Перейти к содержанию

Renault grand scenic 3 1.6 df771 она же DTC0002F6


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, васян сказал:

форсунки на слив 

подкинуть рабочий клапан на тнвд

если в этих узлах все ок. то лезем в рампу и меняем клапан сброса которы на торце с права

первым делом форсунки и проверяли нареканий на них нету, я сам уже думаю на клапан на тнвд и на рампе, хотя и тот и тот давали на стенд, но думаю нужно проверять с заменой, тода будет конкретно ясно.

Но что самое главное проблема началась через 2 дня после вырезки сажы и егр, я думаю искать тут закономерность, возможно действительно клапан егр, так как на стоке я даже не смог завести авто, вернул прошивку без экологии и автомобиль завелся но проблема осталась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, werne сказал:

учти детонацию , вот и давления низкое

нет, не учту. нет связи егр и низкого топлива. если отрыт егр,мотор стартует и глохнет,при этом давление топлива стабильно набирается, потому что дырки нет,что б сливалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, васян сказал:

нет, не учту. нет связи егр и низкого топлива. если отрыт егр,мотор стартует и глохнет,при этом давление топлива стабильно набирается, потому что дырки нет,что б сливалось

Завтра будем снимать егр и будет хоть ясно он или что-то другое, хотя мне также люди говорили что открытий егр может влиять на давления в рампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymofff+ сказал:

первым делом форсунки и проверяли нареканий на них нету, я сам уже думаю на клапан на тнвд и на рампе, хотя и тот и тот давали на стенд, но думаю нужно проверять с заменой, тода будет конкретно ясно.

Но что самое главное проблема началась через 2 дня после вырезки сажы и егр, я думаю искать тут закономерность, возможно действительно клапан егр, так как на стоке я даже не смог завести авто, вернул прошивку без экологии и автомобиль завелся но проблема осталась 

проверки сделаны, сток, мод зашиты проблема не устранена. единственно можно думать,только на падение давление. стендом никогда не доверял, беру с полки запчать, меняю и только так ищу проблему.

8 минут назад, Shymofff+ сказал:

так как на стоке я даже не смог завести авто

график нужен в таком случае. конкретно установка давления и реальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на 1.5 dci delphi. Траблы з давлением.... И насос снимали. И форси. И сказали мол всьо ок ... А по факту . Тнвд- залипали плунжера...

Пока не поменял тнвд. Не могли понять.. а потом старый разобрал.. внутри хламу куча.. и плунжера еле ходят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виннсе погонять. Литр съест, а потом уже смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: была полноценная проверка форсунок или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KostaDiagnosta сказал:

Я так и не понял: была полноценная проверка форсунок или нет? 

Форсунки проверялись на слив обратки и лаунчем коррекция, на стенд пока еще не давали хотя я сумниваюсь что они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрали клапан егр, грязный но не забитый, после чистки работа автомобиля не изменилась, фото клапана прилагаю

Далее ищем другой клапан на тнвд чтоб подкинуть и посмотреть на роботу двигателя

Спойлер

media-share-0-02-0a-4c22f2ad527c099881fcc20b8a362baac3d43ae6b3effcbd0e2c3fd55cc346f1-ba718eda-5055-48cb-9dab-0303e8da78d3.jpgmedia-share-0-02-0a-446827cf02c3935bbed8bf07a3818ae857d286b407e42ec9b5e8ef6ec7b67cf1-ebc19e83-ff05-4e6b-aaf5-6d742bf7ad18.jpgmedia-share-0-02-0a-5844716c20dbb39eb7d0f0568330a02bf81b941ad35e2332bf99b3b9a8dc9813-0a3e2579-76d0-47d3-bcbf-c35fd50bb04f.jpgmedia-share-0-02-0a-86cab704c9a8dd3b1bdaece45edd257ccd25b2e7b30061ec69960b4d39939082-51a9aac8-e2dc-4a17-b997-96593eda6592.jpgmedia-share-0-02-0a-b9c8348cd64460ead6b4e9251d184fa0550d41b347b505ec8d222d83aa96937a-afd22fb9-218f-40a3-ace7-cf0ddf9d145c.jpgmedia-share-0-02-0a-3a41a1456d8dd638936134a57b0a71e1b71e55df0d6692d7dd9c18dea01ad1d7-de7cc61e-f981-48f5-a8ef-7784e95531ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shymofff+ сказал:

Снимали обратки с форсунок, вроде аномалий нету, также на заведенную коррекция по форсункам до 1, какбы также в норме 

А можно vin код авто для полной ясности??? 

я точно не помню есть или нет на этой модели форсунка на сажевик!!! 

если есть попробуйте перекрыть подачю на нее там трубка пласмасовая над стартером проходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, benea333 сказал:

А можно vin код авто для полной ясности??? 

я точно не помню есть или нет на этой модели форсунка на сажевик!!! 

