Перейти к содержанию

Touran 2006, j519 00457, блоки дверей нет связи


bradok

Рекомендуемые сообщения

Touran 2006 1,9 дизель, j519 00457, блоки дверей нет связи. Случилось после снятия АКБ. Не работает ничего на дверях,  5я дверь, лючок бака. Питания есть,  на линии кан на разъеме G (canна двери) 1,5В и 4,5В. Блок  3C0 937 049 AE. Нашел такой же блок по номеру, но на Passat. Результат тот же. Подскажите пожалуйста что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет трансляции по кану. 1,5В Low; 4,5В High. Но на другом блоке то же самое. Gateway не подкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может криво шапку оформил. ошибка в блоке бортовой сети ( j519) :00457-013 и ошибки связи с каждым из блоков дверей. На кане выходящем из J519 на разъеме G7,8 пины 4,5 и 1,5 В соответственно. Т.е. сам блок на диагностику выходит, других глюков нет, но клиент еще говорит что чтото было недавно с подсветкой приборки глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Patuk сказал:

достаточно 1 блока, чтоб "прилёг" весь кан...

на мыслю навёл??

И не обязательно чтобы это был блок. Может козлить что угодно, не штатно навешанное на Кан (сигналка, кан эмулятор, Китайская андроид башка и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Top_nemec23 сказал:

И не обязательно чтобы это был блок. Может козлить что угодно, не штатно навешанное на Кан (сигналка, кан эмулятор, Китайская андроид башка и тд)

ну извините..... " 1 блок"  

это подразумевает и всю хрень,что Вы перечислили

я б на стойках отключил 4 дверки для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  в понедельник буду дальше копать. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная хрень. Отсоединил все двери. Подсоединил по одной начиная с задних. Все даработало. На Кан передних дверей напруги те же (значит 4,5 и 1,5 это рабочие значения), осцилом не смотрел. Не знаю как клиенту отдавать. Тест-драйв. Что это было, Ващи предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите CAN в гофрах всех дверей. Может в какой-то из одной нарушена изоляция(замкнуты).  Разъем сняли/одели-убрали замыкание своими действиями(на время). Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  авто уехало. Глюк не повторялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bradok закрыл тема
  • bradok открыл тема

а можно все-таки + в репу ;) (иногда чтото надо скачивать), за то что сам закрываю тему (так написано в https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/ 1е сообщение). Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bradok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...