я это дело. Согласен, что проще купить и заменить. Вы тоже такого же мнения с заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за помощь!!! Проблему победил. Не стал заморачиваться с считыванием и тому подобного рода занятиями, прислушался к советам. Да и времени не оказалось на эксперименты.  Я понимаю, что пройдет время и мы сможем оживлять и эти камни.

Небольшой финальный вывод по сложившейся ситуации с датчиком 89245-12040. ( Lexus NX300H. 2015). Внутри Renesas R5F2134. Ошибка - C1231. При параметра показания 1044.0 градуса ( и не меняются ) - это труп. Где смотрел, скрин прикладываю. При замене на живой датчик ( я просто его отдельно подсоединил, без демонтажа не рабочего, и аккуратненько повращал совсем малость ) - параметры нормализовались, и при вращении датчика менялись. Заменив датчик, при максимально повороте  руля в обе стороны параметры не превышали 537 градусов. ( в лево 455, в право 537. Машина после ДТП. Наверное не правильно настроена. ).  На сколько я понял, помирает датчик при повороте на более чем 800 градусов.

89245-12040_Died.jpg

89245-12040_good_1.jpg

89245-12040_good_2.jpg

89245-12040_good_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 28.10.2020 в 15:23, Afonder сказал:

Спасибо! Хотелось поэкспериментировать конечно. Люблю я это дело. Согласен, что проще купить и заменить. Вы тоже такого же мнения с заменой?

+1 . Я бы заменил и не мучился )  но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...