если есть попробуйте перекрыть подачю на нее там трубка пласмасовая над стартером проходит!!!

VF1JZ00A645801888 где можно узнать есть ли форсунка на него?

Спойлер

media-share-0-02-05-395d1f5efa6ff7e07c3d5497d1357638c3928320d65cc57287805299c72fc066-0e2c1dde-6020-4478-bd10-dce1937fb36a.thumb.jpg.b65c6dd758f64afd5194d94ba543856b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shymofff+ сказал:

VF1JZ00A645801888 где можно узнать есть ли форсунка на него?

  Показать контент

 

над стартером проходит пластиковая трубка с клапаночком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, benea333 сказал:

над стартером проходит пластиковая трубка с клапаночком???

не обращали внимания, сейчас скажу ребятам, интересная мысль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Shymofff+ сказал:

не обращали внимания, сейчас скажу ребятам, интересная мысль 

 

на вот почитай может повожет! ?

VF1JZ00A645801888.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1298693743_5.thumb.jpg.9522917312cb0a7909eddb639cef6fd0.jpg

 

вот, как говорится, взгляд со стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята почему вы лезите в такие дабри... Для команди запуска двс нужно давление и синхра и имио. В вашем случае мало дааления... Разбиритесь с этим... На крайняк отсоединить магистрали и с бутылки запитать в тнвд... Вообщем комать до тех пор пока на старте не будет то что нужно.......

 

А если и ерг... То машина буделт схвативать. И глохнуть.... Потомучно нет достаточно кислорода... А из труби дим белый.... Както так..

Может в баке носок какой валяется . И дырку закривает.. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стендам не особо доверяю так как они все аналоговые и старые .  Новые стенды с шим сигналами  приспособленные для комон реил стоят дорого . И никто у нас в городе покупать не  собираются  .  Сколько уже раз  приговаривал тнвд и форсунки сам после стендов . Слава богу пока  промахов не было .   ВОпрос  - после того как не заводится двигатель быстрым стартом попробуйте запустить если заведется . то ТНВД под замену . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benea333 сказал:

А можно vin код авто для полной ясности??? 

я точно не помню есть или нет на этой модели форсунка на сажевик!!! 

если есть попробуйте перекрыть подачю на нее там трубка пласмасовая над стартером проходит!!!

нет 5й  форсунки на сажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benea333 сказал:

VF1JZ00A645801888.htm 28 \u041c\u0411 · 0 загрузок

на вот почитай может повожет! ?

шлангов и форсунок не нашли никаких, как говорили мне то 5 форсунка встречалась на двигателях 1.5 с delphi 3.5 

пока в поисках регулятора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, benea333 сказал:

над стартером проходит пластиковая трубка с клапаночком???

это трубка в полторахе 305 сиде

 

43 минуты назад, Timele сказал:

Ребята почему вы лезите в такие дабри... Для команди запуска двс нужно давление и синхра и имио. В вашем случае мало дааления... Разбиритесь с этим... На крайняк отсоединить магистрали и с бутылки запитать в тнвд... Вообщем комать до тех пор пока на старте не будет то что нужно.......

 

А если и ерг... То машина буделт схвативать. И глохнуть.... Потомучно нет достаточно кислорода... А из труби дим белый.... Както так..

Может в баке носок какой валяется . И дырку закривает.. 😄

что б с бутылки завести нужно в бутылку подкачивающий насос опустить. на этом тнвд подкачивающая секция отсутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Timele сказал:

Ребята почему вы лезите в такие дабри... Для команди запуска двс нужно давление и синхра и имио. В вашем случае мало дааления... Разбиритесь с этим... На крайняк отсоединить магистрали и с бутылки запитать в тнвд... Вообщем комать до тех пор пока на старте не будет то что нужно.......

 

А если и ерг... То машина буделт схвативать. И глохнуть.... Потомучно нет достаточно кислорода... А из труби дим белый.... Както так..

Может в баке носок какой валяется . И дырку закривает.. 😄

та бак снимали, проверяли насос подкачки 4.5 бара качает, но когда двигатель не заводится мол качает до 100 бар и не схватывает то достаточно словить  момент и двигатель заводится с пол тыка а бывает что может маслать и час, в чем закономерность кроме как с клапаном я хз, 

Стендам также не доверяю, так как тнвд идет вместе с регулятором и наврядли на регулятор подавали скважность,

Проблема началась с того что в один момент пропала тяга, затроила, выбыло ошибку по давлению и потом через день два начались проблемы что сама глохла и хреново заводилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливный фильтр не раздут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, васян сказал:

то б с бутылки завести нужно в бутылку подкачивающий насос опустить. на этом тнвд подкачивающая секция отсутствует

Ну так надо. Значит .надо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте трубки на топливном фильтре.если попутаны то может быть такая проблема.Тоже долго искал на трафике 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Timele сказал:

Ну так надо. Значит .надо.. 

лишняя работа как и все движения связаные с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...