Перейти к содержанию

Opel Omega -B X25DT после IMMO OFF ошыбка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени коллеги!

Притянули старую телегу под названием Opel Omega -B X25DT, по единственном ключе наверно танком переехали соответственно личинки нету, после IMMO OFF по средством Immo_Tool в моторном висит ошыбка 55 - Замените блок управления (ECU).

Разем на блоке иммо витянул, впрыск пошол (сейчас играюсь с выставлением угла впрыска) ну все-же так и должно быть (ошыбка 55) или надо применять другое решение по IMMO OFF?

ECU type and number: bosch 0281001428

в моторном есть две eeprom 93c46 читал ту что ближе к левому краю

IMG_6597.thumb.JPG.2969f9896d6dbfe592acbe5a0870738a.JPG

Дампы в личку могу кинуть для проверки на корректность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sirius83 сказал:

 или надо применять другое решение по IMMO OFF?

пропишите новый чип и не будет таких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Ers сказал:

пропишите новый чип и не будет таких проблем

Carpass отсутствует, можна вытащить но чесно не очень охота много времени убивать на нее да и с личинками на сегодня в городе туго все закрыто "карантин", если заказывать несколько дней надо ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение личинки имеют к иммо? Если неохота терять время, отдайте специалистам которые могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки быть не должно. Кидайте в личку дамп (скачивать с форума не дают "доброжелатели"). Попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ломастер сказал:

Ошибки быть не должно. Кидайте в личку дамп (скачивать с форума не дают "доброжелатели"). Попробую помочь.

Закинул в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Sirius83 сказал:

 

Carpass отсутствует, можна вытащить но чесно не очень охота много времени убивать на нее да и с личинками на сегодня в городе туго все закрыто "карантин", если заказывать несколько дней надо ждать. 

Я  не до конца понял , в чем конкретно проблема  в лечинке замка зажигания  или в чипе ключ ?,

 читаем  иммо , делаем чип + по номеру делаем новый ключ ,  час работы , зачем  лезть в дебри не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sirius83 сказал:

Доброго времени коллеги!

Притянули старую телегу под названием Opel Omega -B X25DT, по единственном ключе наверно танком переехали соответственно личинки нету, после IMMO OFF по средством Immo_Tool в моторном висит ошыбка 55 - Замените блок управления (ECU).

Разем на блоке иммо витянул, впрыск пошол (сейчас играюсь с выставлением угла впрыска) ну все-же так и должно быть (ошыбка 55) или надо применять другое решение по IMMO OFF?

ECU type and number: bosch 0281001428

в моторном есть две eeprom 93c46 читал ту что ближе к левому краю

IMG_6597.thumb.JPG.2969f9896d6dbfe592acbe5a0870738a.JPG

Дампы в личку могу кинуть для проверки на корректность.

И чем так секретны эти дампы, что только через личку можно оказать помощь?Это не БМВ,не можете сделать по нормальному,отдайте тем кто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ан.Дрей сказал:

Я  не до конца понял , в чем конкретно проблема  в лечинке замка зажигания  или в чипе ключ ?,

 читаем  иммо , делаем чип + по номеру делаем новый ключ ,  час работы , зачем  лезть в дебри не понимаю?

Сделал новый чип примотал изолентой к кольцу имошника и все пусть клиент хоть проводами заводит если не хочет тратить деньги и время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ан.Дрей сказал:

Я  не до конца понял , в чем конкретно проблема  в лечинке замка зажигания  или в чипе ключ ?,

 читаем  иммо , делаем чип + по номеру делаем новый ключ ,  час работы , зачем  лезть в дебри не понимаю?

Ключ механически поврежден (согнут і в трещиах) трансподера нет, иммобилайзер в статусе заблокирован (до иммо офф) соответственно через опком епром не вытянуть и карпаса нету. Да и с карантином ключ нарезать негде да и трансподер купить. Как-то так.

14 минут назад, diss сказал:

И чем так секретны эти дампы, что только через личку можно оказать помощь?Это не БМВ,не можете сделать по нормальному,отдайте тем кто сможет.

