Перейти к содержанию

ML 164 2008 3.0 diesel модуль ISM


Juvelir

Рекомендуемые сообщения

всем привет. гуру подскажите, где (в какой программе) посмотреть замены модулей ism, есть блок 000 270 17 52. пришел ему   ...ец.  вопрос по заменам. знаю точно, что 004 446 03 10 замена. какие еще есть варианты? в гуглу посмотрел, пишут что заменяемые блоки 004 446 03 10, 000 270 18 52, 000 270 17 52.  по аппаратной части? и по ремонту этих блоков, есть кто восстанавливал механику на них?

еще нашел, что можно 000 270 19 52 поставить. так ли это? тачка оч близкого человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Juvelir сказал:

по аппаратной части?

на нем должно континенталь быть написано. Тогда заменяемы

6 минут назад, Juvelir сказал:

по ремонту этих блоков, есть кто восстанавливал механику на них?

пробовал, отдавал в конторы, которые этим занимаются. 3 блока, ни один не востановили. ИМХО не имеет смысла

меня поправят, но там кажись подходит любой, главное что бы континенталь было написано. В смысле, что от 221 тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Juvelir сказал:

и по ремонту этих блоков, есть кто восстанавливал механику на них?

А ошибки то есть какие-нить? 

В вашем случае(я так понимаю Питер) на авитах-разборках он в районе 10ки будет стоить, ну и обнулить его по разному(3-6р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrei5505 сказал:

А ошибки то есть какие-нить? 

В вашем случае(я так понимаю Питер) на авитах-разборках он в районе 10ки будет стоить, ну и обнулить его по разному(3-6р.)

Какие ошибки?  Я в теме вопрос четко изложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как вопрос помимо заменяемости был и про ремонт, а что бы ремонтировать надо смотреть какие ошибки. Как бы мертвой механики я на них не встречал, а не переключаться он может по большому количеству проблем.

А по заменам в epc(так как вина нету) все взаимозаменяемые 004 446 03 10, 000 270 18 52, 000 270 17 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei5505 сказал:

ремонтировать надо смотреть какие ошиб

Ошибки 1904,1994,1974. Проблемы с ism уже были и раньше, не так часто. Сейчас машина заехала на ТО и встала в Р. ИМ управлять не дает. 

 

1 час назад, Andrei5505 сказал:

переключаться он может по большому количеству проблем.

Проверил. Вплоть до штока на коробасе.

1 час назад, Andrei5505 сказал:

по заменам в epc

А ....19 52 что за блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1994 количество аварийных срабатываний >100 . 1904 и 1974 это следствие аварийных срабатываний. В таком случае как правило Ism не виноват, а проблемы с машиной. Замок в какой-то момент теряет связь с исм и шлёт ему аварийные 12в.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно. Не давно был 164 на семене. Так там такие же ошибки вылечились заменой ism. 

По ...19 52 есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Старые семки и континентали до 2009 ( поправьте, могу ошибаться) только can. Новые контик с 2009 ( во всяком случае мне такой попался)- can/uds. Теперь воюю по поиску решения обнуления. В vediamo много всяких интересных кнопок😊

Еще вопрос. Расчет seed key нужен для сброса ism? Есть кто нить, кто сможет помочь разобраться? Не бесплатно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Juvelir сказал:

Еще вопрос. Расчет seed key нужен для сброса ism? Есть кто нить, кто сможет помочь разобраться? Не бесплатно! 

Для сброса нужна дилер хэш, по ней считается дилер пароль, которым и обнуляется блок исм. Ведиамой можно только хэш посмотреть, пересчет она не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei5505 сказал:

пересчет она не делает.

Это я знаю. Спасибо. 

Сможете пересчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае придется покупать seed key. Проще как СТО попросить обнулить. По цене плюс-минус так же получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juvelir сказал:

Это я знаю. Спасибо. 

Сможете пересчитать?

Могу пересчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участникам спасибо. 004 446 1310-старая версия блока. до ….1952 конти заменяемые. ставить лучше выше по цыфрам. надежнее.  вообщем блок поставил. тачка в строю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...