Перейти к содержанию

Renault Scenic 2 включение зажигания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Машина Рено Сценик 2 1.5 dci. Хотел прочесть прошивку эбу для удаления экологий. Но столкнулся с проблемой: зажигание отключается где-то после 4 минуты. Пробовал все варианты включения, всё равно выключается. Хотел узнать про защелку, а именно когда она должна срабатывать: при вставке ключа в слот или после нажатия на кнопку старт-стоп? Она у меня срабатывает после нажатии на кнопке старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включи 1 передачу...Удерживай тормоз...По памяти 5...10 сек держи старт-стоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточку в слот и држать кнопку до включения зажигания(педали нетрогать).

2 минуты назад, sapr сказал:

включи 1 передачу...Удерживай тормоз...По памяти 5 сек держи старт-стоп...

Неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если механика, вставляем карту включается зажигание, втыкаем 1 передачу и не нажимая на педали удерживаем кнопку старт стоп не менее 15 сек.

Если автомат, вставляем карту включается зажигание, втыкаем D (драйв) не нажимая на педали жмем кнопку старт стоп не мение 15 сек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vidmantas 2 сказал:

Карточку в слот и држать кнопку до включения зажигания(педали нетрогать).

 

Если так сделать, то включается кондей, ещё что-то под капотом щёлкает, а зажиганине не включается

 

2 минуты назад, sapr сказал:

Если механика, вставляем карту включается зажигание, втыкаем 1 передачу и не нажимая на педали удерживаем кнопку старт стоп не менее 15 сек.

Если автомат, вставляем карту включается зажигание, втыкаем D (драйв) не нажимая на педали жмем кнопку старт стоп не мение 15 сек.

 

По этой схеме, зажигание включается на +-4 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может недолго держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю за пол минуты должно было уже включатся

 

в uch есть 2 ошибки: df023, df024. Ошибки по антеннам в дверях.

Читал launch-eм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, devilsoft96 сказал:

Если так сделать, то включается кондей, ещё что-то под капотом щёлкает, а зажиганине не включается

Вытаскиваешь карту(должен заблокироваться руль), вставляешь карту(никакие пеали нетрогаешь), нажимаешь и ДЕРЖЕШЬ кнопку до того пока включеться зажигание и разблокируеться руль(в один момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей 163 сказал:

Или просто каждые минуты 2 нажимать кнопку

Повторное ножатие на кнопку ВЫключает зажигание.🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню,кратковременное не выключает Во всяком случае на 3ем сценике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже выше предлагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё заметил...вот типа включаем зажигание, а при открытий/закрытий любой из передних дверей зажигание выключается. Может ли быть что-то связанно с системой keyless? Потому что при вытаскивании ключа из слота руль не блокируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vidmantas 2 сказал:

Повторное ножатие на кнопку ВЫключает зажигание.🤨

должна быть включена передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей 163 сказал:

Да снимите вы блок,да сделайте на столе.

Поддерживаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей 163 сказал:

Или просто каждые минуты 2 нажимать кнопку

Пробовал по этому методу и всё считалось...алгоритм следующий: втыкаешь первую передачу, нажимаем тормоз, потом кнопку старт-стоп....далее каждые 30-40 секунд нажимаем тормоз и опять на кнопку...главное не нажать на кнопку без нажатие на тормоз, а то выключается зажигание...спасибо всем, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • devilsoft96 закрыто и открыто это тема
В 03.04.2020 в 19:40, devilsoft96 сказал:

Что ещё заметил...вот типа включаем зажигание, а при открытий/закрытий любой из передних дверей зажигание выключается. Может ли быть что-то связанно с системой keyless? Потому что при вытаскивании ключа из слота руль не блокируется

В слоте есть два микровыключатели отвечающие за опознование карточки, если хотя один неисправен зажигание включается какбы карта невставлена( режим кеилес) наверно по этому нет блокиробки руля при вытаскиваний карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vidmantas 2 сказал:

В слоте есть два микровыключатели отвечающие за опознование карточки, если хотя один неисправен зажигание включается какбы карта невставлена( режим кеилес) наверно по этому нет блокиробки руля при вытаскиваний карты.

У вы , но Рено Сценик 2  в картридене нет ни одного микрика !  . там немножко все работает по другому принципу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 23:37, Ан.Дрей сказал:

У вы , но Рено Сценик 2  в картридене нет ни одного микрика !  . там немножко все работает по другому принципу .

Я думаю тут с самого начала напутали с поколением сценика. Не о 2ом тут речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ,

1. Если по теме ,  если 1.5 dci то по факту речь идет как раз о 2-м сценике   ,так как двигатели  1.5 dci  на первом поколении не  устанавливались . 

2. То что автор не оформляет тему надлежащим образом -думаю это сделано намеренно , ибо надо  каким то образом набрать  n-количество сообщений ,  а  если сказать прямо  то здесь на форуме больше 30% ответов и  тем это фуфло ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 23:37, Ан.Дрей сказал:

У вы , но Рено Сценик 2  в картридене нет ни одного микрика !  . там немножко все работает по другому принципу .

Да точно посмотрел нету(наверно с Espace перепутал), извините. Вот видео моего Scenic II 1,9 dCi '07 работает так как я описал, так включенное зажигание у меня остаётся на всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vidmantas 2 , у вас сценик 2  рестайлинговый  ,  простите но я не понял ваш  ответ или вопрос , вы хотите сказать что если автомобиль  оставить на длительное время ( например на ночь )  то приборка постоянно горит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2020 в 13:28, devilsoft96 сказал:

Всем привет. Машина Рено Сценик 2 1.5 dci. Хотел прочесть прошивку эбу для удаления экологий. 

 

13 часов назад, Vidmantas 2 сказал:

 Вот видео моего Scenic II 1,9 dCi '07 

Простите за не скромный вопрос. А табак у вас где то рядом выращивают ? А то я без хорошего табака совсем не понимаю о какой машине базар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...