Вообще не секретны, но вроде как правила форума не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sirius83 сказал:

Ключ механически поврежден (согнут і в трещиах) трансподера нет, иммобилайзер в статусе заблокирован (до иммо офф) соответственно через опком епром не вытянуть и карпаса нету. Да и с карантином ключ нарезать негде да и трансподер купить. Как-то так.

Чип достать я думаю не проблема на каждом углу есть конторы которые делают копии чипов для ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sirius83 сказал:

Ключ механически поврежден (согнут і в трещиах) трансподера нет, иммобилайзер в статусе заблокирован (до иммо офф) соответственно через опком епром не вытянуть и карпаса нету. Да и с карантином ключ нарезать негде да и трансподер купить. Как-то так.

То  певно євробляха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sirius83 сказал:

иммобилайзер в статусе заблокирован (до иммо офф) соответственно через опком епром не вытянуть

А что опком уже начал читать память по диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nikfm52 сказал:

Чип достать я думаю не проблема на каждом углу есть конторы которые делают копии чипов для ключей

Еще раз повторюсь "Город закрыт - работают только продуктовые магазины, аптеки, Бытовая химия - все"

10 минут назад, Ан.Дрей сказал:

То  певно євробляха!

Як знаэш ))))

9 минут назад, a_electric сказал:

А что опком уже начал читать память по диагнозе?

Если Иммо не заблокирован и известен код, то легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как с почтой? Посылки то идут?

Если - да, то интернет-магазины сейчас будут в шоколаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ломастер сказал:

Кстати, а как с почтой? Посылки то идут?

Если - да, то интернет-магазины сейчас будут в шоколаде!

Почта работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sirius83 сказал:

 

Як знаэш ))))

 В понеділок  мав похожу ситуацію  з   vectra-b   "98   , "відірвався " на повну   ,  година роботи і 2000 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sirius83 сказал:

Еще раз повторюсь "Город закрыт - работают только продуктовые магазины, аптеки, Бытовая химия - все"

Я сомневаюсь что все закрыто наглухо 

Номер мастера по ключам я думаю можно узнать, даже если точка не работает чип за монетку продадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем эти тацы со старым ведром? Больше ни кто не заплатит, только лишние расходы и потеря времени. Залил иммо-офф, деньги в кассу и до свидания.

Человек будет счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikfm52 сказал:

Я сомневаюсь что все закрыто наглухо 

Номер мастера по ключам я думаю можно узнать, даже если точка не работает чип за монетку продадут)

Если это действительно  евробляха , то грош цена этому автомобилю , никто не даст за полноценный ключ $100  

3 минуты назад, Ломастер сказал:

Да зачем эти тацы со старым ведром? Больше ни кто не заплатит, только лишние расходы и потеря времени. Залил иммо-офф, деньги в кассу и до свидания.

Человек будет счастлив!

а иммо офф за спасибо сделает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что найти можна, если очень захотеть и назначить секретное место встречи и при пароле "а у вас продается словянский шкаф" заполучить трансподер потом поехать и добывать карпасс и в конце сделать "по правильному", но на мой взгляд ето не той автомобиль с которим надо долго возится и вылизивать все, задача ее завести и отдать клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ан.Дрей сказал:

а иммо офф за спасибо сделает 

Нет конечно! Минимум сотка $, но и с привязкой больше с этого ведра не взять, а чистыми выйдет - меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sirius83 сказал:

Согласен что найти можна, если очень захотеть и назначить секретное место встречи и при пароле "а у вас продается словянский шкаф" заполучить трансподер потом поехать и добывать карпасс и в конце сделать "по правильному", но на мой взгляд ето не той автомобиль с которим надо долго возится и вылизивать все, задача ее завести и отдать клиенту.

Красиво сказано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sirius83 сказал:

Еще раз повторюсь "Город закрыт - работают только продуктовые магазины, аптеки, Бытовая химия - все"

И конечно же ты - иммоотлючатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...