Перейти к содержанию

Почём прошить на Евро2?


nepomny

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я из Челябинска. Вот сижу и думаю: то ли у меня что-то не так, толи вообще что-то не так. Из всяких складчин прошивки  не шью читаю родное  и отдаю калибровщику. Недели две назад был какой-то Хундай простенький (сейчас точно не вспомню) , прошить евро2 . Я ему 3000 р. Он мне говорит, что там( не стал выяснять у него где это именно) за 1500 р. шью и уехал.  Уехал и ладно, забыли. Приезжает сегодня Шевроле круз 2014г. Прошей мол евро2.  Я так - запросто. 6000 р. Он мне везде за 3000 р. и уехал. Беру Авито и по запросу чиптюнинг начинаю обзванивать. 90% оппонентов шьют Круз за 2500 р. Вот я теперь сижу и думаю: то ли у меня завышенная самооценка, то ли большинство тех, кому я звонил, шьют, что не попадя из интернета и особо не понимают чем занимаются и какие нюансы возможны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какое ценообразование у Вас в городе, но сейчас много прошивальщиков развелось, делающих е2 за 2-5к руб почти на любой авто) Вопрос в том, что люди не знают, чем еще привлечь клиентов помимо цены, вот и прошивают за бесценок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же демпингом занимаемся, и следом же ноем что расценки падают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 31benz сказал:

Сами же демпингом занимаемся, и следом же ноем что расценки падают

Вот я не занимаюсь. Я точно представляю, что калибровщик только запросит в районе 3000р. Плюсом ко всему, при всем опыте и осторожности, существует шанс, что что-то пойдет не так и разбираться с этим вопросом то же мне придется. По моему глубокому убеждению - моя работа должна быть сопоставима со стоимостью б/у ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые бмв флеши е2 существуют, мерсы многие кодировками е2 делаются, на такие машины можно дешевле брать за е2. Дешевле чем при чиповке где ещё файлы надо калибровать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, люди пользуются ремуверами. На бензинках это не так критично, чем на дизелях, когда нужно программно удалить тот же сажевик. Ремувер снёс часть маски ошибок, и красота - чек не горит по катализатору. По этому и будет цена и 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь монета с двух сторон, кто то отключит ремувером или со складчин, такие конторы долго не проживут, ведь 90% складок с косяками, такие конторы только рынок убивают, а на самом деле, народ после них приезжает и просит исправить их косяки, а цена на исправление уже дороже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksandr1987 сказал:

Здесь монета с двух сторон, кто то отключит ремувером или со складчин, такие конторы долго не проживут, ведь 90% складок с косяками, такие конторы только рынок убивают, а на самом деле, народ после них приезжает и просит исправить их косяки, а цена на исправление уже дороже)))

По своему опыту скажу, что за 3000 рублей будут делать перекупы. А потом горе-клиент купит, и знать не будет, что у него с машиной, что она уже шытая, и прошивка покоцанная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pasa сказал:

По своему опыту скажу, что за 3000 рублей будут делать перекупы. А потом горе-клиент купит, и знать не будет, что у него с машиной, что она уже шытая, и прошивка покоцанная. 

А я по своему скажу (хоть он и не большой), что перекупы даже за 3000 не хотят делать.

По своему опыту😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jkobs сказал:

А я по своему скажу (хоть он и не большой), что перекупы даже за 3000 не хотят делать.

По своему опыту😊

Ключевая фраза перекупов:" надо сделать так, что бы чек потух.....", и что бы не дороже 1000 руб, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, anisimov83 сказал:

Чип как направление заработка ,давно пал на дно

Так вот про это речь и идет. И не потому, что это не востребовано, а потому что слишком много людей думают, что могут этим заниматься. Ну типа как одометры по обд мотать. Вставил нажал и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кургане такая же картина. За 600 удалят катализатор , заварят  , (правда при этом заберут остатки катализатора) и потом за 2000 прошьют. сам наблюдал такую картину... Клиент при этом только слово ДОРОГО сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то как минимум нолика за прошивку не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, anisimov83 сказал:

БЕСПЛАТНО удаляют уже

Удаляли, цена на драг-металлы бессовестно упала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а в Екате по чем? Или как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nepomny сказал:

Ключевая фраза перекупов:" надо сделать так, что бы чек потух.....", и что бы не дороже 1000 руб, 

Да, так и есть. Приезжают с аварийным режимом и начинают: "Мне удалять не нужно. Ты только сделай, чтобы чек потух, и машина поехала". И больше 1500 рублей они не готовы платить. 

Недавно в моем регионе появился один. Что у него есть объявка по ЧИП тюнингу, и паралельно объявка по продаже куриного помёта. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pasa сказал:

 

Недавно в моем регионе появился один. Что у него есть объявка по ЧИП тюнингу, и паралельно объявка по продаже куриного помёта. )))

Видимо у него куриный помет - как эталон качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 1.5 назад человек с Магнитогорска приезжал, делал только газели с камминсом, брал 3-5 машин на день. Делал по 3.5 рубля... (со слов клиента) 

Пронего я узнал от клиента. Приехал Сажу убрать на нексте.... Я ему ценник 10р под ключ.... Он чуть в осадок не выпал, "откуда такие цены, там по 3р да ещё с выездом к тачке...." 

Сам лично наблюдал картину, когда перекупам мотали пробег на жигулях за кофе и шашлык..... (зимой было на повороте ЧМЗ. Кто с Челябинска - поймёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, саныч74 сказал:

Года 1.5 назад человек с Магнитогорска приезжал, делал только газели с камминсом, брал 3-5 машин на день. Делал по 3.5 рубля... (со слов клиента) 

Пронего я узнал от клиента. Приехал Сажу убрать на нексте.... Я ему ценник 10р под ключ.... Он чуть в осадок не выпал, "откуда такие цены, там по 3р да ещё с выездом к тачке...." 

Сам лично наблюдал картину, когда перекупам мотали пробег на жигулях за кофе и шашлык..... (зимой было на повороте ЧМЗ. Кто с Челябинска - поймёт) 

У меня в регионе смотка пробега до 700 рублей. И когда приезжают перекупы, то хотят за 400. А так. мне кажется, что не так страшны люди, которые шьют за копейки, как калибровщики, которые плодят кривые прошивки. Ко мне на длях приезжала Мазда 6 2010 года дизель 2.0. Горит чек, тяги нету, но подключаешься сканером, а там пусто - аварий нету. Перекуп потом признался, что сажу удалял. И то тогда, когда прижали и пригрозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тут спецов не мало. Вы же можете договориться и не снижать цены. А эти шиночиповщики пускай делают как хотят, до добра их это не доведет. 

Да и поменьше делитесь прошивками нахаляву, чтобы не плакать о демпинге потом.

Цена не доллар, один раз опуститесь, подняться уже будет сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nepomny сказал:

Соседи, а в Екате по чем? Или как у нас?

Также, как и везде, кто-то по норм ценам делает, а кто-то по 1000руб еще и кат удалят бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто давно работает в этой сфере ценники держат.

Иногда проще отказать, чем потерять полдня времени и в итоге заработать копейки. Да, работы стало меньше. Но увеличилось количество не особо довольных клиентов дешёвым чипом. Всё чаще звонят : " вот прошил тачку месяц назад.... Расход конский, а ехать лучше не стала. Сколько стоит переделать?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет мы берем  от 80 до 350 евро но не ниже и у нас делают за 40 евро. веди после них работа интереснее и дороже  и не собираюсь за копейки работать даже если складчина как то так  всем удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...