Перейти к содержанию

Toyota Camry 50 система слепых зон


сакс

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, авто 2015 года 3,5л, VIN не знаю не ругайте. Иногда сам пищит зуммер BSM-все что знаю. течстрим такого блока вообще не увидел(буду решать). прошу помочь буду рад любой информации по этой системе. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, сакс сказал:

Иногда сам пищит зуммер BSM-все что знаю. 

А BCM может пищать?Как это?

Если авто америка,течстрим нужно на американский рынок при диагностике переводить,так как если выбрать европу не всё доступно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, сакс сказал:

BSM система слепых зон, да вот регионы не менял

Ну а вы сами ездили,смотрели как работает или не работает?

Оно глючное на них с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду кататься, готовлюсь. Техдок молчит, нашел пдф на авто. бк. Буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про калибровки, конечно тойота придумала, пока бы понять что вообще там происходит. Тема эта очень мало освещена в сети, кое что нашёл, теперь дело за практикой,от помощи не отказываюсь.можно в личку Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где блок стоит? Геморно добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два блока справа и слева под задним бампером. Бампер снимать. Правый первый в схеме, левый последовательно за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сколько понял они идентичны и их можно методом замены точно определить здох блок или нет, на одной приговорил так блок я его вскрыл и несколько элементов снёс , по тупости и спешке, но косяков я в нём не нашел, а вышел он из строя когда был удар в ту сторону где он стоял, не сильный. Сказал клиенту новый но денег ему жалко!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно менять местами, идентичны. Если был удар и кронштейн погнут был - нужно выставить правильно, иначе калибровка будет проходить, но будет ошибка появляться. В вертикальной плоскости должен стоять идеально. Я выравнивал так: брал кусок нитки обычной, привязывал гайку железную и получался типа мини-отвес, подносил к датчику и выравнивал чтобы стоял строго параллельно отвесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для обучения нужны мишени! 

Как я не пробовал, обучить никак не получилось! 

Пришлось ехать к официалам. 4500грн стоит калибровка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...