Перейти к содержанию

Tiguan 2009 ошибка по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Авто притянули с проблемой, не включаются передачи, т.е. включаешь заднюю или D а машина стоит.

До меня уже с ней колдовали, меняли мотор, после чего авто не заводилось. поставили другой моторник, иммо положили не правильно, но со старым моторником им все-таки удалось запустить мотор подав питание на насос напрямую.

В машине нашел второй моторник 03L907309 при подключении которого появлялись ошибки по иммо, да и другие блоки на него ругаются.

При подключении 03L906022HC ошибок по иммо не было, перепроверил по етке- этот блок и есть родной. В самом блоке висела ошибка по еепрому и "проверте ошибки в блоке коробки". После репрога ошибка по еепрому пропала, а вот по коробке осталась.

В блоке акпп висит ошибка "связь с моторником".

В блоке абс и ручника ошибки "проверьте ошибки в блоке акпп".

Пробовал разные кодировки акпп, ничего не помогает.

Что интересно, Ставлю моторник 03L907309, ошибка в акпп по связи с моторником пропадает, но естественно куча ошибок по иммо.

Пороверил блок акпп, может не родной, по етк, так там только одного его и дает 09g927750fd.

Может есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер кузова сбросьте.

Можно вернуть ему родное иммо. Есть чем блок двигателя читать, писать. И приборку иммо вычитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WVGZZZ5NZAW057221

Есть чем писать и читать. С этим блоком 03L906022HC я так понимаю все родное, вин сходится с приборкой, CS, пин тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все родное, чего тогда на коробку ругается? Коды ошибок, какие? Чем проливали софт? Иденты софта? Чем ошибки смотрите?

В измеряемых величинах коробки селектор, входной,выходной вал что там?

Мотор, коробка блоки, соответствуют машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scan result.pdf

Вот общий скан.

Проливал AVDI, sgo файлами.

По параметрам коробка видит обороты мотора, вала, переключение селектора, нажатие на педали.... Что интересно, селектор переводит без нажатия на педаль тормоза, наверное аотому что в ошибке. Подключаю другой блок, что валялся в салоне номер 03L907309, сразу вылазят ошибки по иммо, другие блоки его не признают, кроме блока коробки, она даже селектор стала преводить с нажатым тормозом, как и надо. Кодировка в моторнике 78, а в том, что я считаю оригинальным, 75,т.е. 5-это автомат, если 0-это механика, а в этом 8. Как ни пробовал, поменять не могу.

На счет соответствия, проверял по етке, вроде все сходится. Блок коробки не видно чтобы трогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали, что кто то кидал питание на насос отдельно при иммо офф. А как коммутация делалсь? Я бы для начала проверил что выходит с родного моторника по сигналам. Расходомер снят сейчас? Ошибка висит по нему. Скорее всего что могли что то внутри блока приложить(вариантов очень много на самом деле).

При доноре только на иммо ругается, при всех подключенных компонентах под капотом?

Или сделать ему клон по донорскому блоку(главное что бы индекс мощности был одинаковым). Это блок тоже с CBAB но гольф, пассат а не тигуан.

Напишите номер флеши sgo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Etka блок 03L906022HC и софт 03L906022HC

В идентах софта в протоколе 03L906022RP.  Но pr номера другие. И под этот vin он не идет.

Пролейте 03L906022HC. Чтобы в протоколе отображался Vag.no и hw одинаково. Думаю, что все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду искать.

P.S. Вот вроде все так как у меня и нормально работает

https://www.drive2.ru/l/463794071756866517/

правда у меня H02

03L906022HC 5598 H02 написано прямо на кальке, залил но все равно не видит его коробка

обновил до 6191, тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

у меня была проблема замыкание привода 5 передачи, скинул клемму на 5 минут, и тьфу тьфу не было больше такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...