Перейти к содержанию

Skoda Kodiaq ошибки после ДТП


chapter
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема с машиной такая. После ДТП с лобовым ударом кузовщики собрали авто, горит check engine, ошибки не трутся. На соседнем форуме мне помогали, но тема захлохла. Собственно по ошибкам имеем такое.

IMG_20200312_134229_1.jpg.f7912bcefc9f1b5763b252af960c986b.jpg

IMG_20200313_122038.jpg.bcf0d9d31f1e254fa32b954e153015f1.jpg

 

 

Дополнительно на ходу возникает ещё одна ошибка и на дисплее загорается надпись " внимание, скорость ограничена", после этого двигатель не набирает обороты выше 3000. Больше ошибок нет, кроме как в гейтвее сохранилось событие про удар. Сейчас кузовщики опять разобрали всю морду машины, перепроверили жгуты, где был удар. Может подскажете, где купить схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность сработала? Нужно восстановить все подушки,ремни и прочее,в блоке срс скинуть ошибки. Был у меня кодиак после дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем подушки к датчику температуры на впуске ??? Смотрите проводку, если есть соединения, то их правильность и пайку. Может быть какие разъемы попутали местами (только не говорите про ключи на разъемах и длине проводов, ОПЫТНЫЕ механики подтягивают провода и всовывают несмотря на ключи). Ну и естественно - схему в руки и тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Interp сказал:

Безопасность сработала? Нужно восстановить все подушки,ремни и прочее,в блоке срс скинуть ошибки. Был у меня кодиак после дтп.

Да, в блоке srs всё чисто, а в гейтвее событие удара осталось

4 минуты назад, Malina сказал:

А при чем подушки к датчику температуры на впуске ??

Конечно подушки ни при чём. В блоке срс всё чисто, куча проблем по датчикам двигателя. Сейчас пробую скачать схему моторного с сайта  erwin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа srs гаснет? Зелёный индикатор кнопки экстренного вызова светится? Если все так то осталось решить проблему с моторным,а то есть с обрывом датчика температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Interp сказал:

Лампа srs гаснет? Зелёный индикатор кнопки экстренного вызова светится? Если все так то осталось решить проблему с моторным,а то есть с обрывом датчика температуры.

срс гаснет, индикатор кнопки не вижу, обрыва датчика нет, так как в текущих параметрах видна реальная температура двигателя. Завтра или с понедельника  буду потрошить разьёмы и проводку. Как убрать краш из гейтвея не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню что после дтп краш в гетвее сидел но тут ситуация видимо другая,а по поводу датчика температуры он там на сколько я знаю не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася твой ущербный. Ошибка 30053 - это электронный термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,сразу даже и не обратил,вот скрин моей ошибки с кодиака битого, итог решения данной проблемы,замена электронного термостата,замкнул мотор внутри и выгорел полностью,визуально было все цело,термостат разборный. Вася у меня был оригинальный но на то время машина была 10 месяцев отроду и обновление ее не вышло,писал неизвестная ошибка.

882622558_SkodaCodiaqfault.thumb.png.a5d9fba30a68f8a521fd3fbb333911ce.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут температура двигателя , если написано воздуха на впуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aliksen сказал:

при чем тут температура двигателя , если написано воздуха на впуске?

Вася пи.дит. Одис - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, aliksen сказал:

при чем тут температура двигателя , если написано воздуха на впуске?

При том что VCDS не верно расшифровывает эту ошибку и пишет что это датчик воздуха, при подключении ODIS к данному авто ошибка расшифровывается как (Не верное терморегулирование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chapter сказал:

Всем привет. Проблема с машиной такая...

 

16 минут назад, Interp сказал:

Точно,сразу даже и не обратил,вот скрин моей ошибки с кодиака битого...

??...Начал один...,доделал другой? Или это два ника одного чела?...Просветите, пожалуйста.

31 минуту назад, garric сказал:

Вася твой ущербный. Ошибка 30053 - это электронный термостат.

Расшифровка ошибки из odis ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ipron сказал:

??...Начал один...,доделал другой? Или это два ника одного чела?...Просветите, пожалуйста.

Нет,просто у меня был точно такой же кодиак в ремонте с такой же ошибкой и тоже битый)) А так мы два разных человека с разными авто и разными странами жительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его нахер, этого Васю. Лучше не пускать его к свежим тачкам, есть качественный китайский VAS5054 для этого))

За последнее время из-за Васиных приколов слишком много времени потрачено на поиск ложных неисправностей.

Теперь только пины им достаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Благодаря коллективному разуму проблема решена. Нашёл один перебитый провод от термостата и один разьём с датчика со сломанным фиксатором.

Новый рисунок (8).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • chapter закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...