Перейти к содержанию

Кодирование блока SRS 164. HELP!


wreagles
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь с кодированием блока SRS W164. По дурости натыкал в ненужные строчки в инженерке, теперь не знаю как исправить. Кто сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма есть в наличии, но пока с ней не разобрался. Через теамвьювер сможете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wreagles сказал:

Ведьма есть в наличии, но пока с ней не разобрался. Через теамвьювер сможете помочь?

 можно попробовать

в лс id и номер вайбера или телеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hello

if onlt vin configure than offline vedimo work perfect but launage i dont know but in past i do 

thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне dierus обьяснил, нужна кодировка с такого же блока. ВИН машины 4JGBB86E96A019262. Как править ручками я примерно понял, теперь нужен такой файл, только с нормальными кодировками. Кто-нибудь сможет поделиться?

2020-04-01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручную правь инженеркой. Ищи пункты в кодировках соответствующие ошибкам и правь. Не все сразу, а по одному. Стирай ошибки и смотри на изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, wreagles сказал:

Насколько мне dierus обьяснил, нужна кодировка с такого же блока. ВИН машины 4JGBB86E96A019262. Как править ручками я примерно понял, теперь нужен такой файл, только с нормальными кодировками. Кто-нибудь сможет поделиться?

2020-04-01.htm 36 \u043a\u0411 · 0 загрузок

файла под свою машину ты не найдешь. Есть вариант найти и перенести кодировку, это ускорит процесс. 

Пускай в ведиамо сложно, делай через das. Открывай ошибки на русском, переводи файл с кодировками и правь. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, спасибо за помощь. В инженерке ошибки на немецком, соответствуют кодировочным строкам в параметрах кодирования. Мне вот только с модулем WSS разобраться, там целых четыре параметра. Они кодируются так, как у тебя сейчас написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wreagles сказал:

Ян, спасибо за помощь. В инженерке ошибки на немецком, соответствуют кодировочным строкам в параметрах кодирования. Мне вот только с модулем WSS разобраться, там целых четыре параметра. Они кодируются так, как у тебя сейчас написано?

Я без понятия. Там кодировка снесена наглухо.

2 минуты назад, wreagles сказал:

В инженерке ошибки на немецком

я перевел что бы смотреть без инженерки на русском. Так намного удобнее.

 

Мы можем посмотреть ошибку на русском и на немецком, кодировку посмотреть на русском и на немецком и понять где на лежит. Там в файле пути кодировок даже есть, не надо рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить датчик  WSS в кодировках. После сброса ошибок при заходе в раздел FZG Austatt Zulieferer выдает вот такую картинку и потом пишет во всех строках прочерки.

IMG_20200401_214834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zaveruha сказал:

Выйди из блока, выключи зажигание и попробуй заново зайти.

Помогло. Это каждый раз после корректировки кодировок из блока надо выходить с выключением зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! Все получилось! Привел кодировки к первоначальному виду. Огромное спасибо помогавшим dierus и Zaveruha! Обеспечил себе гемор на полдня. А теперь вопрос, с которого все, собственно, закрутилось: датчик WSS ни в какую не хотел вводится в эсплуатацию, поэтому мои шаловливые ручки, растущие известно откуда, полезли в инженерное меню. Собственно вопрос - можно ли в инженерке отключить этот модуль WSS нахрен, чтобы SRS не горело.

IMG_20200402_001425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, wreagles сказал:

Собственно вопрос - можно ли в инженерке отключить этот модуль WSS нахрен, чтобы SRS не горело.

Так в той же инженерке и отключить AKSE/SBE . снять фишку с разъема wss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, тему можно закрывать. После вчерашних сидений с инженеркой отключил за 10 минут. Еще раз спасибо за помощь Zaveruha и особенно dierus!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...